Правильное питание: как снизить давление и уменьшить риск сердечно-сосудистых заболеваний - «Красота и здоровье» » Дети и Я

Правильное питание: как снизить давление и уменьшить риск сердечно-сосудистых заболеваний - «Красота и здоровье»

Правильное
питание способствует снижению избыточного веса, помогает нормализовать артериальное
давление и минимизировать риск сердечно-сосудистых осложнений. Врач-кардиолог высшей категории Василий Кашталап
рассказал, как сделать правильное питание не только полезным, но и вкусным, и
представил новый раздел «Рецепты» на портале «Если у вас есть сердце»,
созданном фармацевтической компанией «Сервье».

Сердечно-сосудистые заболевания (ССЗ) прочно удерживают первое место среди всех причин смертности взрослого населения экономически развитых стран. Согласно данным Всемирной организации здравоохранения, в мире от ССЗ ежегодно умирают около 17,5 млн человек.

 

Многие заболевания сердца принято относить к диет-связанным (опосредованным) болезням, которые могут провоцироваться неправильным питанием. Ожирение, например, повышает риск развития таких опасных для жизни человека заболеваний, как атеросклероз, артериальная гипертония, сахарный диабет, инсульт, инфаркт миокарда и другие. 

Учёные все чаще говорят о том, что отдельные полезные продукты
не работают изолированно: гораздо важнее регулярное употребление определенного
«здорового» набора пищи и напитков. Более того, сформировавшаяся приверженность
к правильному питанию позволяет избежать появления ведущих факторов риска
ранней смертности: артериальной гипертонии, ожирения, сахарного диабета и
онкологических заболеваний. Привычка питаться правильно может продлить годы
жизни как пациентам, так и здоровым людям.


Чтобы помочь сориентироваться в обилии информации о здоровье сердечно-сосудистой
системы, компания «Сервье» запустила онлайн-платформу «Если у вас есть
сердце». Ключевая задача портала — в простой и доступной форме
рассказать пациентам о профилактике ССЗ (сердечно-сосудистых заболеваний) и
других сопутствующих заболеваний, а также об особенностях терапии.

Рецепты на портале созданы на основе DASH диеты (Dietary Approaches to Stop Hypertension, или диетологический подход к лечению артериальной гипертонии) — системы питания, разработанной для поддержания в норме уровня артериального давления.

В дополнение к полезным статьям и рецептам на сайте разработаны
«калькуляторы здоровья»: калькулятор натрия, с помощью которого можно контролировать количество соли в блюдах, и калькулятор ИМТ (индекса массы тела), который позволяет определить,
находится ли масса тела в пределах нормы, а также оценить риски ССЗ. Кроме
того, на сайте собраны обучающие видеоролики, более 15 полезных памяток и
ответы врачей на популярные вопросы о здоровье.


Правильное питание способствует снижению избыточного веса, помогает нормализовать артериальное давление и минимизировать риск сердечно-сосудистых осложнений. Врач-кардиолог высшей категории Василий Кашталап рассказал, как сделать правильное питание не только полезным, но и вкусным, и представил новый раздел «Рецепты» на портале «Если у вас есть сердце», созданном фармацевтической компанией «Сервье». Сердечно-сосудистые заболевания (ССЗ) прочно удерживают первое место среди всех причин смертности взрослого населения экономически развитых стран. Согласно данным Всемирной организации здравоохранения, в мире от ССЗ ежегодно умирают около 17,5 млн человек. Многие заболевания сердца принято относить к диет-связанным (опосредованным) болезням, которые могут провоцироваться неправильным питанием. Ожирение, например, повышает риск развития таких опасных для жизни человека заболеваний, как атеросклероз, артериальная гипертония, сахарный диабет, инсульт, инфаркт миокарда и другие. Учёные все чаще говорят о том, что отдельные полезные продукты не работают изолированно: гораздо важнее регулярное употребление определенного «здорового» набора пищи и напитков. Более того, сформировавшаяся приверженность к правильному питанию позволяет избежать появления ведущих факторов риска ранней смертности: артериальной гипертонии, ожирения, сахарного диабета и онкологических заболеваний. Привычка питаться правильно может продлить годы жизни как пациентам, так и здоровым людям. Чтобы помочь сориентироваться в обилии информации о здоровье сердечно-сосудистой системы, компания «Сервье» запустила онлайн-платформу «Если у вас есть сердце». Ключевая задача портала — в простой и доступной форме рассказать пациентам о профилактике ССЗ (сердечно-сосудистых заболеваний) и других сопутствующих заболеваний, а также об особенностях терапии. Рецепты на портале созданы на основе DASH диеты (Dietary Approaches to Stop Hypertension, или диетологический подход к лечению артериальной гипертонии) — системы питания, разработанной для поддержания в норме уровня артериального давления. В дополнение к полезным статьям и рецептам на сайте разработаны «калькуляторы здоровья»: калькулятор натрия, с помощью которого можно контролировать количество соли в блюдах, и калькулятор ИМТ (индекса массы тела), который позволяет определить, находится ли масса тела в пределах нормы, а также оценить риски ССЗ. Кроме того, на сайте собраны обучающие видеоролики, более 15 полезных памяток и ответы врачей на популярные вопросы о здоровье.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.