8 рождественских фильмов для тех, кто устал от «Один дома» и «Реальной любви» - «Стиль жизни» » Дети и Я

8 рождественских фильмов для тех, кто устал от «Один дома» и «Реальной любви» - «Стиль жизни»

«Один дома», «Реальная любовь», «Отпуск по обмену» - все эти фильмы мы пересматриваем каждый год. И да, они прекрасны и не надоедают. Но если хотите посмотреть картину, которую не обсуждают абсолютно все, наша подборка для вас! Собрали не очень популярные, но не менее стоящие сюжеты, происходящие в Новый год и Рождество. 


«Последний отпуск», 2006 


Главные роли: Куин Латифа, Тимоти Хаттон, Жерар Депардье



8 рождественских фильмов для тех, кто устал от «Один дома» и «Реальной любви» - «Стиль жизни»

Героиня фильма «Последний отпуск» Джорджия Берд работает продавцом кухонной утвари, страдает от неразделенной любви и сводит концы с концами. Жизнь как будто проходит мимо нее, пока она не узнает новость, которая и вовсе сбивает ее с толку. Оказывается, жить ей осталось всего несколько недель. Что делать? Джорджия решает использовать последний момент на полную: снимает все накопления и уезжает встречать Новый год и Рождество на фешенабельный европейский курорт. И, к удивлению, там она чувствует себя лучше, ведь ее приняли за мировую знаменитость. И как только Джорджия по-настоящему расслабилась и начала радоваться каждой минуте, оказалось, что никакой болезни у нее нет и не было. Зато теперь у нее появилась уверенность в себе, несколько новых друзей и даже любимый человек.  


Это очень смешная, добрая и поучительная история о том, как важно не откладывать жизнь на потом. 


«Рождество с неудачниками», 2004


Главные роли: Тим Аллен, Джейми Ли Кёртис



Если настроение как у Гринча - похитителя Рождества, то вам точно понравится и комедия «Рождество с неудачниками». Когда Лютер и Нора узнают, что их дочь не приедет домой на праздник, они решают отправиться в круиз по Карибам. А заодно игнорировать всю эту ненужную суету с подарками, гирляндами и елкой. Соседи в шоке, ведь каждый год они участвуют в конкурсе по лучшему украшению района, а еще часто собираются в гостях у этой пары. Но героям все равно. Они решили пожить для себя и точка. Правда, в последний момент супруги узнают, что их дочь меняет планы и едет домой, да еще и не одна, а с бойфрендом. Как же теперь за сутки сделать все, что другие планируют за месяц? Без соседей не обойтись!


Советуем смотреть этот фильм, чтобы от души посмеяться. Пожалуй, столько забавных и нелепых моментов нет ни в одном голливудском рождественском кино. А еще после просмотра вам точно захочется украсить дом к Рождеству. 


«Пара на праздники», 2020


Главные роли: Эмма Робертс, Люк Брейси




Слоан и Джексон отлично чувствуют себя без пары. Кажется, партнер им и не нужен. Но все меняют праздники, когда приходится собираться за одним столом с родственниками и выслушивать советы, как поскорее найти свою любовь. Устав от этого, они заключают пари - ходить на семейные торжества вместе, изображаю пару. И у них это так хорошо получается, что и Рождество с Новым годом перестают внушать страх и ужас. Правда, как часто бывает в ромкомах, однажды герои поймут, что между ними есть что-то больше, чем просто дружба. Но что же делать с уговором? Слоан и Джексон клялись не влюбляться друг в друга. 


Эта милая комедия о любви, которая приходит, когда ее уже не ждешь. В картине много как смешных, так и очень трогательных эпизодов. 


