«Ризотто» из капусты с трюфельным соусом и треска с турецким фасулье: рецепты для тех, кто не знает, что готовить на кето-диете - «Здоровье» » Дети и Я

«Ризотто» из капусты с трюфельным соусом и треска с турецким фасулье: рецепты для тех, кто не знает, что готовить на кето-диете - «Здоровье»

Слово «диета» происходит от древнегреческого слова, которое означает «образ жизни». Казалось бы, никакого негативного окраса само по себе оно не несет. Почему же мы внутренне сжимаемся, когда просто думаем о том, что нам это предстоит?


Огромное количество людей в мире пытаются соблюдать диеты, однако это чаще всего сопряжено с огромными усилиями и стрессом. Мы считаем дни до конца диеты, надеясь «оторваться» сразу же после. Мы срываемся, начинаем с понедельника, со следующего понедельника, с нового месяца и нового года.


Часто в любом виде диет нас страшит не столько необходимость «голодать», испытывать неприятные эмоции, сколько страх того, что мы должны будем отказаться от любимых блюд, заменяя их ежедневно повторяющимся кусочком вареной куриной грудки.


Потому-то кето-диета стала такой популярной: этот рацион может включать и жареный бекон, и жирную рыбу, и много чего еще, что обычные диеты считают «запрещенкой».


О потрясающем эффекте меню, в котором много жиров и почти нет углеводов, заявляли Анджелина Джоли, Меган Фокс, Адель и Шерон Стоун

Но для них-то, понятно, завтраки, обеды и ужины придумывают и готовят именитые специалисты. Самим разработать рацион, в котором есть все необходимое для организма, куда сложнее.


Мы попросили шеф-повара Elementaree Асю Бух превратить привычные блюда в кето-варианты, чтобы переход на другое питание вызывал не стресс, а радость.


Цыпленок и «рис» из капусты


Простой рецепт, который легко повторить. Подойдет и для ужина в кругу семьи, и для вечеринок.



Ингредиенты:



  • рис из цветной капусты с овощами и травами - 400 г

  • лаймовое масло - 15 г

  • курица (филе грудки) - 320 г

  • сушеный лайм - 1 г

  • смесь специй bbq - 5 г

  • растительное масло, соль, перец - по вкусу


Как готовить:


Сковороду с 1 cтоловой ложкой растительного масла ставим на сильный огонь и нагреваем. Курицу посыпаем по 0,25 чайной ложки соли и перца с двух сторон и кладем в сковороду. Оставляем на 2 минуты.


В это время смесь специй bbq, сушеный лайм и 2 столовые ложки масла смешиваем в чашке и оставляем. Уменьшаем огонь до слабого и переворачиваем курицу. Оставляем на 5 минут.


Другую сковороду с 1 столовой ложкой масла ставим на сильный огонь и нагреваем. Рис из цветной капусты кладем в сковороду. Посыпаем по 0,25 чайной ложки соли и перца. Готовим 7 минут, периодически помешивая.


Когда 5 минут для курицы прошло, снимаем с огня. Подготовленное ранее масло выливаем на курицу.


Возвращаемся к рису, лаймовое масло добавляем в сковороду. Перемешиваем, снимаем с огня и раскладываем по тарелкам. Рядом выкладываем курицу.


Трюфельное «ризотто» из капусты


Да, да, вместо риса в этом блюде используется  цветная капуста. Сочетание такого «риса» с курицей, грибами и трюфельным соусом воссоздает вкус классического ризотто, только более утонченного, легкого.



Ингредиенты:



  • зеленое масло - 10 г

  • чеснок - 5 г

  • курица (филе грудки) - 280 г

  • трюфельный соус - 80 г

  • сыр пармезан - 20 г

  • рис из цветной капусты с грибами - 400 г

  • соль, перец


Как готовить:


Сковороду с 1 cтоловой ложкой масла ставим на сильный огонь и нагреваем. Курицу посыпаем по 0,25 ч. л. соли и перца с двух сторон и кладем в сковороду. Жарим по 1,5 минуты с двух сторон. Уменьшаем огонь до слабого. Зеленое масло и чеснок добавляем в сковороду. Накрываем крышкой. Оставляем на 4 минуты.


