Важно учитывать анатомию: посмотрите, как меняется форма лица с помощью румян - «Красота» » Дети и Я

Важно учитывать анатомию: посмотрите, как меняется форма лица с помощью румян - «Красота»

Зимой есть только один способ получить свежий естественный румянец – «нагулять» его на приятной прогулке. Но реальность такова, что большую часть дня мы проводим в закрытых помещениях и боремся скорее с бледностью кожи. И тогда не грех использовать румяна, чтобы освежить оттенок лица и, если хотите, скорректировать его форму. В этом случае важно подбирать средство под свой тип кожи и наносить его, ориентируясь на параметры лица. Когда научитесь делать это правильно, сразу заметите разницу.


Если у вас сухая кожа, выбирайте румяна с кремовой текстурой – их будет легче распределить. Для возрастной кожи тоже лучше подойдут кремовые румяна. Их нужно нанести немного выше линии скул – это естественным образом приподнимет лицо.


Очень важно не забыть о качественнойплоской или пушистой кисти для растушевки. Девушкам с жирной кожей подойдут пудровые румяна. 


Не существует «волшебной» формулы для всех, но стоит помнить одно правило: нанесение румян – это всегда поиск анатомического баланса и разделение плоскостей таким образом, чтобы создать более приподнятые, рельефные скулы. 


Круглая форма лица


Важно учитывать анатомию: посмотрите, как меняется форма лица с помощью румян - «Красота»

У вас выразительные щеки, которые округляют форму лица. В таком случае, визажисты советуют делать акцент на яблочках щек: придавать им яркости с помощью розовых румян. 


Чтобы проработать контур лица, нанесите мягкую восходящую полосу на внешнюю часть скулы и выровняйте ее под внешним уголком глаза, а затем растушуйте и смягчите края. 


Овальная форма лица



Овальную форму лица часто сравнивают с круглой. И в первом, и во втором случае есть заметные щеки. Просто овальное лицо более вытянутое. В этом случае визажисты советуют наносить румяна на верхнюю часть скулы и на внешние края лица. Этот прием как бы подсвечивает лицо. 


С помощью румян можно создать иллюзию лифтинга. Для этого нужно нанести средство под углом по направлению вверх от центра яблочек щек к вискам.


Треугольная форма лица



Лицо визуально сужается в районе заостренного подбородка. С помощью румян можно сместить акцент с подбородка и создать более мягкий, не угловатый вид. Для этого нанесите румяна прямо на яблочки щек и поднимите их до уровня роста волос. 


Квадратная и прямоугольная форма лица



Главная отличительная особенность этих форм – выразительная линия подбородка. На квадратном лице наносите румяна, начиная с яблочек щек, а затем направляйте линию вверх, к вискам. Это разбивает плоскость лица и создает горизонтальный баланс анатомии.


Добавьте немного пудровых румян на линию скул и носа – это поможет создать выразительный контур лица.


Зимой есть только один способ получить свежий естественный румянец – «нагулять» его на приятной прогулке. Но реальность такова, что большую часть дня мы проводим в закрытых помещениях и боремся скорее с бледностью кожи. И тогда не грех использовать румяна, чтобы освежить оттенок лица и, если хотите, скорректировать его форму. В этом случае важно подбирать средство под свой тип кожи и наносить его, ориентируясь на параметры лица. Когда научитесь делать это правильно, сразу заметите разницу. Если у вас сухая кожа, выбирайте румяна с кремовой текстурой – их будет легче распределить. Для возрастной кожи тоже лучше подойдут кремовые румяна. Их нужно нанести немного выше линии скул – это естественным образом приподнимет лицо. Очень важно не забыть о качественнойплоской или пушистой кисти для растушевки. Девушкам с жирной кожей подойдут пудровые румяна. Не существует «волшебной» формулы для всех, но стоит помнить одно правило: нанесение румян – это всегда поиск анатомического баланса и разделение плоскостей таким образом, чтобы создать более приподнятые, рельефные скулы. Круглая форма лица У вас выразительные щеки, которые округляют форму лица. В таком случае, визажисты советуют делать акцент на яблочках щек: придавать им яркости с помощью розовых румян. Чтобы проработать контур лица, нанесите мягкую восходящую полосу на внешнюю часть скулы и выровняйте ее под внешним уголком глаза, а затем растушуйте и смягчите края. Овальная форма лица Овальную форму лица часто сравнивают с круглой. И в первом, и во втором случае есть заметные щеки. Просто овальное лицо более вытянутое. В этом случае визажисты советуют наносить румяна на верхнюю часть скулы и на внешние края лица. Этот прием как бы подсвечивает лицо. С помощью румян можно создать иллюзию лифтинга. Для этого нужно нанести средство под углом по направлению вверх от центра яблочек щек к вискам. Треугольная форма лица Лицо визуально сужается в районе заостренного подбородка. С помощью румян можно сместить акцент с подбородка и создать более мягкий, не угловатый вид. Для этого нанесите румяна прямо на яблочки щек и поднимите их до уровня роста волос. Квадратная и прямоугольная форма лица Главная отличительная особенность этих форм – выразительная линия подбородка. На квадратном лице наносите румяна, начиная с яблочек щек, а затем направляйте линию вверх, к вискам. Это разбивает плоскость лица и создает горизонтальный баланс анатомии. Добавьте немного пудровых румян на линию скул и носа – это поможет создать выразительный контур лица.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.