Чем мыть волосы летом - «Я и Красота» » Дети и Я

Чем мыть волосы летом - «Я и Красота»

Конечно, ухаживать за волосами правильно важно в любое время года. Разберемся, чего не хватает твоей голове именно в жаркий сезон.

Увлажняй волосы 

Летом иногда создается впечатление, что волосы быстрее пачкаются, так что не бойся мыть их каждый день, если это, на твой взгляд, необходимо. Использовать лучше всего увлажняющий шампунь — он отлично увлажняет и питает кожу головы, которая из-за переизбытка солнечного света может начать шелушиться. Что касается кончиков волос, которые секутся еще сильнее именно в жаркий сезон, то спасай их с помощью питательных масок и бальзамов. 

Не мойся перед бассейном или морем

Если предстоит заплыв, не важно где (в океане, озере или бассейне), то не мой голову непосредственно перед этим — так ты лишишь волосы естественных защитных масел. Можно дополнительно усилить эту защиту, обработав перед плаваньем увлажняющий кондиционер. Совет особенно актуален для девушек с окрашиванием — так можно позволить цветному пигменту не исчезнуть слишком быстро. 

А вот после купания вполне можно помыть голову (если тебе это необходимо) специальным шампунем после хлорки или средством с мятой, алоэ или маслом жожоба. Другой способ хорошенько очистить кожу от хлорки или соленой воды — шампунь с эффектом пилинга, желательно использовать его не чаще 1—2 раз в неделю, чтобы не переборщить и не пересушить волосы еще сильнее. 

Используй солнцезащитные средства 

Бьюти-бренды давно изобрели длинные линейки солнцезащитных средств, спасающих волосы и кожу головы от выгорания сухости. Если не хочешь менять шампунь, то воспользуйся хотя бы спреем с SPF-фактором — с ним пряди не будут путаться и не превратятся в солому. И конечно, не забывай о головном уборе. 


Питательная маска для волос, Konopka'sСолнцезащитный спрей, UriageШампунь от выпадения волос, AleranaПитательная маска, L'Oreal Professionnel

Не суши волосы феном 

Теплое время идеально для высушивания волос без дополнительных гаджетов. Правда, и здесь желательно знать несколько правил: не выходи на улицу прямиком из душа, хорошенько подсуши локоны полотенцем (то же самое лучше сделать после выхода из пены морской или бассейна) и не подставляй волосы под открытое солнце: в этом случае ты буквально спалишь их. Рекомендуется просушить волосы в помещении или отправляться на свежий воздух в безопасные часы (не с 12 до 4 дня). Если без фена никак, обязательно бери термозащитные продукты. 


Молочко для волос, NiveaУвлажняющий и освежающий арома-шампунь для ежедневного применения HAIR SEASONS AROMA SYRUPS ICE POLARISОчищающий шампунь, System 4Шампунь-пилинг, Ollin

Решаем другие летние проблемы: 

Надежда ЗубреваФото: depositphotos

Конечно, ухаживать за волосами правильно важно в любое время года. Разберемся, чего не хватает твоей голове именно в жаркий сезон.Увлажняй волосы Летом иногда создается впечатление, что волосы быстрее пачкаются, так что не бойся мыть их каждый день, если это, на твой взгляд, необходимо. Использовать лучше всего увлажняющий шампунь — он отлично увлажняет и питает кожу головы, которая из-за переизбытка солнечного света может начать шелушиться. Что касается кончиков волос, которые секутся еще сильнее именно в жаркий сезон, то спасай их с помощью питательных масок и бальзамов. Не мойся перед бассейном или морем Если предстоит заплыв, не важно где (в океане, озере или бассейне), то не мой голову непосредственно перед этим — так ты лишишь волосы естественных защитных масел. Можно дополнительно усилить эту защиту, обработав перед плаваньем увлажняющий кондиционер. Совет особенно актуален для девушек с окрашиванием — так можно позволить цветному пигменту не исчезнуть слишком быстро. А вот после купания вполне можно помыть голову (если тебе это необходимо) специальным шампунем после хлорки или средством с мятой, алоэ или маслом жожоба. Другой способ хорошенько очистить кожу от хлорки или соленой воды — шампунь с эффектом пилинга, желательно использовать его не чаще 1—2 раз в неделю, чтобы не переборщить и не пересушить волосы еще сильнее. Используй солнцезащитные средства Бьюти-бренды давно изобрели длинные линейки солнцезащитных средств, спасающих волосы и кожу головы от выгорания сухости. Если не хочешь менять шампунь, то воспользуйся хотя бы спреем с SPF-фактором — с ним пряди не будут путаться и не превратятся в солому. И конечно, не забывай о головном уборе. Питательная маска для волос, Konopka's Солнцезащитный спрей, Uriage Шампунь от выпадения волос, Alerana Питательная маска, L'Oreal Professionnel Не суши волосы феном Теплое время идеально для высушивания волос без дополнительных гаджетов. Правда, и здесь желательно знать несколько правил: не выходи на улицу прямиком из душа, хорошенько подсуши локоны полотенцем (то же самое лучше сделать после выхода из пены морской или бассейна) и не подставляй волосы под открытое солнце: в этом случае ты буквально спалишь их. Рекомендуется просушить волосы в помещении или отправляться на свежий воздух в безопасные часы (не с 12 до 4 дня). Если без фена никак, обязательно бери термозащитные продукты. Молочко для волос, Nivea Увлажняющий и освежающий арома-шампунь для ежедневного применения HAIR SEASONS AROMA SYRUPS ICE POLARIS Очищающий шампунь, System 4 Шампунь-пилинг, Ollin Решаем другие летние проблемы: Надежда ЗубреваФото: depositphotos
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.