В это время другую сковороду с 1 столовой ложкой масла ставим на сильный огонь и нагреваем. Рис из цветной капусты кладем в сковороду. Посыпаем чуть-чуть солью и перцем. Готовим 6 минут, периодически помешивая. Добавляем трюфельный соус и пармезан в сковороду. Перемешиваем. Уменьшаем огонь до слабого. Помешиваем 1 минуту. Снимаем с огня и раскладываем по тарелкам. Рядом выкладываем курицу.


Треска «Метрдотель» с фасулье


Фасулье - одно из лучших турецких блюд, состоящее из различных видов овощей. Если добавить к нему сочную треску с розмарином и чесночным соусом, вы получите блюдо настоящего ресторанного качества. Этот ужин точно не будет выглядеть уныло-диетическим, нагоняющим тоску и желание немедленно эту диету прекратить.


«Ризотто» из капусты с трюфельным соусом и треска с турецким фасулье: рецепты для тех, кто не знает, что готовить на кето-диете - «Здоровье»

Ингредиенты:



  • cмесь «Фасулье» - 400 г.

  • свежий розмарин - несколько веточек

  • рыба треска - 1 шт.

  • соус «Чесночный винегрет» - по вкусу

  • масло «Метрдотель» - по вкусу


Как готовить:


Сковороду с 1 cтоловой ложкой растительного масла ставим на сильный огонь и нагреваем. Овощи «Фасулье» кладем в сковороду. Посыпаем по 0,25 чайной ложки соли и перца. Оставляем на 4 минуты, периодически возвращаемся перемешать.


В это время другую сковороду с 1 столовой ложкой масла ставим на сильный огонь и нагреваем. Свежий розмарин моем, обсушиваем и кладем в сковороду. Треску посыпаем по 0,25 чайной ложки соли и перца с двух сторон и кладем в сковороду. Жарим 3 минуты и переворачиваем. Оставляем еще на 1 минуту. Снимаем овощи с огня.


Снимаем рыбу с огня и раскладываем по тарелкам Масло «Метрдотель» выкладываем сверху. Соус «Чесночный винегрет» добавляем в овощи. Перемешиваем и выкладываем на тарелки с рыбой.


Индейка и рататуй за 5 минут


Мясо индейки обычно кажется нам сухим и пресным. Но приготовленное по с овощным гарниром, соусом песто, тимьяном и вялеными томатами, оно становится нежным и сочным. Вы получите и эстетическое удовольствие, и насыщение, которое не придется отрабатывать в спортзале. Важно, что в этом рецепте вы можете добавлять ингредиенты по своему вкусу: хотите - больше песто, хотите - больше феты.



Ингредиенты:



  • свежий тимьян

  • индейка (филе грудки),

  • вяленые томаты,

  • домашний соус песто,

  • чеснок (зубчики),

  • сыр фета,

  • овощная смесь «Рататуй»


Как готовить:


2 сковороды с 1 столовой ложкой растительного масла ставим на сильный огонь и нагреваем. Овощную смесь кладем в сковороду. Свежий тимьян моем и добавляем веточку к овощам. Посыпаем овощи чуть-чуть солью и перцем. Оставляем на 3 минуты, периодически возвращаемся помешать.


Чеснок раздавливаем плоской стороной ножа и кладем в другую сковороду. Индейку добавляем к чесноку. Посыпаем по 0,25 ч. л. соли и перца. Помешиваем 1 минуту. Уменьшаем огонь до слабого под индейкой.


