Любителям шоколада посвящается: мраморное печенье с неповторимым ароматом - «Я и Кухня» » Дети и Я

Любителям шоколада посвящается: мраморное печенье с неповторимым ароматом - «Я и Кухня»



Автор фото и рецепта: instagram.com/dagma_culinary/


Ингредиенты:100 г. сливочного масла1 ст. сахара4 яйца2 полных стакана просеянной муки (объем 250 мл.)ванилин50 г. темного шоколада5 ст.л. какао-порошка без верха0,5 ч.л. соли10 г. разрыхлителя1 ст. сахарной пудры




Автор фото и рецепта: instagram.com/dagma_culinary/


Способ приготовления:1. Мягкое масло взбить с сахаром до кремообразного состояния, добавить какао-порошок — взбить хорошенько, после добавить растопленный шоколад и снова взбить. 2. Яйца добавить по одному, тщательно взбивая после каждого. Последними добавить ванилин и просеянную муку, заранее смешанную с разрыхлителем и солью. Все перемешать миксером. 3. Тесто накрыть и поставить в холодильник на 3-4 часа. Через это время достать, влажными руками разделить тесто на 23-29 частей, из каждой скатать шарик, который потом тщательно обвалять в сахарной пудре. 4. Выложить на противень, выстланный бумагой для выпечки. Выпекать 10-15 минут при 180°C. Важно! Не пересушите печенье, через 10 минут проверьте его деревянной зубочисткой, если она сухая, то печенье готово.Приятного аппетита!


Автор фото и рецепта: instagram.com/dagma_culinary/ Ингредиенты:100 г. сливочного масла1 ст. сахара4 яйца2 полных стакана просеянной муки (объем 250 мл.)ванилин50 г. темного шоколада5 ст.л. какао-порошка без верха0,5 ч.л. соли10 г. разрыхлителя1 ст. сахарной пудры Автор фото и рецепта: instagram.com/dagma_culinary/ Способ приготовления: 1. Мягкое масло взбить с сахаром до кремообразного состояния, добавить какао-порошок — взбить хорошенько, после добавить растопленный шоколад и снова взбить. 2. Яйца добавить по одному, тщательно взбивая после каждого. Последними добавить ванилин и просеянную муку, заранее смешанную с разрыхлителем и солью. Все перемешать миксером. 3. Тесто накрыть и поставить в холодильник на 3-4 часа. Через это время достать, влажными руками разделить тесто на 23-29 частей, из каждой скатать шарик, который потом тщательно обвалять в сахарной пудре. 4. Выложить на противень, выстланный бумагой для выпечки. Выпекать 10-15 минут при 180°C. Важно! Не пересушите печенье, через 10 минут проверьте его деревянной зубочисткой, если она сухая, то печенье готово. Приятного аппетита!
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.




Новости по теме.

Новости по сегодя и не только.


Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.