Невролог Гаджиева: постоянно сонное состояние вечером может указывать на миастению или рак - «Новости сегодня» » Дети и Я

Невролог Гаджиева: постоянно сонное состояние вечером может указывать на миастению или рак - «Новости сегодня»

сонливость
Врач-невролог Марина Гаджиева: постоянное сонное состояние по вечерам может быт признаком опасной патологии.

Невролог Гаджиева посоветовала не считать регулярно возникающую по вечерам сонливость нормой. Конечно, к этому времени суток можно уставать и терять энергию, что во многом способствует ощущению сонливости. Тем не менее, врач констатирует: слишком значительный упадок сил и сонное состояние, которые наблюдаются у человека изо дня в день, должны настораживать и наводить на мысли о посещении специалиста.

«Если слабость и неестественная сонливость сохраняются постоянно, независимо от того, работал ли человек или просто лежал, то стоит задуматься и исключить возможное заболевание», - поделилась Гаджиева с Life.ru.
Невролог заметила, что одной из причин повышенной усталости, вялости и сонливости может быть анемия, при которой человеческий организм (включая мозг) испытывает нехватку переносчиков кислорода. Кроме того, постоянное ощущение упадка сил и отсутствие интереса к событиям жизни бывают свойственны депрессии.

Еще одной причиной слабости, бессилия и общего недомогания специалист назвала миастению.

«Миастения – это неврологическое аутоимунное заболевание, характеризующееся слабостью мышц, в основном усиливающееся в вечернее время», - пояснила Марина Гаджиева.
Она добавила, что сонное состояние в течение дня также могут ощущать люди, страдающие ночным апноэ. В его случае нарушается дыхание спящего человека: возникают его остановки, которые ухудшают обеспечение кислородом головного мозга.

Кроме того, преувеличенно сонное состояние в вечернее время может указывать на рак. Медик подчеркнула, что начальные симптомы онкологических заболеваний часто можно принять за проявление других состояний – в частности, недосыпа, переработки и переутомления.

Ранее портал MedikForum.ru писал о том, что ночная потливость может оказаться одним из признаков рака крови.

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.


Врач-невролог Марина Гаджиева: постоянное сонное состояние по вечерам может быт признаком опасной патологии. Невролог Гаджиева посоветовала не считать регулярно возникающую по вечерам сонливость нормой. Конечно, к этому времени суток можно уставать и терять энергию, что во многом способствует ощущению сонливости. Тем не менее, врач констатирует: слишком значительный упадок сил и сонное состояние, которые наблюдаются у человека изо дня в день, должны настораживать и наводить на мысли о посещении специалиста. «Если слабость и неестественная сонливость сохраняются постоянно, независимо от того, работал ли человек или просто лежал, то стоит задуматься и исключить возможное заболевание», - поделилась Гаджиева с Life.ru. Невролог заметила, что одной из причин повышенной усталости, вялости и сонливости может быть анемия, при которой человеческий организм (включая мозг) испытывает нехватку переносчиков кислорода. Кроме того, постоянное ощущение упадка сил и отсутствие интереса к событиям жизни бывают свойственны депрессии. Еще одной причиной слабости, бессилия и общего недомогания специалист назвала миастению. «Миастения – это неврологическое аутоимунное заболевание, характеризующееся слабостью мышц, в основном усиливающееся в вечернее время», - пояснила Марина Гаджиева. Она добавила, что сонное состояние в течение дня также могут ощущать люди, страдающие ночным апноэ. В его случае нарушается дыхание спящего человека: возникают его остановки, которые ухудшают обеспечение кислородом головного мозга. Кроме того, преувеличенно сонное состояние в вечернее время может указывать на рак. Медик подчеркнула, что начальные симптомы онкологических заболеваний часто можно принять за проявление других состояний – в частности, недосыпа, переработки и переутомления. Ранее портал MedikForum.ru писал о том, что ночная потливость может оказаться одним из признаков рака крови. Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.