Говядина с брокколи и цветной капустой - «Блюда из мяса» » Дети и Я

Говядина с брокколи и цветной капустой - «Блюда из мяса»


Ингредиенты:

Говядина — 500 Грамм
----------------------
Брокколи — 400 Грамм
----------------------
Цветная капуста — 400 Грамм
----------------------
Морковь — 1-2 Штук
----------------------
Лук репчатый — 1 Штука
----------------------
Чеснок — 3 Штуки
----------------------
Соус соевый — По вкусу
----------------------
Соль, перец, специи — По вкусу
----------------------
Имбирь — По вкусу
----------------------
Помидор — 1 Штука
Приготовление:

Говядину на этот раз я взяла без костей. Потому как мясо буду резать на небольшие кусочки, почти как на гуляш. Промываю вырезку, нарезаю на кусочки. Посыпаю солью и перцем. Ложу порезанные кусочки имбиря, поливаю всё соевым соусом.
Достаем глубокую сковородку, либо сотейник. Я взяла для этого дела вок. Раскаляем, наливаем подсолнечное, либо оливковое масло. Выкладываем мясо, обжариваем его до готовности на среднем огне. На это уйдет около часа. Обжаренное и потушенное мясо откидываем на отдельное блюдо.
Приступаем к овощам. Нарезаем морковь, чеснок, репчатый лук или лук-порей на тонкие ломтики. Промываем соцветия цветной капусты и брокколи. Обжариваем лук, чеснок и морковь в соке, который остался из-под мяса. Докладываем цветную капусту с брокколи. Подливаем соевый соус и тушим все 5 минут.
Перекладываем мясо в вок к овощам, докладываем кусочки нарезанного тоненько помидора. Тушим все вместе до полной готовности в течение 10-15 минут. Если вам покажется, что нужно больше соуса, добавьте немного воды. Пробуйте на вкус, проверяя блюдо на количество соли и перца.
Ну, вот наши овощи с мясом и готовы. Они пропитались соками и отлично дополняют друг друга. Можно их подавать как самостоятельное блюдо. А если хотите накормить голодных домочадцев, рекомендую ещё и риса отварить.
Приятного Вам аппетита!

Ингредиенты: Говядина — 500 Грамм ---------------------- Брокколи — 400 Грамм ---------------------- Цветная капуста — 400 Грамм ---------------------- Морковь — 1-2 Штук ---------------------- Лук репчатый — 1 Штука ---------------------- Чеснок — 3 Штуки ---------------------- Соус соевый — По вкусу ---------------------- Соль, перец, специи — По вкусу ---------------------- Имбирь — По вкусу ---------------------- Помидор — 1 Штука Приготовление: Говядину на этот раз я взяла без костей. Потому как мясо буду резать на небольшие кусочки, почти как на гуляш. Промываю вырезку, нарезаю на кусочки. Посыпаю солью и перцем. Ложу порезанные кусочки имбиря, поливаю всё соевым соусом. Достаем глубокую сковородку, либо сотейник. Я взяла для этого дела вок. Раскаляем, наливаем подсолнечное, либо оливковое масло. Выкладываем мясо, обжариваем его до готовности на среднем огне. На это уйдет около часа. Обжаренное и потушенное мясо откидываем на отдельное блюдо. Приступаем к овощам. Нарезаем морковь, чеснок, репчатый лук или лук-порей на тонкие ломтики. Промываем соцветия цветной капусты и брокколи. Обжариваем лук, чеснок и морковь в соке, который остался из-под мяса. Докладываем цветную капусту с брокколи. Подливаем соевый соус и тушим все 5 минут. Перекладываем мясо в вок к овощам, докладываем кусочки нарезанного тоненько помидора. Тушим все вместе до полной готовности в течение 10-15 минут. Если вам покажется, что нужно больше соуса, добавьте немного воды. Пробуйте на вкус, проверяя блюдо на количество соли и перца. Ну, вот наши овощи с мясом и готовы. Они пропитались соками и отлично дополняют друг друга. Можно их подавать как самостоятельное блюдо. А если хотите накормить голодных домочадцев, рекомендую ещё и риса отварить. Приятного Вам аппетита!
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.




Новости по теме.

Новости по сегодя и не только.


Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.