«Интуиция», 2001


Главные роли: Кейт Бекинсейл, Джон Кьюсак




Эта романтичная история с Кейт Бекинсейл в главной роли тоже заслуживает внимания, при этом ее почему-то не так часто показывают в праздники. Главные герои - Сара и Джонатан - встречаются в канун Рождества в магазине. И, кажется, влюбляются друг в друга с первого взгляда. Однако Сара не хочет оставлять свой контакт, она пишет номер телефона на банкноте, которую оставляет в книге, а книгу отдает букинисту. План такой: если Джонатан однажды найдет ту самую книгу, значит, это судьба, и они будут вместе. А если нет, то им не стоит быть в отношениях. С того дня проходят годы. Главный герой ищет номер незнакомки, но без результата. Когда он полностью отчаялся и уже начал встречаться с другой, в руки попадает та самая книга... Но что теперь делать? Ведь прошло так много времени, что и у Сары, наверняка, появилась своя семья. Спойлер: все в итоге закончилось хорошо. 


Фильм похож на сказку, в которой чудо случается как раз под Рождество. Смотреть всем, кто так же, как и Сара, верит в знаки судьбы. 


«Пока ты спал», 1995


Главная роль: Сандра Буллок




Еще одна романтичная история, на этот раз из 90-х. Люси работает кассиром в метро и давно живет одна. Рождество она тоже собирается провести в одиночестве. Однако незалолго до праздника девушка случайно спасает жизнь незнакомому мужчине. Он остается жив, но впадает в кому. В этот же день в палату врываются многочисленные родственники, думая, что Люси - его возлюбленная. Героиня сначала не успевает сказать, что они друг другу никто, а потом так вливается в семью, что мечтает провести с ними Рождество. Но делать дальше? Продолжать притворяться, но наслаждаться теплым отношением к себе, или рассказать правду и снова остаться одной? 


Этот фильм напомнит о важности семьи. А еще у него happy end, в конце у всех все будет хорошо. 


«12 рождественских свиданий», 2011


Главная роль: Эми Смарт




Не очень популярный, но действительно хороший фильм о любви в Рождество. Идея сюжета взята из фильма «День сурка» и повествует о временной петле. На этот раз в нее попадает Кейт, которая никак не может отпустить свои страдания по прошлым отношениям. И когда близкие организуют для нее свидание вслепую с подходящим парнем, она сбегает, чтобы вернуть своего бывшего. У нее, конечно, ничего не получается, он давно счастлив с другой. Кейт ложится спать, мечтая изменить свою жизнь, но просыпается в предыдущем дне. Так повторяется несколько раз. Героиня сначала продумывает план, как все-таки изменить судьбу, чтобы быть с экс-бойфрендом, но потом понимает, что молодой человек, с которым она ходит на свидания - тот, кто ей нужен. 


Легкая комедия, которая учит не зацикливаться на неудачах и использовать каждый шанс своей жизни. Особенно в Рождество. 


«Семейное ограбление», 2016


Главные роли: Жан Рено, Рем Кериси, Камиль Шаму




Франццузская комедия с Жаном Рено в главной роли. И он играет отца двух дочерей, которые ниразу не видели ни его, ни друг друга. Но Патрик приглашает их в свой дом перед Рождеством, чтобы совершить преступление века и разбогатеть. Однако он не учел одну важную вещь: две сестры настолько разные, что сработаться им практически нереально. А еще в праздник все идет не так, как планировалось.


Это отличный фильм, чтобы расслабиться и посмеяться. Ничего серьезного, только французский юмор и красивые виды Куршевеля. 


«Неуловимый аромат любви», 2021


Главная роль: Нина Добрев




Актуальная комедия о романе по переписке. У Нэтели на сайте знакомств случается мэтч с мужчиной мечты. Они общаются 24 часа в сутки и, кажется, понимают друг друга с полуслова. Есть только одно но: Джош живет в другом городе. Но Нэтели считает, что у любви нет расстояний и решает сделать другу сюрприз - приехать к нему на Рождество. И вот она появляется в его доме, знакомится с его родителями, они зовут Джоша и... оказывается, что парень с сайта знакомств выдал себя за другого! Нэтели идет на сделку: соглашается притворятся невестой Джоша перед его родителями, а взамен он должен познакомить ее со своим красавчиком-соседом (именно его фото он использовал для знакомства). 


