Самая зимняя еда: аппетитный и наваристый венгерский гуляш - «Я и Кухня» » Дети и Я

Самая зимняя еда: аппетитный и наваристый венгерский гуляш - «Я и Кухня»




Гуляш. Автор рецепта: instagram.com/elena_photofood/

Ингредиенты:800 гр. говядины70 гр. растительного масла2 средние луковицы1 средняя морковь2 ст. ложка томатной пастыСоль и перец черный молотый по вкусуСахар 1/2 ст. ложки (по желанию)2 шт. лаврового листа1 ст. ложка муки1,5 л горячей кипяченой воды





Гуляш. Автор рецепта: instagram.com/elena_photofood/

Способ приготовления:1. Мясо нарезать небольшими кубиками, лук нарезать мелко, морковь натереть на терке.2. В сковородку с хорошо разогретым растительным маслом выложить лук и, помешивая, обжарить 2 минуты.3. Добавить к луку мясо и обжарить вместе на большом огне 5-7 минут.4. Добавить в сковородку морковь и обжарить вместе на среднем огне 5 минут.5. Добавить томатную пасту и, помешивая, обжарить все вместе 5 минут, следить, чтобы томатная паста не пригорела.6. Посолить и поперчить мясо с овощами по вкусу, добавить кипяток и сахар (если томат кислый), накрыть крышкой и на самом маленьком огне тушить 40-50 минут.7. Готовим мучную болтушку. Постоянно помешивая, обжарить муку на сухой сковороде пару минут до приятного орехового аромата и кремового цвета, переложить муку в тарелку, добавить 7-10 столовых ложек теплой воды и перемешать до однородности.8. После 40 минут готовки попробовать мясо на мягкость, если мягкое, ввести мучную болтушку в гуляш и перемешать, добавить лавровый ласт, накрыть крышкой и еще тушить мясо 10 минут.Приятного аппетита!


Гуляш. Автор рецепта: instagram.com/elena_photofood/ Ингредиенты:800 гр. говядины70 гр. растительного масла2 средние луковицы1 средняя морковь2 ст. ложка томатной пастыСоль и перец черный молотый по вкусуСахар 1/2 ст. ложки (по желанию)2 шт. лаврового листа1 ст. ложка муки1,5 л горячей кипяченой воды Гуляш. Автор рецепта: instagram.com/elena_photofood/ Способ приготовления: 1. Мясо нарезать небольшими кубиками, лук нарезать мелко, морковь натереть на терке.2. В сковородку с хорошо разогретым растительным маслом выложить лук и, помешивая, обжарить 2 минуты.3. Добавить к луку мясо и обжарить вместе на большом огне 5-7 минут.4. Добавить в сковородку морковь и обжарить вместе на среднем огне 5 минут.5. Добавить томатную пасту и, помешивая, обжарить все вместе 5 минут, следить, чтобы томатная паста не пригорела.6. Посолить и поперчить мясо с овощами по вкусу, добавить кипяток и сахар (если томат кислый), накрыть крышкой и на самом маленьком огне тушить 40-50 минут.7. Готовим мучную болтушку. Постоянно помешивая, обжарить муку на сухой сковороде пару минут до приятного орехового аромата и кремового цвета, переложить муку в тарелку, добавить 7-10 столовых ложек теплой воды и перемешать до однородности.8. После 40 минут готовки попробовать мясо на мягкость, если мягкое, ввести мучную болтушку в гуляш и перемешать, добавить лавровый ласт, накрыть крышкой и еще тушить мясо 10 минут. Приятного аппетита!
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.




Новости по теме.

Новости по сегодя и не только.



Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.