Домашний соус песто и чуть меньше 1/2 стакана (80 мл) воды комнатной температуры добавляем в сковороду с индейкой. Перемешиваем. Накрываем крышкой. Оставляем на 3 минуты. К этому времени прошло 3 минуты для овощей, снимаем их с огня. Сыр фета режем мелкими кубиками или разминаем руками и добавляем к овощам. Вяленые томаты добавляем в овощи и перемешиваем. Снимаем индейку с огня и раскладываем по тарелкам. Рядом - рататуй. 


 


 


 


 


 


Слово «диета» происходит от древнегреческого слова, которое означает «образ жизни». Казалось бы, никакого негативного окраса само по себе оно не несет. Почему же мы внутренне сжимаемся, когда просто думаем о том, что нам это предстоит? Огромное количество людей в мире пытаются соблюдать диеты, однако это чаще всего сопряжено с огромными усилиями и стрессом. Мы считаем дни до конца диеты, надеясь «оторваться» сразу же после. Мы срываемся, начинаем с понедельника, со следующего понедельника, с нового месяца и нового года. Часто в любом виде диет нас страшит не столько необходимость «голодать», испытывать неприятные эмоции, сколько страх того, что мы должны будем отказаться от любимых блюд, заменяя их ежедневно повторяющимся кусочком вареной куриной грудки. Потому-то кето-диета стала такой популярной: этот рацион может включать и жареный бекон, и жирную рыбу, и много чего еще, что обычные диеты считают «запрещенкой». О потрясающем эффекте меню, в котором много жиров и почти нет углеводов, заявляли Анджелина Джоли, Меган Фокс, Адель и Шерон Стоун Но для них-то, понятно, завтраки, обеды и ужины придумывают и готовят именитые специалисты. Самим разработать рацион, в котором есть все необходимое для организма, куда сложнее. Мы попросили шеф-повара Elementaree Асю Бух превратить привычные блюда в кето-варианты, чтобы переход на другое питание вызывал не стресс, а радость. Цыпленок и «рис» из капусты Простой рецепт, который легко повторить. Подойдет и для ужина в кругу семьи, и для вечеринок. Ингредиенты: рис из цветной капусты с овощами и травами - 400 г лаймовое масло - 15 г курица (филе грудки) - 320 г сушеный лайм - 1 г смесь специй bbq - 5 г растительное масло, соль, перец - по вкусу Как готовить: Сковороду с 1 cтоловой ложкой растительного масла ставим на сильный огонь и нагреваем. Курицу посыпаем по 0,25 чайной ложки соли и перца с двух сторон и кладем в сковороду. Оставляем на 2 минуты. В это время смесь специй bbq, сушеный лайм и 2 столовые ложки масла смешиваем в чашке и оставляем. Уменьшаем огонь до слабого и переворачиваем курицу. Оставляем на 5 минут. Другую сковороду с 1 столовой ложкой масла ставим на сильный огонь и нагреваем. Рис из цветной капусты кладем в сковороду. Посыпаем по 0,25 чайной ложки соли и перца. Готовим 7 минут, периодически помешивая. Когда 5 минут для курицы прошло, снимаем с огня. Подготовленное ранее масло выливаем на курицу. Возвращаемся к рису, лаймовое масло добавляем в сковороду. Перемешиваем, снимаем с огня и раскладываем по тарелкам. Рядом выкладываем курицу. Трюфельное «ризотто» из капусты Да, да, вместо риса в этом блюде используется цветная капуста. Сочетание такого «риса» с курицей, грибами и трюфельным соусом воссоздает вкус классического ризотто, только более утонченного, легкого. Ингредиенты: зеленое масло - 10 г чеснок - 5 г курица (филе грудки) - 280 г трюфельный соус - 80 г сыр пармезан - 20 г рис из цветной капусты с грибами - 400 г соль, перец Как готовить: Сковороду с 1 cтоловой