Кардиолог Гричук: простые действия существенно снижают риск болезней сердца - «ЕДА» » Дети и Я

Кардиолог Гричук: простые действия существенно снижают риск болезней сердца - «ЕДА»


Кардиолог Елена Гричук: отказ от большого количества соли в рационе позитивно влияет на сердце.

Кардиолог Гричук рассказала в интервью о тех мерах которые помогают сохранить здоровье сердечно-сосудистой системы.

«Существенно снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний могут даже очень простые действия – например, отказ от вредных продуктов», - сообщила медик.
Беседуя с порталом Top24.news, врач заметила, что одним из лучших «простых действий» для здоровья может стать отказ от соли. По словам Гричук, россияне употребляют слишком много соли: средний показатель (12 граммов за день) вдвое превышает норму. Кардиолог констатировала, что многие люди незаметно для себя употребляют скрытую соль, содержащуюся в продуктах, не относящихся к явно соленым (например, в замороженных продуктах, сыре, хлебе). Между тем, соль способствующая задержке жидкости, делает более значимым кровяное давление на сосудистые стенки, повышая тем самым риск развития гипертонии и болезней сердца.
Что еще существенно снижает риск болезней сердца Помимо правильного питания, важно не страдать от травм и стресса, а также практиковать необходимую физическую активность, пить достаточно воды, проверять свое артериальное давление.
«Даже если прежде проблем с сердцем не было, не игнорируйте тревожные симптомы, которые поначалу могут показаться несущественными, – слабость, усталость, скачки пульса», - дала совет кардиолог.
Ранее портал MedikForum.ru писал о том, какие виды повседневных болей не должны игнорироваться.

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.


Кардиолог Елена Гричук: отказ от большого количества соли в рационе позитивно влияет на сердце. Кардиолог Гричук рассказала в интервью о тех мерах которые помогают сохранить здоровье сердечно-сосудистой системы. «Существенно снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний могут даже очень простые действия – например, отказ от вредных продуктов», - сообщила медик. Беседуя с порталом Top24.news, врач заметила, что одним из лучших «простых действий» для здоровья может стать отказ от соли. По словам Гричук, россияне употребляют слишком много соли: средний показатель (12 граммов за день) вдвое превышает норму. Кардиолог констатировала, что многие люди незаметно для себя употребляют скрытую соль, содержащуюся в продуктах, не относящихся к явно соленым (например, в замороженных продуктах, сыре, хлебе). Между тем, соль способствующая задержке жидкости, делает более значимым кровяное давление на сосудистые стенки, повышая тем самым риск развития гипертонии и болезней сердца. Что еще существенно снижает риск болезней сердца Помимо правильного питания, важно не страдать от травм и стресса, а также практиковать необходимую физическую активность, пить достаточно воды, проверять свое артериальное давление. «Даже если прежде проблем с сердцем не было, не игнорируйте тревожные симптомы, которые поначалу могут показаться несущественными, – слабость, усталость, скачки пульса», - дала совет кардиолог. Ранее портал MedikForum.ru писал о том, какие виды повседневных болей не должны игнорироваться. Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.