Не спать с мокрыми волосами и менять наволочку раз в три дня: привычки, за которые кожа скажет вам спасибо - «Красота» » Дети и Я

Не спать с мокрыми волосами и менять наволочку раз в три дня: привычки, за которые кожа скажет вам спасибо - «Красота»

Вы тратите баснословные суммы на уход за кожей, но не видите результата? Возможно, вы допускаете одну из непростительных ошибок. Каких? Beautyhack собрал самые распространенные.


Ошибка №1: вы не моете руки прежде, чем нанести уходовое средство


Наши руки - место жительства множества микроорганизмов. И все они спокойно могут «переехать» на лицо, спровоцировав воспаление и высыпания. Кроме того, липоиды с пальцев рук могут забивать поры. Перед тем, как нанести косметику, помойте руки с мылом, тщательно обработав пальцы. Обязательно снимите все украшения и не забудьте обработать область под ногтями. Ни в коем случае не наносите крем для рук. Дайте кистям возможность высохнуть естественным путем.


Ошибка №2: вы трогаете лицо руками в течение дня


Нейробиологи из института Вейцмана в Израиле пришли к неожиданному выводу: трогать лицо руками - рефлекс. Ученые даже составили тепловую карту, обозначив области, к которым мы прикасаемся чаще всего. В среднем мы дотрагиваемся до лица 13,3 раза каждые 20 минут. И чем чаще мы это делаем, тем хуже состояние кожи. Такая же история с волосами. На них живут сотни тысяч бактерий. И при постоянном соприкосновении с лицом они могут спровоцировать высыпания. Контролируйте свои рефлексы и по возможности собирайте волосы в хвост или косичку, когда работаете.



Ошибка №3: вы редко меняете наволочку


Мы тратим на сон около 8 часов в день. И все это время наше лицо контактирует с наволочкой, на который скапливаются пыль, грязь, ороговевшие частицы кожи, смешанные с себумом. И это идеальный субстрат для размножения патогенных микроорганизмов. Грязная наволочка - причина не только высыпаний, но и аллергии, раздражения и других неприятных последствий. Косметологи рекомендуют менять ее не реже одного раза в неделю, а лучше - один раз в три дня.


Ошибка №4: вы ложитесь спать с мокрыми волосами


Это очень плохая привычка, от которой нужно избавиться прямо сейчас. Влага впитывается в наволочку и саму подушку, провоцируя рост патогенных микроорганизмов. И эти ребята могут создать неприятности не только для кожи, а стать причиной заложенности носа, зуда и неприятной сыпи. Не забывайте делать химчистку постельных принадлежностей раз в несколько месяцев.


Ошибка №5: вы не обрабатываете бьюти-гаджеты


Сегодня инструменты по уходу за кожей - неотъемлемая часть ухода. Они помогают избавиться от отеков, ускорить процесс впитывания кремов, очистить лицо «до скрипа». После использования многие забывают произвести обработку антисептическими средствами. И при повторном использовании «балуют» свою кожу «коктейлем» из окислившегося крема и микробов. Кисти для макияжа, спонжи, насадки для гаджетов и даже телефоны должны подвергаться регулярной обработке - помните об этом.


Вы тратите баснословные суммы на уход за кожей, но не видите результата? Возможно, вы допускаете одну из непростительных ошибок. Каких? Beautyhack собрал самые распространенные. Ошибка №1: вы не моете руки прежде, чем нанести уходовое средство Наши руки - место жительства множества микроорганизмов. И все они спокойно могут «переехать» на лицо, спровоцировав воспаление и высыпания. Кроме того, липоиды с пальцев рук могут забивать поры. Перед тем, как нанести косметику, помойте руки с мылом, тщательно обработав пальцы. Обязательно снимите все украшения и не забудьте обработать область под ногтями. Ни в коем случае не наносите крем для рук. Дайте кистям возможность высохнуть естественным путем. Ошибка №2: вы трогаете лицо руками в течение дня Нейробиологи из института Вейцмана в Израиле пришли к неожиданному выводу: трогать лицо руками - рефлекс. Ученые даже составили тепловую карту, обозначив области, к которым мы прикасаемся чаще всего. В среднем мы дотрагиваемся до лица 13,3 раза каждые 20 минут. И чем чаще мы это делаем, тем хуже состояние кожи. Такая же история с волосами. На них живут сотни тысяч бактерий. И при постоянном соприкосновении с лицом они могут спровоцировать высыпания. Контролируйте свои рефлексы и по возможности собирайте волосы в хвост или косичку, когда работаете. Ошибка №3: вы редко меняете наволочку Мы тратим на сон около 8 часов в день. И все это время наше лицо контактирует с наволочкой, на который скапливаются пыль, грязь, ороговевшие частицы кожи, смешанные с себумом. И это идеальный субстрат для размножения патогенных микроорганизмов. Грязная наволочка - причина не только высыпаний, но и аллергии, раздражения и других неприятных последствий. Косметологи рекомендуют менять ее не реже одного раза в неделю, а лучше - один раз в три дня. Ошибка №4: вы ложитесь спать с мокрыми волосами Это очень плохая привычка, от которой нужно избавиться прямо сейчас. Влага впитывается в наволочку и саму подушку, провоцируя рост патогенных микроорганизмов. И эти ребята могут создать неприятности не только для кожи, а стать причиной заложенности носа, зуда и неприятной сыпи. Не забывайте делать химчистку постельных принадлежностей раз в несколько месяцев. Ошибка №5: вы не обрабатываете бьюти-гаджеты Сегодня инструменты по уходу за кожей - неотъемлемая часть ухода. Они помогают избавиться от отеков, ускорить процесс впитывания кремов, очистить лицо «до скрипа». После использования многие забывают произвести обработку антисептическими средствами. И при повторном использовании «балуют» свою кожу «коктейлем» из окислившегося крема и микробов. Кисти для макияжа, спонжи, насадки для гаджетов и даже телефоны должны подвергаться регулярной обработке - помните об этом.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.