Фильм о том, как люди онлайн могут не соответствовать действительности. Но самое важное - не внешность, а внутренний мир. 


Еще по теме: 


Аманда из «Отпуска по обмену», мама Кевина или Гринч: одеваемся как герои новогодних фильмов


 


«Один дома», «Реальная любовь», «Отпуск по обмену» - все эти фильмы мы пересматриваем каждый год. И да, они прекрасны и не надоедают. Но если хотите посмотреть картину, которую не обсуждают абсолютно все, наша подборка для вас! Собрали не очень популярные, но не менее стоящие сюжеты, происходящие в Новый год и Рождество. «Последний отпуск», 2006 Главные роли: Куин Латифа, Тимоти Хаттон, Жерар Депардье Героиня фильма «Последний отпуск» Джорджия Берд работает продавцом кухонной утвари, страдает от неразделенной любви и сводит концы с концами. Жизнь как будто проходит мимо нее, пока она не узнает новость, которая и вовсе сбивает ее с толку. Оказывается, жить ей осталось всего несколько недель. Что делать? Джорджия решает использовать последний момент на полную: снимает все накопления и уезжает встречать Новый год и Рождество на фешенабельный европейский курорт. И, к удивлению, там она чувствует себя лучше, ведь ее приняли за мировую знаменитость. И как только Джорджия по-настоящему расслабилась и начала радоваться каждой минуте, оказалось, что никакой болезни у нее нет и не было. Зато теперь у нее появилась уверенность в себе, несколько новых друзей и даже любимый человек. Это очень смешная, добрая и поучительная история о том, как важно не откладывать жизнь на потом. «Рождество с неудачниками», 2004 Главные роли: Тим Аллен, Джейми Ли Кёртис Если настроение как у Гринча - похитителя Рождества, то вам точно понравится и комедия «Рождество с неудачниками». Когда Лютер и Нора узнают, что их дочь не приедет домой на праздник, они решают отправиться в круиз по Карибам. А заодно игнорировать всю эту ненужную суету с подарками, гирляндами и елкой. Соседи в шоке, ведь каждый год они участвуют в конкурсе по лучшему украшению района, а еще часто собираются в гостях у этой пары. Но героям все равно. Они решили пожить для себя и точка. Правда, в последний момент супруги узнают, что их дочь меняет планы и едет домой, да еще и не одна, а с бойфрендом. Как же теперь за сутки сделать все, что другие планируют за месяц? Без соседей не обойтись! Советуем смотреть этот фильм, чтобы от души посмеяться. Пожалуй, столько забавных и нелепых моментов нет ни в одном голливудском рождественском кино. А еще после просмотра вам точно захочется украсить дом к Рождеству. «Пара на праздники», 2020 Главные роли: Эмма Робертс, Люк Брейси Слоан и Джексон отлично чувствуют себя без пары. Кажется, партнер им и не нужен. Но все меняют праздники, когда приходится собираться за одним столом с родственниками и выслушивать советы, как поскорее найти свою любовь. Устав от этого, они заключают пари - ходить на семейные торжества вместе, изображаю пару. И у них это так хорошо получается, что и Рождество с Новым годом перестают внушать страх и ужас. Правда, как часто бывает в ромкомах, однажды герои поймут, что между ними есть что-то больше, чем просто дружба. Но что же делать с уговором? Слоан и Джексон клялись не влюбляться друг в друга. Эта милая комедия о любви, которая приходит, когда ее уже не ждешь. В картине много как смешных, так и очень трогательных эпизодов. «Интуиция», 2001 Главные роли: Кейт Бекинсейл, Джон Кьюсак Эта романтичная история с Кейт Бекинсейл в главной роли тоже заслуживает внимания, при этом ее почему-то не так часто показывают в праздники. Главные герои - Сара и Джонатан - встречаются в канун Рождества в магазине. И, кажется, влюбляются друг в друга с первого взгляда. Однако Сара не хочет оставлять свой контакт, она пишет номер телефона на банкноте, которую оставляет в книге, а книгу отдает букинисту. План такой: если Джонатан однажды найдет ту самую