Спагетти с баклажанами и помидорами - «Второе блюдо» » Дети и Я

Спагетти с баклажанами и помидорами - «Второе блюдо»


Ингредиенты:

спагетти 300 г
----------------------
баклажаны 2 шт.
----------------------
помидоры 400 г
----------------------
лук репчатый 200 г
----------------------
перец чили 20 г
----------------------
базилик 14 г
----------------------
чеснок 1 зубчик
----------------------
соль ? ч.л.
----------------------
масло растительное (для жарки) 2 ст.л.
Приготовление:
Шаг 1. Баклажаны нарезать квадратиками, посолить и оставить на 30 минут. Затем обжарить их на растительном масле 20 минут, перемешивая.
Шаг 2. Лук разрезать на 4 части и нарезать полукольцами. На отдельной сковороде обжарить на растительном масле 10 минут, перемешивая с перцем чили (Чили не нарезать!).
Шаг 3. Помидоры нарезать квадратиками и добавить к луку, добавить сахар и соль. Обжарить 10 минут на среднем огне, перемешивая.
Шаг 4. Половину базилика мелко порубить, чеснок мелко нарезать и добавить их к помидорам с луком. Вынимаем перец чили и обжариваем 5 минут.
Шаг 5. Эту смесь добавляем к баклажанам нарезать оставшийся базилик, добавить отваренные спагетти.
Приятного Вам аппетита!

Ингредиенты: спагетти 300 г ---------------------- баклажаны 2 шт. ---------------------- помидоры 400 г ---------------------- лук репчатый 200 г ---------------------- перец чили 20 г ---------------------- базилик 14 г ---------------------- чеснок 1 зубчик ---------------------- соль ? ч.л. ---------------------- масло растительное (для жарки) 2 ст.л. Приготовление: Шаг 1. Баклажаны нарезать квадратиками, посолить и оставить на 30 минут. Затем обжарить их на растительном масле 20 минут, перемешивая. Шаг 2. Лук разрезать на 4 части и нарезать полукольцами. На отдельной сковороде обжарить на растительном масле 10 минут, перемешивая с перцем чили (Чили не нарезать!). Шаг 3. Помидоры нарезать квадратиками и добавить к луку, добавить сахар и соль. Обжарить 10 минут на среднем огне, перемешивая. Шаг 4. Половину базилика мелко порубить, чеснок мелко нарезать и добавить их к помидорам с луком. Вынимаем перец чили и обжариваем 5 минут. Шаг 5. Эту смесь добавляем к баклажанам нарезать оставшийся базилик, добавить отваренные спагетти. Приятного Вам аппетита!
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.