Безопасный маникюр: 5 вещей, на которые стоит обратить внимание - «Уход» » Дети и Я

Безопасный маникюр: 5 вещей, на которые стоит обратить внимание - «Уход»


  • Источник:

  • Depositphotos.com

Безопасный маникюр: 5 вещей, на которые стоит обратить внимание - «Уход»

Андрей Туренко
Автор

Достаточно малейшего пореза, чтобы подхватить смертельный вирус или заразиться грибковыми заболеваниями, если мастер ногтевого сервиса не соблюдает правила дезинфекции и стерилизации. Но это еще не все неприятности, подстерегающие клиентов.



Какую опасность для здоровья несет такой популярный сегодня среди женщин гель-лак и на что следует обращать внимание перед началом салонной процедуры, "Единственной" рассказал эксперт ток-шоу "Правила выживания" на "Интере" (смотри со вторника по пятницу в 13:45) микробиолог Оксана Вольская.

Когда мы принимаем ванну или моем посуду, гель-лак нагревается, и наш ноготь под воздействием тепла и влаги сначала расширяется, затем снова сужается, принимая естественную форму. Такая деформация ногтевой пластины может вызвать незаметные глазу микротрещины в покрытии. Через трещины под слой лака могут попасть грязь, вода, а это прекрасные условия для размножения бактерий. Поскольку ногти покрывают гелем на 3-4 недели, многочисленным бактериям хватит времени, чтобы их повредить. И от занесенных инфекций вы можете получить грибок, а также различные гнойные новообразования

– объясняет Оксана Вольская.

Во избежание заражения каким-либо заболеванием во время салонного маникюра, запомни несколько простых правил:

Оцени внешний вид мастера

Всегда при посещении маникюрного салона обращай внимание на внешний вид того, кто тебе будет делать маникюр. Одежда мастера должна быть чистой и опрятной.

В ТЕМУ: Диетические сырники: 4 роскошных рецепта + бонус от звезды

Убедись, что мастер в перчатках и маске

Очень важно, чтобы мастер делал маникюр в одноразовых перчатках и тканьевой маске на лице.

Узнай о дезинфекции стола

Перед маникюром мастер должна обязательно обработать рабочий стол дезинфектором.

Проверь инструмент

Во время сеанса маникюра мастер должна пользоваться одноразовой пилочкой для ногтей и использовать минимум три набора инструментов, а на ванночке для выпаривания должен быть полиэтиленовый пакет.

Спроси об этапах стерилизации инструментов

Маникюрный инструмент перед использованием должен пройти 4 этапа стерилизации:

  • дезинфекция в растворе;
  • очищение в ультразвуковой мойке;
  • стерилизация в жаровом шкафу или в автоклаве;
  • сохраняться чистый инструмент должен в ультрафиолетовом боксе.

В ТЕМУ: 16 признаков токсичной подруги, от дружбы с которой один только вред

Попроси медицинскую книжку мастера

Потребуй предоставить тебе медицинскую книжку сотрудника. Так ты сможешь убедиться, что мастер здоров и контакт с ним не несет угрозы вашему здоровью.

Фото в тексте: пресс-служба канала "Интер", Depositphotos.com


Источник: Depositphotos.com Андрей Туренко Автор Достаточно малейшего пореза, чтобы подхватить смертельный вирус или заразиться грибковыми заболеваниями, если мастер ногтевого сервиса не соблюдает правила дезинфекции и стерилизации. Но это еще не все неприятности, подстерегающие клиентов. Какую опасность для здоровья несет такой популярный сегодня среди женщин гель-лак и на что следует обращать внимание перед началом салонной процедуры, "Единственной" рассказал эксперт ток-шоу "Правила выживания" на "Интере" (смотри со вторника по пятницу в 13:45) – микробиолог Оксана Вольская. Когда мы принимаем ванну или моем посуду, гель-лак нагревается, и наш ноготь под воздействием тепла и влаги сначала расширяется, затем снова сужается, принимая естественную форму. Такая деформация ногтевой пластины может вызвать незаметные глазу микротрещины в покрытии. Через трещины под слой лака могут попасть грязь, вода, а это прекрасные условия для размножения бактерий. Поскольку ногти покрывают гелем на 3-4 недели, многочисленным бактериям хватит времени, чтобы их повредить. И от занесенных инфекций вы можете получить грибок, а также различные гнойные новообразования – объясняет Оксана Вольская. Во избежание заражения каким-либо заболеванием во время салонного маникюра, запомни несколько простых правил: Оцени внешний вид мастера Всегда при посещении маникюрного салона обращай внимание на внешний вид того, кто тебе будет делать маникюр. Одежда мастера должна быть чистой и опрятной. В ТЕМУ: Диетические сырники: 4 роскошных рецепта бонус от звезды Убедись, что мастер в перчатках и маске Очень важно, чтобы мастер делал маникюр в одноразовых перчатках и тканьевой маске на лице. Узнай о дезинфекции стола Перед маникюром мастер должна обязательно обработать рабочий стол дезинфектором. Проверь инструмент Во время сеанса маникюра мастер должна пользоваться одноразовой пилочкой для ногтей и использовать минимум три набора инструментов, а на ванночке для выпаривания должен быть полиэтиленовый пакет. Спроси об этапах стерилизации инструментов Маникюрный инструмент перед использованием должен пройти 4 этапа стерилизации: дезинфекция в растворе; очищение в ультразвуковой мойке; стерилизация в жаровом шкафу или в автоклаве; сохраняться чистый инструмент должен в ультрафиолетовом боксе. В ТЕМУ: 16 признаков токсичной подруги, от дружбы с которой один только вред Попроси медицинскую книжку мастера Потребуй предоставить тебе медицинскую книжку сотрудника. Так ты сможешь убедиться, что мастер здоров и контакт с ним не несет угрозы вашему здоровью. Фото в тексте: пресс-служба канала "Интер", Depositphotos.com
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.




Новости по теме.

Новости по сегодя и не только.



Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.