Помогают от акне, увлажняют, заживляют: 5 средств из аптеки, которые вам пригодятся - «Красота» » Дети и Я

Помогают от акне, увлажняют, заживляют: 5 средств из аптеки, которые вам пригодятся - «Красота»

Рассказываем о средствах, которые могут пригодиться при раздражении, покраснении и обветривании кожи, если вы, например, забыли перчатки. А также о препарате, снимающем усталость век и отеки. Все они бюджетные и доступны в любой аптеке.


Солкосерил


Эта мазь назначается как ранозаживляющая. Она улучшает поступление кислорода в клетки, повышает синтез аденозинтрифосфорной кислоты, активизирует регенеративные процессы в тканях. Ее рекомендуют при порезах и ссадинах, ожогах и переохлаждении. Мазь можно точечно применять для лечения акне, а также делать маски для рук. Смешайте ее с кремом, нанесите на ладони, наденьте перчатки и оставьте на час. Смойте теплой водой. Кожа станет мягкой и увлажненной.


Помогают от акне, увлажняют, заживляют: 5 средств из аптеки, которые вам пригодятся - «Красота»

Ретиноевая мазь


Это средство заявлено для лечения угревой сыпи. Оно замедляет процесс гиперпролиферации эпителия выводных протоков сальных желез и способствует нормальной дифференциации клеток. Ретиноевая мазь уменьшает жирный блеск и обладает противовоспалительными свойствами. Ее также назначают при розацеа и себорейном дерматите. Обратите внимание, что у средства есть противопоказания. Она запрещена при беременности, лактации, хронических заболеваниях печени и почек. Важно! Мазь можно наносить только на ночь, а после утром использовать SPF-крем. Из-за наличия в составе ретиноидов при контакте с ультрафиолетом средство может вызвать гиперпигментацию.


Ромазулан


Это средство предназначено для наружного и внутреннего применения. Обладает противовоспалительным свойством и помогает снять зуд при укусе насекомых. Основной действующий компонент – экстракт цветов ромашки. Он уменьшает протеолитическую активность пепсина и ингибирует окисление липидов. Детям Ромазулин назначают при пеленочном дерматите. При высыпаниях на коже специалисты советуют наносить раствор точечно ватной палочкой.


Блефарогель


Препарат с гиалурновой кислотой предназначен для ухода за кожей век. Увлажняет, снимает усталость глаз, покраснение и зуд, эффективен при отеках. Дополнительный компонент в составе – сок алоэ вера с хорошими антисептическими свойствами. Блеварогель нужно наносить, массируя веки по ресничному краю. Если вы носите контактные линзы, их нужно снять и повторно надеть не раньше чем через 15 минут.


Малавит


Средство на основе глицерина, молочной кислоты и камеди. Дополнительные ингредиенты: мумие, серебро, экстракт березовых почек, коры дуба, тысячелистника, мяты, ромашки и других алтайских лекарственных растений. Хорошо помогает при раздражениях, покраснениях, угревой сыпи. А еще «Малавит» можно использовать как альтернативу дезодоранту – подавляет рост бактерий, вызывающих неприятный запах. Еще один вариант: как тоник, протирая лицо ватным диском.


Рассказываем о средствах, которые могут пригодиться при раздражении, покраснении и обветривании кожи, если вы, например, забыли перчатки. А также о препарате, снимающем усталость век и отеки. Все они бюджетные и доступны в любой аптеке. Солкосерил Эта мазь назначается как ранозаживляющая. Она улучшает поступление кислорода в клетки, повышает синтез аденозинтрифосфорной кислоты, активизирует регенеративные процессы в тканях. Ее рекомендуют при порезах и ссадинах, ожогах и переохлаждении. Мазь можно точечно применять для лечения акне, а также делать маски для рук. Смешайте ее с кремом, нанесите на ладони, наденьте перчатки и оставьте на час. Смойте теплой водой. Кожа станет мягкой и увлажненной. Ретиноевая мазь Это средство заявлено для лечения угревой сыпи. Оно замедляет процесс гиперпролиферации эпителия выводных протоков сальных желез и способствует нормальной дифференциации клеток. Ретиноевая мазь уменьшает жирный блеск и обладает противовоспалительными свойствами. Ее также назначают при розацеа и себорейном дерматите. Обратите внимание, что у средства есть противопоказания. Она запрещена при беременности, лактации, хронических заболеваниях печени и почек. Важно! Мазь можно наносить только на ночь, а после утром использовать SPF-крем. Из-за наличия в составе ретиноидов при контакте с ультрафиолетом средство может вызвать гиперпигментацию. Ромазулан Это средство предназначено для наружного и внутреннего применения. Обладает противовоспалительным свойством и помогает снять зуд при укусе насекомых. Основной действующий компонент – экстракт цветов ромашки. Он уменьшает протеолитическую активность пепсина и ингибирует окисление липидов. Детям Ромазулин назначают при пеленочном дерматите. При высыпаниях на коже специалисты советуют наносить раствор точечно ватной палочкой. Блефарогель Препарат с гиалурновой кислотой предназначен для ухода за кожей век. Увлажняет, снимает усталость глаз, покраснение и зуд, эффективен при отеках. Дополнительный компонент в составе – сок алоэ вера с хорошими антисептическими свойствами. Блеварогель нужно наносить, массируя веки по ресничному краю. Если вы носите контактные линзы, их нужно снять и повторно надеть не раньше чем через 15 минут. Малавит Средство на основе глицерина, молочной кислоты и камеди. Дополнительные ингредиенты: мумие, серебро, экстракт березовых почек, коры дуба, тысячелистника, мяты, ромашки и других алтайских лекарственных растений. Хорошо помогает при раздражениях, покраснениях, угревой сыпи. А еще «Малавит» можно использовать как альтернативу дезодоранту – подавляет рост бактерий, вызывающих неприятный запах. Еще один вариант: как тоник, протирая лицо ватным диском.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.