ложкой масла ставим на сильный огонь и нагреваем. Курицу посыпаем по 0,25 ч. л. соли и перца с двух сторон и кладем в сковороду. Жарим по 1,5 минуты с двух сторон. Уменьшаем огонь до слабого. Зеленое масло и чеснок добавляем в сковороду. Накрываем крышкой. Оставляем на 4 минуты. В это время другую сковороду с 1 столовой ложкой масла ставим на сильный огонь и нагреваем. Рис из цветной капусты кладем в сковороду. Посыпаем чуть-чуть солью и перцем. Готовим 6 минут, периодически помешивая. Добавляем трюфельный соус и пармезан в сковороду. Перемешиваем. Уменьшаем огонь до слабого. Помешиваем 1 минуту. Снимаем с огня и раскладываем по тарелкам. Рядом выкладываем курицу. Треска «Метрдотель» с фасулье Фасулье - одно из лучших турецких блюд, состоящее из различных видов овощей. Если добавить к нему сочную треску с розмарином и чесночным соусом, вы получите блюдо настоящего ресторанного качества. Этот ужин точно не будет выглядеть уныло-диетическим, нагоняющим тоску и желание немедленно эту диету прекратить. Ингредиенты: cмесь «Фасулье» - 400 г. свежий розмарин - несколько веточек рыба треска - 1 шт. соус «Чесночный винегрет» - по вкусу масло «Метрдотель» - по вкусу Как готовить: Сковороду с 1 cтоловой ложкой растительного масла ставим на сильный огонь и нагреваем. Овощи «Фасулье» кладем в сковороду. Посыпаем по 0,25 чайной ложки соли и перца. Оставляем на 4 минуты, периодически возвращаемся перемешать. В это время другую сковороду с 1 столовой ложкой масла ставим на сильный огонь и нагреваем. Свежий розмарин моем, обсушиваем и кладем в сковороду. Треску посыпаем по 0,25 чайной ложки соли и перца с двух сторон и кладем в сковороду. Жарим 3 минуты и переворачиваем. Оставляем еще на 1 минуту. Снимаем овощи с огня. Снимаем рыбу с огня и раскладываем по тарелкам Масло «Метрдотель» выкладываем сверху. Соус «Чесночный винегрет» добавляем в овощи. Перемешиваем и выкладываем на тарелки с рыбой. Индейка и рататуй за 5 минут Мясо индейки обычно кажется нам сухим и пресным. Но приготовленное по с овощным гарниром, соусом песто, тимьяном и вялеными томатами, оно становится нежным и сочным. Вы получите и эстетическое удовольствие, и насыщение, которое не придется отрабатывать в спортзале. Важно, что в этом рецепте вы можете добавлять ингредиенты по своему вкусу: хотите - больше песто, хотите - больше феты. Ингредиенты: свежий тимьян индейка (филе грудки), вяленые томаты, домашний соус песто, чеснок (зубчики), сыр фета, овощная смесь «Рататуй» Как готовить: 2 сковороды с 1 столовой ложкой растительного масла ставим на сильный огонь и нагреваем. Овощную смесь кладем в сковороду. Свежий тимьян моем и добавляем веточку к овощам. Посыпаем овощи чуть-чуть солью и перцем. Оставляем на 3 минуты, периодически возвращаемся помешать. Чеснок раздавливаем плоской стороной ножа и кладем в другую сковороду. Индейку добавляем к чесноку. Посыпаем по 0,25 ч. л. соли и перца. Помешиваем 1 минуту. Уменьшаем огонь до слабого под индейкой. Домашний соус песто и чуть меньше 1/2 стакана (80 мл) воды комнатной температуры добавляем в сковороду с индейкой. Перемешиваем. Накрываем крышкой. Оставляем на 3 минуты. К этому времени прошло 3 минуты для овощей, снимаем их с огня. Сыр фета режем мелкими кубиками или разминаем руками и добавляем к овощам. Вяленые томаты добавляем в овощи и перемешиваем. Снимаем индейку с огня и раскладываем по тарелкам. Рядом - рататуй.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.