Подростковая косметика: что, зачем и, главное, КОГДА - «Уход» » Дети и Я

Подростковая косметика: что, зачем и, главное, КОГДА - «Уход»

• Источник:

• Shutterstock.com

Андрей Туренко

Девочки и мальчики

Внимание на лицо

Юный возраст – это зачастую проблемы с кожей лица, так как период полового созревания сопровождается интенсивной выработкой кожного сала, меняется тип кожи, появляется сыпь, угри, эти проблемы знакомы и девочкам, и мальчикам.

В ТЕМУ: Прочь условности: подбираем косметику для двоих

Выбираем косметику по возрасту

Первый дезодорант

Казалось бы, проще простого купить дезодорант, если потребность в таком средстве гигиены есть в 12-13 лет. Но на полках магазинов такая продукция в основном представлена для возраста 18+. Эту проблему решили шведские технологи ТМ Dry Dry, выпустив на рынок дезодорант Dry Dry Deo Teen для подростков, которым еще рано пользоваться «взрослой» косметикой.

Источник: Shutterstock.com Андрей Туренко В подростковом возрасте большинство девочек начинает активно пользоваться косметикой. Но для того, чтобы свести к минимуму риск ее негативных последствий, необходимо научиться правильно ее подбирать. Будучи еще совсем крохой, ребенок приучается к чистоте и гигиене – с самого рождения малыша окружают баночки с кремами, мыло, присыпки. У школьника начальных классов все просто – зубная щетка, мыло и шампунь. Заботливые родители всегда покупают средства с пометкой «детская косметика», внимательно изучив состав и информацию о производителе. Но уже в подростковом возрасте потребности в средствах по уходу за собой возрастают. Организм находится в фазе интенсивного роста, гормональных изменений и в возрасте 11-12 лет уже одного только мыла недостаточно. Девочки и мальчики У девочек проблем с интересом к косметике практически нет. Совместный поход по магазинам с мамой или старшей сестрой, подбор новых красивых баночек в косметичку не только даст возможность проконтролировать качество продуктов, которые девушка будет ежедневно использовать, но и позволит научить ее обращать внимание на сроки годности и натуральный состав. А вот мальчишкам можно купить необходимое средство и без его участия. Внимание на лицо Юный возраст – это зачастую проблемы с кожей лица, так как период полового созревания сопровождается интенсивной выработкой кожного сала, меняется тип кожи, появляется сыпь, угри, – эти проблемы знакомы и девочкам, и мальчикам. В ТЕМУ: Прочь условности: подбираем косметику для двоих Косметические бренды предлагают комплексные решения для подростковой кожи, использование профессиональных средств поможет избежать неприятностей с кожей в будущем. Однако такие проблемы часто связаны с наследственным фактором, и поэтому здесь важно не только правильно подобрать косметику, но и в случае необходимости обратиться к дерматологу. Выбираем косметику по возрасту Почему это так важно? Потому что средство должно быть безопасно для юной кожи, и эта информация должна быть четко указана на упаковке. Внимательно изучи состав, безопасные активные компоненты и их натуральность должны быть в приоритете. Консерванты, отдушки, антибактериальные химические элементы способны накапливаться в организме, вызывать аллергию, привыкание и другие побочные эффекты. Производитель так же очень важный фактор: стандарты к побору компонентов и технический подход к производству в нашей стране и странах европейского союза существенно отличаются. Первый дезодорант Казалось бы, проще простого купить дезодорант, если потребность в таком средстве гигиены есть в 12-13 лет. Но на полках магазинов такая продукция в основном представлена для возраста 18 . Эту проблему решили шведские технологи ТМ Dry Dry, выпустив на рынок дезодорант Dry Dry Deo Teen для подростков, которым еще рано пользоваться «взрослой» косметикой. В его составе содержится Dermosoft Decalact deo – активный ингредиент натурального происхождения с антибактериальными свойствами дезодорирующего действия, разработанный по технологии Dr.Straetmans. Он позволяет средству быстро впитываться, препятствует размножению бактерий и обеспечивает ощущение свежести и комфорта в течение всего дня. Средство не имеет ограничений по частоте применения, поэтому им можно пользоваться в любое время суток по необходимости. Это универсальное средство с нейтральным запахом, которое станет идеальным первым дезодорантом как для юной девушки, так и для активного парня.