Курица с ананасами и сладким перцем в кисло-сладком соусе - «Второе блюдо» » Дети и Я

Курица с ананасами и сладким перцем в кисло-сладком соусе - «Второе блюдо»


Ингредиенты:

куриная грудка 500 г
----------------------
вода (для разбавления томатной пасты) 200 мл
----------------------
томатная паста (кетчуп) 100 г
----------------------
ананас консервированный (свежий) 1 банка
----------------------
перец болгарский красный 2-3 шт.
----------------------
перец чили красный 1 шт.
----------------------
масло растительное (для жарки) 2 ст.л.
----------------------
соль по вкусу
Приготовление:
Шаг 1. Куриную грудку нарезать небольшими кубиками. Болгарский перец освободить от семян и крупно нарезать. Перец чили нарезать кружочками, удалив семена.
Шаг 2. На сковороде разогреть растительное масло, и на сильном огне обжарить курицу до готовности, помешивая. Переложить в миску.
Шаг 3. На том же масле обжарить сладкий перец до мягкости в течении 7 минут. Готовый перец переложить в отдельную миску и накрыть пищевой пленкой и дать постоять так пару минут. Затем выложить на разделочную доску, удалить кожицу и нарезать небольшими кусочками.
Шаг 4. Если используете свежие ананасы то их нужно протушить на сковороде с парой ложек воды под закрытой крышкой в течении 5 минут. Консервированные ананасы можно не тушить.
Шаг 5. Развести томатную пасту с водой.
Шаг 6. Добавить к ананасам остальные ингредиенты: курицу, перец, чили и разведенную томатную пасту (или кетчуп). Довести все до кипения и прогреть все вместе в течении пары минут. Посолить и добавить сахар по желанию
Приятного Вам аппетита!

Ингредиенты: куриная грудка 500 г ---------------------- вода (для разбавления томатной пасты) 200 мл ---------------------- томатная паста (кетчуп) 100 г ---------------------- ананас консервированный (свежий) 1 банка ---------------------- перец болгарский красный 2-3 шт. ---------------------- перец чили красный 1 шт. ---------------------- масло растительное (для жарки) 2 ст.л. ---------------------- соль по вкусу Приготовление: Шаг 1. Куриную грудку нарезать небольшими кубиками. Болгарский перец освободить от семян и крупно нарезать. Перец чили нарезать кружочками, удалив семена. Шаг 2. На сковороде разогреть растительное масло, и на сильном огне обжарить курицу до готовности, помешивая. Переложить в миску. Шаг 3. На том же масле обжарить сладкий перец до мягкости в течении 7 минут. Готовый перец переложить в отдельную миску и накрыть пищевой пленкой и дать постоять так пару минут. Затем выложить на разделочную доску, удалить кожицу и нарезать небольшими кусочками. Шаг 4. Если используете свежие ананасы то их нужно протушить на сковороде с парой ложек воды под закрытой крышкой в течении 5 минут. Консервированные ананасы можно не тушить. Шаг 5. Развести томатную пасту с водой. Шаг 6. Добавить к ананасам остальные ингредиенты: курицу, перец, чили и разведенную томатную пасту (или кетчуп). Довести все до кипения и прогреть все вместе в течении пары минут. Посолить и добавить сахар по желанию Приятного Вам аппетита!
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.