4 способа глубоко очистить кожу в домашних условиях - «Уход» » Дети и Я

4 способа глубоко очистить кожу в домашних условиях - «Уход»

4 способа глубоко очистить кожу в домашних условиях - «Уход»

  • Источник:

  • Depositphotos


Алина Шубская
Автор

Наши клетки ежедневно отмирают, и орогевевший слой нужно регулярно удалять с лица, чтобы оно было нежным и красивым. Необязательно тратить на это большие деньги. Такую процедуру можно проделать и дома.



Эти средства помогут тебе глубоко очистить кожу и поры дома.

Скраб

Самый распространенный способ очищения кожи. Крем с граненными частичками, который удаляет все ненужное и стимулирует выработку коллагена. Однако, этот способ очищения считается несколько устаревшим, поскольку травмирует кожу лица. Если твоя кожа слишком нежная, лучше всего отказаться от скраба. Если же она выносливая, но сухая, рекомендуем делать скраб раз в неделю.

Скраб лучше всего покупать из нутуральных ингредиентов, например, абрикосовых косточек или морской соли. Дома также можно приготовить скраб, смешав каменную или морскую соль с жирным йогуртом или сметаной.

Скраб-скатка

Новое поколение скрабов, которое не травмирует кожу, стало настоящим хитом. Сначало среди красавиц Азии, а теперь и в наших широтах. Такой скраб быстро впитывается и скатывается руками, вместе с ороговевшими частичками.

Он воздействует на кожу нежно и не царапает ее. Процедуру можно проводить через день. Однако, скраб-скатка тоже способствует выделению кожей жира, так что при жирной коже лучше ограничиться таким очищением до одногораза в неделю.

Маска из глины

Такая маска глубоко проникает в поры, разогревает их и смывается вместе со всем лишним. После умывания она стягивает поры и кожа выглядит чистой, обновленной. Маску нужно наносить после определенной подготовки. Кожа должна быть чистой, без дополнительных средств на ней. Ведь непонятно, в какую реакцию с маской они могут вступить.

После того, как маска была на лице 15 минут и успела засохнуть (не самые приятные ощущения, но эффект того стоит) - смой ее сначала теплой, потом прохладной, а заверши умывание холодной водой. Увлажняющий крем нанои через 3-5 минут после умывания.

Химический пилинг

Речь идет о поверхностных пилингах с фруктовыми кислотами. И, хотя их можно делать дома самостоятельно, подбирать такие пилинги лучше всего с косметологом и наносить только на чистую кожу без миццелярной воды и тоников на ней.

Жирную кожу лучше всего очистит пилинг с салициловой кислотой, чувствительную - с миндальной, а сухую - с молочной. Кроме очищения, химический пилинг выровняет кожу и придаст ей однотонный оттенок.


Источник: Depositphotos Алина Шубская Автор Наши клетки ежедневно отмирают, и орогевевший слой нужно регулярно удалять с лица, чтобы оно было нежным и красивым. Необязательно тратить на это большие деньги. Такую процедуру можно проделать и дома. Эти средства помогут тебе глубоко очистить кожу и поры дома. Скраб Самый распространенный способ очищения кожи. Крем с граненными частичками, который удаляет все ненужное и стимулирует выработку коллагена. Однако, этот способ очищения считается несколько устаревшим, поскольку травмирует кожу лица. Если твоя кожа слишком нежная, лучше всего отказаться от скраба. Если же она выносливая, но сухая, рекомендуем делать скраб раз в неделю. Скраб лучше всего покупать из нутуральных ингредиентов, например, абрикосовых косточек или морской соли. Дома также можно приготовить скраб, смешав каменную или морскую соль с жирным йогуртом или сметаной. Скраб-скатка Новое поколение скрабов, которое не травмирует кожу, стало настоящим хитом. Сначало среди красавиц Азии, а теперь и в наших широтах. Такой скраб быстро впитывается и скатывается руками, вместе с ороговевшими частичками. Он воздействует на кожу нежно и не царапает ее. Процедуру можно проводить через день. Однако, скраб-скатка тоже способствует выделению кожей жира, так что при жирной коже лучше ограничиться таким очищением до одногораза в неделю. Маска из глины Такая маска глубоко проникает в поры, разогревает их и смывается вместе со всем лишним. После умывания она стягивает поры и кожа выглядит чистой, обновленной. Маску нужно наносить после определенной подготовки. Кожа должна быть чистой, без дополнительных средств на ней. Ведь непонятно, в какую реакцию с маской они могут вступить. После того, как маска была на лице 15 минут и успела засохнуть (не самые приятные ощущения, но эффект того стоит) - смой ее сначала теплой, потом прохладной, а заверши умывание холодной водой. Увлажняющий крем нанои через 3-5 минут после умывания. Химический пилинг Речь идет о поверхностных пилингах с фруктовыми кислотами. И, хотя их можно делать дома самостоятельно, подбирать такие пилинги лучше всего с косметологом и наносить только на чистую кожу без миццелярной воды и тоников на ней. Жирную кожу лучше всего очистит пилинг с салициловой кислотой, чувствительную - с миндальной, а сухую - с молочной. Кроме очищения, химический пилинг выровняет кожу и придаст ей однотонный оттенок.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.