30 вопросов к самому себе накануне Нового года - «Стиль жизни» » Дети и Я

30 вопросов к самому себе накануне Нового года - «Стиль жизни»


В преддверии Нового года пора подводить итоги и строить планы. Но всерьез такой самоотчет не делает почти никто. Нам лень, некогда, да и зачем этим заниматься… Причина в том, что трудно быть честным с самим собой. Это работа, но проделать ее стоит, чтобы лучше понимать себя, жить осознаннее и спокойнее.

Само слово «итоги» звучит немного угрожающе, как бы требуя от нас глобальных свершений. Груз ответственности так и давит… И это еще одна ловушка, в которую мы попадаем, избегая откровенного разговора с самим собой.

Чтобы облегчить себе задачу, попробуйте ответить на простые (а на самом деле серьезные) вопросы. Ответы обязательно запишите и никому не показывайте. А через год вернитесь к ним, чтобы разобраться, как вы изменились, чего достигли и что пока не получается.

1. Самый лучший момент года — это…

2. Что меня особенно вдохновляло в этом году?

3. Главная новость года.

4. Гимн года.

5. Самые важные люди в моей жизни.

6. Что мне далось труднее всего?

7. Какого цвета был этот год?

8. Какое событие этого года мне хотелось бы запомнить навсегда?

9. Какое слово я чаще всего произносил?

10. Моя самая нелепая покупка этого года.

11. Пожалуй, не стоило экспериментировать с…

12. Этот год был прекрасным, потому что...

13. Какую внутреннюю проблему я успешно решил?

14. Кого я обнимал ночами?

15. На чьей свадьбе я гулял?

16. Какая средняя зарплата была у меня в этом году?

17. Был ли у меня разговор, который все перевернул в моей голове?

18. Какое новое дело я начал в 2020-м?

19. Если бы на один день я мог стать супергероем, что бы я сделал?

20. О чем я мечтаю?

21. Что я считаю своим главным достижением?

22. Этот год можно описать одной фразой: ...

23. Последнее отправленное мной сообщение.

24. Цитата, подходящая для этого года.

25. Выполнил ли я все, что запланировал на этот год?

26. Сколько новых друзей я завел в этом году?

27. Кому я помог в этом году?

28. Где я побывал?

29. Какие дела я отложил на следующий год?

30. Чего я хочу добиться в новом году?


В преддверии Нового года пора подводить итоги и строить планы. Но всерьез такой самоотчет не делает почти никто. Нам лень, некогда, да и зачем этим заниматься… Причина в том, что трудно быть честным с самим собой. Это работа, но проделать ее стоит, чтобы лучше понимать себя, жить осознаннее и спокойнее.Само слово «итоги» звучит немного угрожающе, как бы требуя от нас глобальных свершений. Груз ответственности так и давит… И это еще одна ловушка, в которую мы попадаем, избегая откровенного разговора с самим собой. Чтобы облегчить себе задачу, попробуйте ответить на простые (а на самом деле серьезные) вопросы. Ответы обязательно запишите и никому не показывайте. А через год вернитесь к ним, чтобы разобраться, как вы изменились, чего достигли и что пока не получается. 1. Самый лучший момент года — это… 2. Что меня особенно вдохновляло в этом году? 3. Главная новость года. 4. Гимн года. 5. Самые важные люди в моей жизни. 6. Что мне далось труднее всего? 7. Какого цвета был этот год? 8. Какое событие этого года мне хотелось бы запомнить навсегда? 9. Какое слово я чаще всего произносил? 10. Моя самая нелепая покупка этого года. 11. Пожалуй, не стоило экспериментировать с… 12. Этот год был прекрасным, потому что. 13. Какую внутреннюю проблему я успешно решил? 14. Кого я обнимал ночами? 15. На чьей свадьбе я гулял? 16. Какая средняя зарплата была у меня в этом году? 17. Был ли у меня разговор, который все перевернул в моей голове? 18. Какое новое дело я начал в 2020-м? 19. Если бы на один день я мог стать супергероем, что бы я сделал? 20. О чем я мечтаю? 21. Что я считаю своим главным достижением? 22. Этот год можно описать одной фразой: . 23. Последнее отправленное мной сообщение. 24. Цитата, подходящая для этого года. 25. Выполнил ли я все, что запланировал на этот год? 26. Сколько новых друзей я завел в этом году? 27. Кому я помог в этом году? 28. Где я побывал? 29. Какие дела я отложил на следующий год? 30. Чего я хочу добиться в новом году?
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.