Что есть чтобы быть стройной: советы диетологов » Дети и Я

Что есть чтобы быть стройной: советы диетологов

Начните утро с стакана воды

Ешьте медленно

Ешьте любимое, но маленькими порциями

Сделайте свои перекусы полезными

Если имеете привычку перекусывать - позаботьтесь об их пользу. Согласитесь, если между завтраком и обедом вы решили съесть булочку, а потом еще и чипсы - талия спасибо точно не скажет. Поэтому на перекус стоит отдать предпочтение продуктам, которые не содержат сложных углеводов. Например, орехи, фрукты, сэндвич из цельнозернового хлеба. Отличным вариантом будет запечь куриное филе с помидором. Для этого можно выбрать продукцию от ТМ «Пан Курчак», которая готовится 8 минут. А соусом к такой быстрой блюда может стать французская горчица.

Пан Курчак лоток

Хочется вкусненького? Выпейте воды

Приятного аппетита!

Не едите после 18:00, так как боитесь поправиться? Врачи-диетологи утверждают, что это один из самых распространенных мифов о похудении. Ведь так вы будете лежать в постели и только терзать себя мыслями о том кусочке тортика в вашем холодильнике. И вполне вероятно, что вы все же сорветесь где-то в 3 ночи и до утра десерт все равно не доживет. Что можно и нужно есть для того, чтобы быть стройной, читайте в нашем материале. Начните утро с стакана воды О том, что нужно пить стакан воды на пустой желудок мы слышим от каждого второго lifestyle-блоггера. Они, все как один, выкладывают в 10 утра сториз с водой, в которой плавает кусочек лимона, и рассказывают как им это нравится. Просто пафос, думаете вы? А вот и нет. Как оказалось, они это делают для того, чтобы стимулировать пищеварительную систему. Для этого нужно за полчаса до еды выпить стакан теплой воды с соком лимона. Она запустит работу организма и подготовит его к утреннему приему пищи. Кстати, чтобы не повредить зубную эмаль лимонной кислотой, лучше использовать трубочку. Ешьте медленно Медленно есть - значит не есть лишнего. Помните как, спеша на работу, мы впопыхах закидываем в рот бутерброд и бежим на работу? Так вот, это совсем не эффективно, ведь только тогда, когда мы едим медленно, мозг вовремя получает сигнал о насыщении. Постарайтесь не спешить во время еды, эти лишние десять минут ничего не решат, а организм останется благодарным. А умению наслаждаться едой стоит поучиться у итальянцев. Они никогда никуда не спешат. И очень худенькие, заметили? Ешьте любимое, но маленькими порциями Вместо того, чтобы уделять большое внимание подсчетам калорий, лучше знать, какой должна быть порция. Правильная порция, которую можно съесть за один прием пищи, - объем двух наших ладоней, сложенных вместе. Важно подчеркнуть, что именно так питались наши предки и при этом никогда не страдали от ожирения. Весь секрет в том, что калории, поступающие в организм, должны тратиться. Даже сон и тот требует определенной затраты энергии. Поэтому важно обеспечить организм именно тем количеством калорий, которое вы тратите. Тогда вы сможете похудеть, питаясь маленькими порциями. Сделайте свои перекусы полезными Если имеете привычку перекусывать - позаботьтесь об их пользу. Согласитесь, если между завтраком и обедом вы решили съесть булочку, а потом еще и чипсы - талия спасибо точно не скажет. Поэтому на перекус стоит отдать предпочтение продуктам, которые не содержат сложных углеводов. Например, орехи, фрукты, сэндвич из цельнозернового хлеба. Отличным вариантом будет запечь куриное филе с помидором. Для этого можно выбрать продукцию от ТМ «Пан Курчак», которая готовится 8 минут. А соусом к такой быстрой блюда может стать французская горчица. Для тех, кто постоянно спешит, спасением может стать овсяное печенье, энергетический батончик или йогурт или сыр без наполнителя. Хочется вкусненького? Выпейте воды Это правильно равноценное к золотому «Настолько вы голодны, чтобы съесть яблоко?». Если ваш ответ да - вы голодны и нужно подкрепиться. Но если нет - это просто ваше «хочу» и не стоит слепо слушаться своих желаний.Точно так же работает и с водой. Часто неутоленная жажда воспринимается как голод, поэтому если время еды еще не наступило, лучше не бежать в ближайший продуктовый магазин за шоколадным батончиком, а просто попить воды. Кстати, этот нехитрый прием иногда спасает и от головной боли. Приятного аппетита!