Никто не устоит! Готовим потрясающие лепешки с картофелем - «Я и Кухня» » Дети и Я

Никто не устоит! Готовим потрясающие лепешки с картофелем - «Я и Кухня»




Лепешки с картошкой

Ингредиенты:Для теста:250 гр кефира1/2 ч. ложки соды350 гр муки ( у меня 150 гр цельнозерновой + 200 гр в/с)40 гр сливочного масла1 ч. ложка солиДля начинки:10 средних картофелин30 гр сливочного масла100 гр твердого сыраСоль, приправы по вкусуЗелень (замороженный укроп)


Процесс приготовления:1. Отварить картофель в подсоленной воде.2. Пока картофель варится, готовим тесто. В кефир добавить соду и отставить на 5 минут. Добавить муку, соль и растопленное сливочное масло. Перемешать ложкой до увлажнения и замесить тесто руками. Тесто податливое, не липкое, удобное в работе. Тесто округлить, накрыть пленкой и оставить на 10 минут.3. Отварной картофель размять (воду слить), добавив сливочное масло, порубленную зелень, приправы. Хорошо перемешать и добавить натертый на мелкой терке сыр. Начинку разделить на 10 равных частей и сформировать шарики.4. Тесто также разделить на 10 частей и сформировать шарики. 5. Каждый шарик теста раскатать толщиной примерно 5 мм, на тесто положить шарик начинки, защипнуть тесто и раскатать в лепешку. 6. Жарить на раскаленной сковороде на среднем огне без масла, с двух сторон, до румянца. Горячие лепешки смазывать растопленным сливочным маслом. На второй день лепешки тоже очень вкусные, их стоит немножко подогреть перед едой.


Лепешки с картошкой Ингредиенты:Для теста:250 гр кефира1/2 ч. ложки соды350 гр муки ( у меня 150 гр цельнозерновой 200 гр в/с)40 гр сливочного масла1 ч. ложка солиДля начинки:10 средних картофелин30 гр сливочного масла100 гр твердого сыраСоль, приправы по вкусуЗелень (замороженный укроп) Процесс приготовления: 1. Отварить картофель в подсоленной воде.2. Пока картофель варится, готовим тесто. В кефир добавить соду и отставить на 5 минут. Добавить муку, соль и растопленное сливочное масло. Перемешать ложкой до увлажнения и замесить тесто руками. Тесто податливое, не липкое, удобное в работе. Тесто округлить, накрыть пленкой и оставить на 10 минут.3. Отварной картофель размять (воду слить), добавив сливочное масло, порубленную зелень, приправы. Хорошо перемешать и добавить натертый на мелкой терке сыр. Начинку разделить на 10 равных частей и сформировать шарики.4. Тесто также разделить на 10 частей и сформировать шарики. 5. Каждый шарик теста раскатать толщиной примерно 5 мм, на тесто положить шарик начинки, защипнуть тесто и раскатать в лепешку. 6. Жарить на раскаленной сковороде на среднем огне без масла, с двух сторон, до румянца. Горячие лепешки смазывать растопленным сливочным маслом. На второй день лепешки тоже очень вкусные, их стоит немножко подогреть перед едой.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.




Новости по теме.

Новости по сегодя и не только.


Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.