Фильмы, которые не крутили в кинотеатрах, а зря - «Стиль жизни» » Дети и Я

Фильмы, которые не крутили в кинотеатрах, а зря - «Стиль жизни»

Толкин

Биография писателя, придумавшего целый мир, вышла на зарубежные экраны еще в 2019 году, но до российских кинотеатров так и не добралась. А зря. Посмотрев картину, вы не только узнаете историю жизни Джона Толкина с детства до зрелого возраста, но и встретите до боли знакомых персонажей, особенно в той части, где показан фронтовой опыт автора «Властелина колец». В какой-то момент даже захочется воскликнуть: «О, так это же...» Впрочем, обойдемся без спойлеров, это стоит увидеть своими глазами.

Горящий тростник

Истерзанные сердца

Антология города-призрака

Бог существует, ее имя — Петруния

Образование

Борьба с моей семьей

Мне плевать, если мы войдем в историю как варвары

Аутсайдер

Звук тишины

Гарриет

Дитя во времени

Смотреть фильмы на большом экране в кинозале — особое удовольствие. Но по разным причинам не все ленты выходят в широкий прокат. Из-за этого мы с вами могли пропустить байопик о Толкине со зрелищными отсылками к «Властелину колец» и новое прочтение культовой истории Бонни и Клайда.Мы в AdMe.ru очень не любим, когда что-то проходит мимо нас. Поэтому решили составить список из 12 фильмов, которые не вышли на отечественные экраны, но их никак нельзя пропустить. Толкин Биография писателя, придумавшего целый мир, вышла на зарубежные экраны еще в 2019 году, но до российских кинотеатров так и не добралась. А зря. Посмотрев картину, вы не только узнаете историю жизни Джона Толкина с детства до зрелого возраста, но и встретите до боли знакомых персонажей, особенно в той части, где показан фронтовой опыт автора «Властелина колец». В какой-то момент даже захочется воскликнуть: «О, так это же.» Впрочем, обойдемся без спойлеров, это стоит увидеть своими глазами. Горящий тростник Хелен — вдова из маленького городка в Луизиане. Ее жизнь в захолустье в окружении настоящих маргиналов нельзя назвать благополучной, но женщина не стремится спасать себя. Ее главные заботы — вылечить любимую собаку и избавить от алкоголизма единственного сына. Самое удивительное в картине то, что ее снял тинейджер. Режиссер начал работать над фильмом, когда ему было 17, и закончил за 2 года. Истерзанные сердца Румыния, 1937 год. Молодой человек с туберкулезом костного мозга отправляется на лечение в санаторий на берегу Черного моря. Парень понимает, что закончит здесь свои дни, но вдруг осознает, что даже в больничных стенах можно жить полной жизнью. Он читает, ведет политические дискуссии с врачами и пациентами и даже влюбляется. Антология города-призрака В маленьком отдаленном поселке в канадской глубинке жизнь течет размеренно и неспешно. До тех пор, пока в автокатастрофе не погибает подросток. Горе родных так сильно, что постепенно охватывает все поселение и начинает буквально физически ощущаться в воздухе. Местные жители вдруг стали замечать, как из зимнего тумана появляются странные фигуры. Бог существует, ее имя — Петруния Петруния живет в небольшом македонском селе и пытается найти работу. После очередного неудачного собеседования девушка внезапно для себя решает принять участие в традиционном балканском обряде — нырянии в реку за крестом. И побеждает! Но для ортодоксальных жителей македонской деревушки победа женщины в подобном состязании просто немыслима. Односельчане фактически объявляют Петрунии войну. Образование Актриса Оливия Уайлд попробовала себя в качестве режиссера, и у нее хорошо получилось. В центре ее картины — 2 отличницы, которые все школьные годы потратили на учебу, а не на тусовки. Усилия девушек оправдались: они поступили в престижный вуз. Но оказалось, что их одноклассники, которые вместо сидения за учебниками весело проводили время, тоже поступили в прекрасные учебные заведения. Тогда подруги решают наверстать упущенное. Борьба с моей семьей Это не просто комедия, а байопик о реальной девушке-рестлере, выступавшей на ринге под псевдонимом Пейдж. Она родилась в не самой законопослушной, но очень спортивной семье, и мечтала пробиться в Высшую лигу. И вот однажды в их британское захолустье приехал сотрудник WWE, набирающий спортсменов для соревнований. Мне плевать, если мы войдем в историю как варвары Название фильма — слова маршала Румынии Йона Антонеску, при котором страна вступила во Вторую мировую войну на стороне Германии. О преступлениях этого человека собирается ставить спектакль театральный режиссер Марианна. Но против этой затеи и чиновники, и актеры, которым не хочется играть нацистов. А у Марианны проблемы не только на работе, но и в личной жизни: она узнает, что беременна от женатого бойфренда. Аутсайдер Американский военный во время Второй мировой попадает в плен к японцам. В тюрьме он спасает от смерти якудза и помогает ему выйти на свободу. Член мафиозной группировки в ответ помогает герою выбраться на волю и дает работу: опасную и связанную с криминалом. Американец отлично справляется, и его официально принимают в мафию. Ах да, главного персонажа играет Джаред Лето! Звук тишины Питер Люциан работает настройщиком. Вот только отлаживает он не музыкальные инструменты, а звуковой фон домов. После этого его клиенты избавляются от головных болей и других неприятных ощущений. Но однажды Питер сталкивается с заказчицей, с которой все не так просто, как и с ним самим. Гарриет Это история Гарриет Табмен, боровшейся за отмену рабства в США. Девушке удалось освободиться самой и помочь многим другим, используя для побега Подземную железную дорогу. Дитя во времени Успешный детский писатель Стивен Льюис буквально на секунду отвлекся от своей 4-летней дочери, чтобы расплатиться на кассе супермаркета. Но этого хватило для того, чтобы девочка бесследно исчезла. Теперь жизнь Стивена превратилась в ад. Жена так и не смогла простить ему потерю дочери и ушла от него, а у друзей свои проблемы. Но герой нашел в себе силы, чтобы жить.