Что нужно знать о веганской косметике, чтобы купить ее прямо сейчас - «Уход» » Дети и Я

Что нужно знать о веганской косметике, чтобы купить ее прямо сейчас - «Уход»


  • Источник:

  • shutterstock

Что нужно знать о веганской косметике, чтобы купить ее прямо сейчас - «Уход»

Маша Сартания
Автор

Почему веганская косметика — это не модный тренд, а образ жизни современного человека?



Что такое веганская косметика? Очередное модное ноу-хау или признак прогресса? Давай разберемся, почему нам всем нужно перейти на веганскую косметику прямо сейчас.

Косметика для веганов — это общее название продуктов, в которой полностью отсутствуют ингредиенты животного происхождения. И, конечно, ее не тестируют на животных.

Например, веганский крем для лица это не про высокое качество или цену, а про этический выбор современного человека.

Веганская косметика, которая не тестируется на животных, может содержать и токсичные, и искусственные компоненты. Однако, в малых и безопасных количествах.

Как понять, что она веганская?

Веганскую косметику, которую не тестируют на животных и в которой не используют продукты животного происхождения сертифицируют специальные организации.

На такой косметике будет символ одной из этих компаний: The Vegan Society, PETA Cruelty Free and Vegan, Leaping Bunny.

Среди известных и самых доступных косметических брендов, с такими наклейками продаются следующие бренды: Lime Crime, линия Botanique Pure Nature, La Biosthetique, многие продукты Natura Siberica.

Известный бренд уходовой органической косметики Weleda основательно подходит к этому вопросу. На сайте бренда опубликован отдельный список продуктов, которые сертифицированы и полностью веганские.

Стоит понимать, что веганское сообщество — это очень дотошные потребители, которые обязательно устрою «интернет-порку» тому бренду, который наврал на своей упаковке и наклеил на свои продукты несуществующий значок. Поэтому этим маркировкам стоит доверять.

Однако, если для тебя очень важно (мы надеемся) использование только этичной продукции, ты всегда сможешь проверить бренд на официальном сайте РЕТА — там опубликован список всевозможных косметических брендов, которые прошли сертификацию.

И помни, что быть безопасным и этичным для планеты — это наш выбор.


Источник: shutterstock Маша Сартания Автор Почему веганская косметика — это не модный тренд, а образ жизни современного человека? Что такое веганская косметика? Очередное модное ноу-хау или признак прогресса? Давай разберемся, почему нам всем нужно перейти на веганскую косметику прямо сейчас. Косметика для веганов — это общее название продуктов, в которой полностью отсутствуют ингредиенты животного происхождения. И, конечно, ее не тестируют на животных. Например, веганский крем для лица это не про высокое качество или цену, а про этический выбор современного человека. Веганская косметика, которая не тестируется на животных, может содержать и токсичные, и искусственные компоненты. Однако, в малых и безопасных количествах. Как понять, что она веганская? Веганскую косметику, которую не тестируют на животных и в которой не используют продукты животного происхождения сертифицируют специальные организации. На такой косметике будет символ одной из этих компаний: The Vegan Society, PETA Cruelty Free and Vegan, Leaping Bunny. Среди известных и самых доступных косметических брендов, с такими наклейками продаются следующие бренды: Lime Crime, линия Botanique Pure Nature, La Biosthetique, многие продукты Natura Siberica. Известный бренд уходовой органической косметики Weleda основательно подходит к этому вопросу. На сайте бренда опубликован отдельный список продуктов, которые сертифицированы и полностью веганские. Стоит понимать, что веганское сообщество — это очень дотошные потребители, которые обязательно устрою «интернет-порку» тому бренду, который наврал на своей упаковке и наклеил на свои продукты несуществующий значок. Поэтому этим маркировкам стоит доверять. Однако, если для тебя очень важно (мы надеемся) использование только этичной продукции, ты всегда сможешь проверить бренд на официальном сайте РЕТА — там опубликован список всевозможных косметических брендов, которые прошли сертификацию. И помни, что быть безопасным и этичным для планеты — это наш выбор.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.




Новости по теме.

Новости по сегодя и не только.



Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.