Екатерина Медушкина дала советы худеющим подросткам - «Красота» » Дети и Я

Екатерина Медушкина дала советы худеющим подросткам - «Красота»


Екатерина Медушкина дала советы худеющим подросткам - «Красота»

Instagram


Родители часто игнорируют полноту своих детей, полагаясь на то, что со временем ситуация исправится. Конечно, со временем возможен и такой вариант развития событий, но не исключено, что подросток продолжит поправляться и столкнется не только с ожирением, но и с проблемами психологического характера. Тренер и специалист по питанию Екатерина Медушкина подчеркивает важность постоянного контроля над весом в переходном возрасте, ведь именно в этот период формируется тело, иммунитет и гормональный фон, закладывается количество жировых клеток.





Специалист обращает внимание на неутешительную статистику – лишние килограммы есть у более 15% подростков и указанный показатель с каждым годом растет. Важно уберечь своих отпрысков не только от избыточного веса, но и переживаний на этот счет. Основными причинами полноты молодых людей Екатерина называет гормональные нарушения, отсутствие должной физической активности и неправильные пищевые привычки.





Медушкина дает советы подросткам в возрасте 12-16 лет. В первую очередь она призывает питаться каждые 2,5-3 часа небольшими порциями, причем нельзя пропускать приемы еды, которая должна быть богата белками, жирами и углеводами. Соблюдение режима дня предотвратит переедание. Необходимость тренировок – также важнейший момент, причем физическая активность может быть любой – танцы, йога, велосипед, ролики, футбол и т.д. – выбор велик, но следует исключить осевую нагрузку на позвоночник, который растет. Как видим – все гениальное – просто, потому нет смысла исключать из рациона любимые продукты, чем часто грешат худеющие.





Читайте нас в Facebook
Рассказать друзьям

Комментировать

Instagram Родители часто игнорируют полноту своих детей, полагаясь на то, что со временем ситуация исправится. Конечно, со временем возможен и такой вариант развития событий, но не исключено, что подросток продолжит поправляться и столкнется не только с ожирением, но и с проблемами психологического характера. Тренер и специалист по питанию Екатерина Медушкина подчеркивает важность постоянного контроля над весом в переходном возрасте, ведь именно в этот период формируется тело, иммунитет и гормональный фон, закладывается количество жировых клеток. Специалист обращает внимание на неутешительную статистику – лишние килограммы есть у более 15% подростков и указанный показатель с каждым годом растет. Важно уберечь своих отпрысков не только от избыточного веса, но и переживаний на этот счет. Основными причинами полноты молодых людей Екатерина называет гормональные нарушения, отсутствие должной физической активности и неправильные пищевые привычки. Медушкина дает советы подросткам в возрасте 12-16 лет. В первую очередь она призывает питаться каждые 2,5-3 часа небольшими порциями, причем нельзя пропускать приемы еды, которая должна быть богата белками, жирами и углеводами. Соблюдение режима дня предотвратит переедание. Необходимость тренировок – также важнейший момент, причем физическая активность может быть любой – танцы, йога, велосипед, ролики, футбол и т.д. – выбор велик, но следует исключить осевую нагрузку на позвоночник, который растет. Как видим – все гениальное – просто, потому нет смысла исключать из рациона любимые продукты, чем часто грешат худеющие. Читайте нас в Facebook Рассказать друзьям Комментировать
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.




Новости по теме.

Новости по сегодя и не только.


Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.