книгу, значит, это судьба, и они будут вместе. А если нет, то им не стоит быть в отношениях. С того дня проходят годы. Главный герой ищет номер незнакомки, но без результата. Когда он полностью отчаялся и уже начал встречаться с другой, в руки попадает та самая книга. Но что теперь делать? Ведь прошло так много времени, что и у Сары, наверняка, появилась своя семья. Спойлер: все в итоге закончилось хорошо. Фильм похож на сказку, в которой чудо случается как раз под Рождество. Смотреть всем, кто так же, как и Сара, верит в знаки судьбы. «Пока ты спал», 1995 Главная роль: Сандра Буллок Еще одна романтичная история, на этот раз из 90-х. Люси работает кассиром в метро и давно живет одна. Рождество она тоже собирается провести в одиночестве. Однако незалолго до праздника девушка случайно спасает жизнь незнакомому мужчине. Он остается жив, но впадает в кому. В этот же день в палату врываются многочисленные родственники, думая, что Люси - его возлюбленная. Героиня сначала не успевает сказать, что они друг другу никто, а потом так вливается в семью, что мечтает провести с ними Рождество. Но делать дальше? Продолжать притворяться, но наслаждаться теплым отношением к себе, или рассказать правду и снова остаться одной? Этот фильм напомнит о важности семьи. А еще у него happy end, в конце у всех все будет хорошо. «12 рождественских свиданий», 2011 Главная роль: Эми Смарт Не очень популярный, но действительно хороший фильм о любви в Рождество. Идея сюжета взята из фильма «День сурка» и повествует о временной петле. На этот раз в нее попадает Кейт, которая никак не может отпустить свои страдания по прошлым отношениям. И когда близкие организуют для нее свидание вслепую с подходящим парнем, она сбегает, чтобы вернуть своего бывшего. У нее, конечно, ничего не получается, он давно счастлив с другой. Кейт ложится спать, мечтая изменить свою жизнь, но просыпается в предыдущем дне. Так повторяется несколько раз. Героиня сначала продумывает план, как все-таки изменить судьбу, чтобы быть с экс-бойфрендом, но потом понимает, что молодой человек, с которым она ходит на свидания - тот, кто ей нужен. Легкая комедия, которая учит не зацикливаться на неудачах и использовать каждый шанс своей жизни. Особенно в Рождество. «Семейное ограбление», 2016 Главные роли: Жан Рено, Рем Кериси, Камиль Шаму Франццузская комедия с Жаном Рено в главной роли. И он играет отца двух дочерей, которые ниразу не видели ни его, ни друг друга. Но Патрик приглашает их в свой дом перед Рождеством, чтобы совершить преступление века и разбогатеть. Однако он не учел одну важную вещь: две сестры настолько разные, что сработаться им практически нереально. А еще в праздник все идет не так, как планировалось. Это отличный фильм, чтобы расслабиться и посмеяться. Ничего серьезного, только французский юмор и красивые виды Куршевеля. «Неуловимый аромат любви», 2021 Главная роль: Нина Добрев Актуальная комедия о романе по переписке. У Нэтели на сайте знакомств случается мэтч с мужчиной мечты. Они общаются 24 часа в сутки и, кажется, понимают друг друга с полуслова. Есть только одно но: Джош живет в другом городе. Но Нэтели считает, что у любви нет расстояний и решает сделать другу сюрприз - приехать к нему на Рождество. И вот она появляется в его доме, знакомится с его родителями, они зовут Джоша и. оказывается, что парень с сайта знакомств выдал себя за другого! Нэтели идет на сделку: соглашается притворятся невестой Джоша перед его родителями, а взамен он должен познакомить ее со своим красавчиком-соседом (именно его фото он использовал для знакомства). Фильм о том, как люди онлайн могут не соответствовать действительности. Но самое важное - не внешность, а внутренний мир. Еще по теме: Аманда из «Отпуска по обмену», мама Кевина или Гринч: одеваемся как герои новогодних фильмов
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.