За естественность: как работают натуральные компоненты в шампунях - «Я и Красота» » Дети и Я

За естественность: как работают натуральные компоненты в шампунях - «Я и Красота»

Бренды любят добавлять в свои средства натуральные ингредиенты. Но в чем их функция (помимо вкусного аромата)?

Авокадо 

Не зря авокадо полюбили все приверженцы здорового образа жизни: в его масле содержатся 12 витаминов и полиненасыщенные жирные кислоты, которые выводят токсины и нормализуют обмен веществ. Что касается волос, то тут масло авокадо оказывает услугу по максимальному увлажнению, что помогает легче расчесывать локоны и придает им блеск. Эти же свойства положительно влияют на рост волос. 


Увлажняющий шампунь для всех типов волос 7 Super Certified Organic, Organic ShopМицеллярный мягкий шампунь-бальзам с хлопковым молочком, «Чистая линия»Балансирующий шампунь с экстрактами граната и грейпфрута, MIXITЦитрусовый шампунь с экстрактом миндаля, Honey Bunny

Гранат

Это растение, богатое на клетчатку, минеральные вещества и микроэлементы, предотвращает появление перхоти, а также нормализует работу сальных желез и помогает волосам дольше оставаться чистыми. Так что это определенно выбор тех, кому приходится мыть голову каждый день (а ведь можно делать это и реже). Те же свойства, кстати, замечены в грейпфруте. 

Женьшень 

В женьшене содержится фолиевая кислота, минеральные вещества и витамины группы В, Е, С. У всех этих веществ серьезная функция — лечить выпадение волос. Так что неудивительно, что этот ингредиент чаще всего попадается в мужских шампунях — их эта проблема, увы, касается частенько. 


Шампунь против перхоти с лавандой, Head&ShouldersУкрепляющий шампунь с кофеином и ментолом, Dove MenШампунь для защиты цвета окрашенных волос Color Stay Shampoo, LakmeУкрепляющий шампунь для нормальных волос для мужчин, Lisap

Хлопок 

За счет мягкости и одновременно плотности хлопок обладает очищающими свойствами, так что его добавляют в мицеллярные шампуни и средства для демакияжа. Дополнительный бонус — его гипоаллергенность и способность сочетаться со всеми маслами. 

Лаванда 

Притом что этот компонент прежде всего известен своим стойким ароматом, это также сильный антисептик. Так что лаванду прописывают для лечения угревой сыпи, а в случае с волосами растение успешно борется с перхотью и глубоко очищает кожу головы. 

Миндаль 

Миндальное масло (отличается высоким содержанием витаминов А, Е и F) питает и восстанавливает структуру волоса. Оно же контролирует работу сальных желез. Так что шампуни с миндалем особенно подойдут обладателям комбинированного типа волос (это когда жирные корни и сухие кончики). 

Кофеин 

Кофеин часто попадает в мужские средства для волос: он активизирует рост волос и защищает их от выпадения. Он же тонизирует и освежает кожу. Не это ли идеальный подарок на 23 февраля? 

Подсолнечник 

Подсолнечник — антиоксидант и кладезь витамина Е, увлажняет и восстанавливает структуру волос. Так что больше всего подходит для ухода за пересушенными и обезвоженными волосами. Такое часто случается после окрашивания. 


Бренды любят добавлять в свои средства натуральные ингредиенты. Но в чем их функция (помимо вкусного аромата)?Авокадо Не зря авокадо полюбили все приверженцы здорового образа жизни: в его масле содержатся 12 витаминов и полиненасыщенные жирные кислоты, которые выводят токсины и нормализуют обмен веществ. Что касается волос, то тут масло авокадо оказывает услугу по максимальному увлажнению, что помогает легче расчесывать локоны и придает им блеск. Эти же свойства положительно влияют на рост волос. Увлажняющий шампунь для всех типов волос 7 Super Certified Organic, Organic Shop Мицеллярный мягкий шампунь-бальзам с хлопковым молочком, «Чистая линия» Балансирующий шампунь с экстрактами граната и грейпфрута, MIXIT Цитрусовый шампунь с экстрактом миндаля, Honey Bunny Гранат Это растение, богатое на клетчатку, минеральные вещества и микроэлементы, предотвращает появление перхоти, а также нормализует работу сальных желез и помогает волосам дольше оставаться чистыми. Так что это определенно выбор тех, кому приходится мыть голову каждый день (а ведь можно делать это и реже). Те же свойства, кстати, замечены в грейпфруте. Женьшень В женьшене содержится фолиевая кислота, минеральные вещества и витамины группы В, Е, С. У всех этих веществ серьезная функция — лечить выпадение волос. Так что неудивительно, что этот ингредиент чаще всего попадается в мужских шампунях — их эта проблема, увы, касается частенько. Шампунь против перхоти с лавандой, Head
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.




Новости по теме.

Новости по сегодя и не только.


Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.