4 способа предотвратить инфаркт - «Новости сегодня» » Дети и Я

4 способа предотвратить инфаркт - «Новости сегодня»


В развитых странах инфаркты и инсульты являются основной причиной смертности населения. Гораздо проще предотвратить инфаркт, чем потом бороться с его последствиями, и вот несколько эффективных способов профилактики сердечного приступа.

Правильное питание 
Здоровая диета позволит предотвратить проблемы с сердцем. Старайтесь включать в рацион витамины, минералы и клетчатку. Необходимо есть овощи, фрукты, цельнозерновые продукты, нежирные молочные продукты, бобовые, масло и орехи. Не увлекайтесь сладкими, а также подслащенными напитками. Постарайтесь отказаться от алкоголя и курения. Чрезмерное употребление алкоголя может повысить давление, что грозит инфарктом. Вместо этого старайтесь поддерживать оптимальный вес. Контролируйте уровень холестерина и ограничьте потребление жирной пищи.

Контроль давления
Очевидно, что высокое артериальное давление может повысить риск инфаркта. Вам придется снизить эти цифры до рекомендуемого диапазона, предложенного врачом. Сократите потребление соли, чтобы контролировать давление. Регулярно принимайте лекарства от гипертонии, не пропуская их. Старайтесь регулярно контролировать давление дома.
Физические нагрузки 
Вы должны быть физически активными и заниматься спортом ежедневно. Например, начните ходить пешком, не спеша, хотя бы по 40 минут в день, а затем переходите к быстрой ходьбе или бегу. Если вы занимаетесь силовыми тренировками, делайте это под руководством тренера по фитнесу.
Уровень стресса
Стресс может быть опасен для сердца. Он способен повысить вероятность инфаркта. Попробуйте снять стресс с помощью техник релаксации, таких как йога и медитация. ()

В развитых странах инфаркты и инсульты являются основной причиной смертности населения. Гораздо проще предотвратить инфаркт, чем потом бороться с его последствиями, и вот несколько эффективных способов профилактики сердечного приступа. Правильное питание Здоровая диета позволит предотвратить проблемы с сердцем. Старайтесь включать в рацион витамины, минералы и клетчатку. Необходимо есть овощи, фрукты, цельнозерновые продукты, нежирные молочные продукты, бобовые, масло и орехи. Не увлекайтесь сладкими, а также подслащенными напитками. Постарайтесь отказаться от алкоголя и курения. Чрезмерное употребление алкоголя может повысить давление, что грозит инфарктом. Вместо этого старайтесь поддерживать оптимальный вес. Контролируйте уровень холестерина и ограничьте потребление жирной пищи. Контроль давления Очевидно, что высокое артериальное давление может повысить риск инфаркта. Вам придется снизить эти цифры до рекомендуемого диапазона, предложенного врачом. Сократите потребление соли, чтобы контролировать давление. Регулярно принимайте лекарства от гипертонии, не пропуская их. Старайтесь регулярно контролировать давление дома. Физические нагрузки Вы должны быть физически активными и заниматься спортом ежедневно. Например, начните ходить пешком, не спеша, хотя бы по 40 минут в день, а затем переходите к быстрой ходьбе или бегу. Если вы занимаетесь силовыми тренировками, делайте это под руководством тренера по фитнесу. Уровень стресса Стресс может быть опасен для сердца. Он способен повысить вероятность инфаркта. Попробуйте снять стресс с помощью техник релаксации, таких как йога и медитация. ()
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.