Баклажаны «Жар-птица» с беконом в духовке - «Второе блюдо» » Дети и Я

Баклажаны «Жар-птица» с беконом в духовке - «Второе блюдо»


Ингредиенты:

помидоры 3-4 шт.
----------------------
баклажаны 2-3 шт.
----------------------
сыр твердый
----------------------
бекон
для заправки:

майонез
----------------------
сметана
----------------------
чеснок
----------------------
зелень
Приготовление:
ШАГ 1
Разрезать вдоль плоды на две части, каждую – на полоски, до конца не дорезать, посолить и оставить на полчаса для удаления горечи.
ШАГ 2
Нарезать пластинками сыр, бекон, помидоры. Если помидоры крупные, то кружки можно разрезать пополам.
ШАГ 3
Баклажаны промыть от лишней соли, обсушить, выложить в форму для запекания. Между пластинами выложить остальные нарезанные продукты, блюдо поперчить и полить заправкой.
ШАГ 4
Для приготовления соуса смешать сметану с майонезом в соотношении один к одному или одной сметаной, добавить рубленый чеснок и зелень, любимые специи.
ШАГ 5
Печь баклажаны «Жар-птица» в течение получаса при температуре 180 градусов.
Приятного Вам аппетита!

Ингредиенты: помидоры 3-4 шт. ---------------------- баклажаны 2-3 шт. ---------------------- сыр твердый ---------------------- бекон для заправки: майонез ---------------------- сметана ---------------------- чеснок ---------------------- зелень Приготовление: ШАГ 1 Разрезать вдоль плоды на две части, каждую – на полоски, до конца не дорезать, посолить и оставить на полчаса для удаления горечи. ШАГ 2 Нарезать пластинками сыр, бекон, помидоры. Если помидоры крупные, то кружки можно разрезать пополам. ШАГ 3 Баклажаны промыть от лишней соли, обсушить, выложить в форму для запекания. Между пластинами выложить остальные нарезанные продукты, блюдо поперчить и полить заправкой. ШАГ 4 Для приготовления соуса смешать сметану с майонезом в соотношении один к одному или одной сметаной, добавить рубленый чеснок и зелень, любимые специи. ШАГ 5 Печь баклажаны «Жар-птица» в течение получаса при температуре 180 градусов. Приятного Вам аппетита!
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.




Новости по теме.

Новости по сегодя и не только.



Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.