Как выбрать маску, которая подходит именно твоим волосам - «Я и Красота» » Дети и Я

Как выбрать маску, которая подходит именно твоим волосам - «Я и Красота»

На масках не всегда пишут, для какого типа волос они подходят и какую именно проблему устраняют. Пора изучать список ингредиентов и их совместимость с твоими локонами!

Для сухих волос 

Сухие волосы требуют больше увлажнения в виде масел жожоба, авокадо или кунжута. Если ситуация непростая, то есть локоны пересушены феном и постоянными укладками, не слушаются и пушатся (особенно в жару), то желательно использовать что-то посильнее, например, кокосовое масло, алоэ вера и масло ши. 


Маска для сухих волос All Soft Mega Mask, Redken Маска кокосовым маслом, Organik Botanik Маска для очень сухих волос с бананом и авокадо, Garnier

Для тонких волос 

Для тонких волос можно использовать те же восстанавливающие маски (часто такие волосы очень сухие на кончиках и постоянно путаются), но важно, чтобы ингредиенты, входящие в состав, не утяжеляли локоны, им ведь и так не хватает объема. В качестве увлажнения подойдут жожоба и мед, а вот дополнительную силу придадут биотин и рисовый протеин (японки, к примеру, уже столько вариантов применения рису нашли!). Кстати, рисовый протеин и масло жожоба рекомендуют и тем, кто хочет сохранить окрашивание на более долгий срок. 


Обновляющая маска Elements, Wella ProfessionalsМаска Reparation, Yves RocherМаска с биотином Serie Expert, L'Oreal Professionnel

Для кудрявых волос 

Основная проблема — опять же сухость, но важно еще и сохранить естественный завиток, так что твои варианты — касторовое, оливковое масла, артишок, марула. 


Маска Curl Ideal, KerastaseМаска Love Curl Hair Mask, DavinesМаска Miraculous Recovery, John Frieda

Для жирных волос 

На самом деле, правильно говорить о том, что жирной бывает кожа головы, ведь волосы быстро становятся грязными именно из-за усиленной работы сальных желез на коже. Утяжеляющие маски еще и с эффектом увлажнения в этом случае только усугубят ситуацию (даже если ты считаешь, что твоим кончикам срочно нужно восстановление). Тебе подойдут ингредиенты, регулирующие себум, — глина и яблочный уксус. И да, они входят в состав современных масок из магазина, хоть и не так часто встречаются. 


Маска Regulating Serum Hair Mask, Dr.DerehsanМаска Purifying Mask, Carita Маска Vinegar Cleansing Mask, Orlando Pita

 


На масках не всегда пишут, для какого типа волос они подходят и какую именно проблему устраняют. Пора изучать список ингредиентов и их совместимость с твоими локонами!Для сухих волос Сухие волосы требуют больше увлажнения в виде масел жожоба, авокадо или кунжута. Если ситуация непростая, то есть локоны пересушены феном и постоянными укладками, не слушаются и пушатся (особенно в жару), то желательно использовать что-то посильнее, например, кокосовое масло, алоэ вера и масло ши. Маска для сухих волос All Soft Mega Mask, Redken Маска кокосовым маслом, Organik Botanik Маска для очень сухих волос с бананом и авокадо, Garnier Для тонких волос Для тонких волос можно использовать те же восстанавливающие маски (часто такие волосы очень сухие на кончиках и постоянно путаются), но важно, чтобы ингредиенты, входящие в состав, не утяжеляли локоны, им ведь и так не хватает объема. В качестве увлажнения подойдут жожоба и мед, а вот дополнительную силу придадут биотин и рисовый протеин (японки, к примеру, уже столько вариантов применения рису нашли!). Кстати, рисовый протеин и масло жожоба рекомендуют и тем, кто хочет сохранить окрашивание на более долгий срок. Обновляющая маска Elements, Wella Professionals Маска Reparation, Yves Rocher Маска с биотином Serie Expert, L'Oreal Professionnel Для кудрявых волос Основная проблема — опять же сухость, но важно еще и сохранить естественный завиток, так что твои варианты — касторовое, оливковое масла, артишок, марула. Маска Curl Ideal, Kerastase Маска Love Curl Hair Mask, Davines Маска Miraculous Recovery, John Frieda Для жирных волос На самом деле, правильно говорить о том, что жирной бывает кожа головы, ведь волосы быстро становятся грязными именно из-за усиленной работы сальных желез на коже. Утяжеляющие маски еще и с эффектом увлажнения в этом случае только усугубят ситуацию (даже если ты считаешь, что твоим кончикам срочно нужно восстановление). Тебе подойдут ингредиенты, регулирующие себум, — глина и яблочный уксус. И да, они входят в состав современных масок из магазина, хоть и не так часто встречаются. Маска Regulating Serum Hair Mask, Dr.Derehsan Маска Purifying Mask, Carita Маска Vinegar Cleansing Mask, Orlando Pita
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.




Новости по теме.

Новости по сегодя и не только.


Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.