Сытно, вкусно и полезно: рецепт запеченной цветной капусты со сливками и сыром - «Я и Кухня» » Дети и Я

Сытно, вкусно и полезно: рецепт запеченной цветной капусты со сливками и сыром - «Я и Кухня»



Автор фото и рецепта Марина Баранова: instagram.com/marina._.baranova/


Ингредиенты:Цветная капуста 1 средний кочанСливки от 20% 200-300 млСольЧерный молотый перецСыр 150 грЧеснок 2-3 зубчикаСливочное масло 1/2 ст.л.





Процесс приготовления:1. Чеснок измельчить и слегка обжарить на масле. Выложить в форму для запекания. 2. В кипящую подсоленную воду опустить соцветия капусты на 1-2 минуты. Выложить их в форму к чесноку. Залить сливками так, чтобы они покрыли все соцветия.3. Запекать в прогретой до 180С духовке минут 10-15. Достать, посыпать натертым сыром и черным перцем и запекать еще 10 минут до румяного цвета. Совет: если вы любите очень мягкую капусту, подержите ее в кипятке дольше — 5-7 минут.


Автор фото и рецепта Марина Баранова: instagram.com/marina._.baranova/ Ингредиенты: Цветная капуста 1 средний кочанСливки от 20% 200-300 млСольЧерный молотый перецСыр 150 грЧеснок 2-3 зубчикаСливочное масло 1/2 ст.л. Процесс приготовления: 1. Чеснок измельчить и слегка обжарить на масле. Выложить в форму для запекания. 2. В кипящую подсоленную воду опустить соцветия капусты на 1-2 минуты. Выложить их в форму к чесноку. Залить сливками так, чтобы они покрыли все соцветия.3. Запекать в прогретой до 180С духовке минут 10-15. Достать, посыпать натертым сыром и черным перцем и запекать еще 10 минут до румяного цвета. Совет: если вы любите очень мягкую капусту, подержите ее в кипятке дольше — 5-7 минут.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.




Новости по теме.

Новости по сегодя и не только.



Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.