Молочные продукты мешают похудеть - «ЕДА» » Дети и Я

Молочные продукты мешают похудеть - «ЕДА»


Известный российский диетолог Алексей Ковальков перечислил продукты питания, которые мешают сбросить лишний вес. В частности, он отметил, что к ним относится молочка.  

Молочные и кисломолочные продукты не только мешают избавиться от лишних килограмм, но и способствуют приходу дополнительных объёмов веса в том случае, если человек ими злоупотребляет. Алексей Ковальков советует россиянам есть поменьше таких очень популярных в нашей стране продуктов, как творог и сыр, поскольку в них отмечается повышенное содержание белка казеина. А он способен удерживать находящуюся между клеток жидкость. 
Если эта жидкость не добирается до крови, то она скапливается в том самом пространстве между клеток, что и приводит к увеличению массы тела. Вот почему увлекающиеся молочными и кисломолочными напитками и продуктами люди могут страдать от отёков. Это грозит не только лишними килограммами, но и развитием проблем с суставами. Также Ковальков отметил, что резкая прибавка веса, по большей части, связан с задержкой воды в организме, причиной чего чаще всего оказывается употребление молочки.
Самое печальное заключается в том, что избыток жидкости, скапливающейся в нашем теле, практически нельзя вывести с помощью диуретиков - лекарств, предназначенных для ликвидации лишней жидкости в организме. Совсем отказываться от молока не следует, вполне можно добавлять некоторые его количество в чай или кофе, время от времени употреблять молочные каши и даже творог. Но лучше делать это в умеренных количествах, не забывая про другие полезные для нашего здоровья продукты, включая фрукты, овощи и жирную рыбу. ()

Известный российский диетолог Алексей Ковальков перечислил продукты питания, которые мешают сбросить лишний вес. В частности, он отметил, что к ним относится молочка. Молочные и кисломолочные продукты не только мешают избавиться от лишних килограмм, но и способствуют приходу дополнительных объёмов веса в том случае, если человек ими злоупотребляет. Алексей Ковальков советует россиянам есть поменьше таких очень популярных в нашей стране продуктов, как творог и сыр, поскольку в них отмечается повышенное содержание белка казеина. А он способен удерживать находящуюся между клеток жидкость. Если эта жидкость не добирается до крови, то она скапливается в том самом пространстве между клеток, что и приводит к увеличению массы тела. Вот почему увлекающиеся молочными и кисломолочными напитками и продуктами люди могут страдать от отёков. Это грозит не только лишними килограммами, но и развитием проблем с суставами. Также Ковальков отметил, что резкая прибавка веса, по большей части, связан с задержкой воды в организме, причиной чего чаще всего оказывается употребление молочки. Самое печальное заключается в том, что избыток жидкости, скапливающейся в нашем теле, практически нельзя вывести с помощью диуретиков - лекарств, предназначенных для ликвидации лишней жидкости в организме. Совсем отказываться от молока не следует, вполне можно добавлять некоторые его количество в чай или кофе, время от времени употреблять молочные каши и даже творог. Но лучше делать это в умеренных количествах, не забывая про другие полезные для нашего здоровья продукты, включая фрукты, овощи и жирную рыбу. ()
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.