Garnier полностью откажется от пластика и запустит преобразовательную инициативу Green Beauty - «Красота» » Дети и Я

Сегодня как никогда важно заботиться о здоровье, окружающей среды и состоянии общества. С учетом беспрецедентных событий последних нескольких месяцев роль брендов в современном обществе стала еще важнее. Изменились ожидания покупателей. Люди прежде всего хотят, чтобы брендам можно было доверять, чтобы их данные и процессы были прозрачными, а сами бренды искренне стремились становиться лучше день ото дня, особенно в вопросах влияния на природу.Что касается принципов устойчивого развития, бренд Garnier придерживается их уже многие годы. В формулах становится больше натуральных ингредиентов, полученных при соблюдении вышеупомянутых принципов и правил справедливой торговли. Теперь бренд Garnier предпримет дополнительные шаги по изменению индустрии красоты и нашей жизни. Garnier Green Beauty — это комплексный подход к устойчивому развитию. Его цель — трансформировать каждый этап создания продукции Garnier, а также свести к минимуму или полностью нейтрализовать влияние бренда на окружающую среду по следующим показателям:• Пластик и упаковка:— К 2025 году бренд Garnier полностью откажется от использования первичного пластика в упаковке, таким образом экономя 37 000 тонн пластика ежегодно.— К 2025 году вся упаковка станет многоразовой, перерабатываемой или компостируемой.• Продукт и формула:— К 2022 году все используемые растительные и возобновляемые ингредиенты будут получены из устойчивых источников.— К 2025 году бренд Garnier улучшит экологический профиль всей продукции.• Заводы и производство:— К 2025 году 100% наших производственных предприятий будут углеродно-нейтральными.— Выбросы углекислого газа от производственных предприятий уже снизились на 72 %.• Солидарные Закупки:— К 2025 году мы расширим права и возможности 800 общин по всему миру в рамках программы Солидарных Закупок.Инициатива Green Beauty включает в себя Отчет о результатах в области устойчивого развития, благодаря которому Garnier полностью прозрачен в соблюдении своих обязательств. Соответствующие данные доступны на официальном сайте Garnier. Отчет позволяет понять, на каком этапе развития Garnier находится сейчас и как именно мы собираемся достичь своих амбициозных целей к 2025 году. В Отчете о результатах в понятной форме представлена информация об обязательствах Garnier, соблюдение которых можно отследить, а также о проделанной работе при участии ученых и специалистов в соответствующих областях. Все данные в Отчете о результатах прошли проверку у независимого аудитора (компания PricewaterhouseCoopers). Запуск инициативы Green Beauty совпадает с волной глобального запуска новых средств. Каждое из них — тоже вклад в выполнение обязательств по устойчивому развитию.? Garnier Bio с конопляным маслом в новой запатентованной упаковке на основе картона.? Многоразовые диски Garnier SkinActive Eco-Pads.? Твердый шампунь Garnier Ultra Doux: ноль пластика, на 100% биоразлагаемый, на 100% перерабатываемый.Инициатива Garnier Green Beauty также помогает покупателям делать выбор в пользу более экологичных решений, просто приобретая средство. Garnier будет распространять среди покупателей информацию о вторичной переработке через все имеющиеся в распоряжении каналы взаимодействия с клиентом.Более того, Garnier станет первым брендом, который в рамках программы L’Oreal for the Future внедрит маркировку продукции с указанием экологического и социального воздействия. Оно позволит информировать покупателей о влиянии средств Garnier на людей и экологию и делать выбор в пользу более экологичных альтернатив. Буквенная маркировка (от A до E) тестировалась во Франции на примере средств для волос. Продукт класса A — самый экологичный. Класс вычисляется на основании 14 факторов воздействия на окружающую среду, в том числе источника получения сырья, производства, транспортировки, использования и переработки. Данные подтверждены независимым аудитором, компанией Bureau Veritas Certification. Маркировка средств для волос Garnier с указанием экологического и социального воздействия сначала появится на французском официальном сайте бренда, а затем на международном рынке. Адриен Коскас, глобальный президент Garnier: «Инициатива Green Beauty совершит революцию в подходе к бизнесу. Она создана при участии наших партнеров, исследователей и покупателей, чтобы помочь нам пройти путь от выполнения конкретных задач к достижению амбициозных глобальных целей. Мы даем обещание уменьшить влияние на планету и создать инновационные решения для устойчивого развития в будущем. На это понадобится время, но инициатива Green Beauty преобразует Garnier и, надеемся, всю индустрию красоты в целом».