Арт-терапия: познание себя через рисование - «Здоровье» » Дети и Я

Арт-терапия: познание себя через рисование - «Здоровье»

Рисование - это не просто изображение чего-либо, это про смелость, любовь и способность выражения себя и своих эмоций. Подробно про познание себя через рисование рассказала Кристина Воробьева, моушн-иллюстратор и digital-художник.


В современном мире люди все чаще обращают внимание на свое внутреннее состояние. Они погружаются в терапию для решения внутренних установок, проблем, страхов, мешающих жить и развиваться в наше время.


Именно арт-терапия - одна из самый популярных методик для познания себя и обретения внутренней гармонии. Творчество - это невербальный инструмент взаимодействия с подсознанием, который позволяет выявить внутренние барьеры человека, губительно влияющие на реализацию себя в жизни. Наши внутренние скрытые переживания становятся более осязаемыми, когда мы рисуем на бумаге или графическом планшете, например.




Удивительно, когда люди, независимые друг от друга, переносят на бумагу свое видение и фантазию, где каждые элементы рисунка сливаются в общую картину. Каждое изображение раскрывает характер и показывает личность автора.


Рисование дает возможность проявить себя, визуализировать свои цели, увидеть свой внутренний мир и то, что происходит в душе. Человек раскрывается благодаря своей фантазии и погружению в креативный процесс. Способов огромное количество, и каждый выбирает для себя подходящий.


Существует много творческих практик, таких как:


Понимание своих целей в карьере;


Взаимоотношения человека с деньгами (показывает преграды на пути человека к достижению желаемого уровня дохода);


Проработка страхов;


Блок на мечты и цели;


Раскрытие личности и своего характера.


Поначалу каждая практика вызывает у людей сомнение, смущение и страх. А после рисование появляется больше раскрепощенности и высвобождение зажимов, расслабление и улыбок. Происходит трансформация психологического состояния.


Я пришла к карьере иллюстратора именно благодаря анализу себя через творческое погружение. Я поняла, что могу совмещать творческое направление с бизнес-структурами. Вести свою деятельность, обретая внутреннюю гармонию и счастье от сделанного выбора.


Такие сеансы подталкивают людей делать определенные выводы, разобрать глубинные вопросы прошлого, которые неосознанно влияли на настоящее. Творчество дает волю воображению и возможность больше мечтать. Намечать будущие действия для решения своих переживаний, заводить новые знакомства и релаксировать. 


Человек получает решение к своей проблеме, находит выход и приходит к желаемому.


Рисование - это не просто изображение чего-либо, это про смелость, любовь и способность выражения себя и своих эмоций. Подробно про познание себя через рисование рассказала Кристина Воробьева, моушн-иллюстратор и digital-художник. В современном мире люди все чаще обращают внимание на свое внутреннее состояние. Они погружаются в терапию для решения внутренних установок, проблем, страхов, мешающих жить и развиваться в наше время. Именно арт-терапия - одна из самый популярных методик для познания себя и обретения внутренней гармонии. Творчество - это невербальный инструмент взаимодействия с подсознанием, который позволяет выявить внутренние барьеры человека, губительно влияющие на реализацию себя в жизни. Наши внутренние скрытые переживания становятся более осязаемыми, когда мы рисуем на бумаге или графическом планшете, например. Удивительно, когда люди, независимые друг от друга, переносят на бумагу свое видение и фантазию, где каждые элементы рисунка сливаются в общую картину. Каждое изображение раскрывает характер и показывает личность автора. Рисование дает возможность проявить себя, визуализировать свои цели, увидеть свой внутренний мир и то, что происходит в душе. Человек раскрывается благодаря своей фантазии и погружению в креативный процесс. Способов огромное количество, и каждый выбирает для себя подходящий. Существует много творческих практик, таких как: Понимание своих целей в карьере; Взаимоотношения человека с деньгами (показывает преграды на пути человека к достижению желаемого уровня дохода); Проработка страхов; Блок на мечты и цели; Раскрытие личности и своего характера. Поначалу каждая практика вызывает у людей сомнение, смущение и страх. А после рисование появляется больше раскрепощенности и высвобождение зажимов, расслабление и улыбок. Происходит трансформация психологического состояния. Я пришла к карьере иллюстратора именно благодаря анализу себя через творческое погружение. Я поняла, что могу совмещать творческое направление с бизнес-структурами. Вести свою деятельность, обретая внутреннюю гармонию и счастье от сделанного выбора. Такие сеансы подталкивают людей делать определенные выводы, разобрать глубинные вопросы прошлого, которые неосознанно влияли на настоящее. Творчество дает волю воображению и возможность больше мечтать. Намечать будущие действия для решения своих переживаний, заводить новые знакомства и релаксировать. Человек получает решение к своей проблеме, находит выход и приходит к желаемому.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.




Новости по теме.

Новости по сегодя и не только.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.