Советы красоты с использованием патоки - «Я и Красота» » Дети и Я

Советы красоты с использованием патоки - «Я и Красота»


У большинства людей патока ассоциируется со здоровым питанием, но что касается ритуалов красоты, то она мало известна в наших широтах. Но есть рецепты с патокой, которые естественным способом могут помочь нашей красоте.

Как вы, вероятно, уже знаете, патока — это продукт, который остается при измельчении тростника и производстве рафинированного сахара. Это густой сироп коричневатого цвета, богатый калием, медью, кальцием и магнием, полезный для организма человека.


Именно поэтому он не случайно и ее благотворное влияние на кожу. Патока также обладает противовоспалительными свойствами и антиоксидантами, которые способствуют разглаживанию и тонизированию кожи.


Вот несколько самых простых способов того, как вам включить патоку в свои ежедневные ритуалы красоты:


Очищающий гель для лица с патокой


Этот домашний очищающий гель может помочь вам с различными кожными заболеваниями, такими как прыщи, экзема и розацеа.


Для приготовления этого очищающего средства вам понадобится 1 ч.л. куркумы, 0.5 ч. воды и 30 мл патоки.


Вскипятите воду и добавьте патоку, чтобы консистенция стала светлее. Как только смесь остынет, добавьте куркуму.




Нанесите готовый гель на чистую влажную кожу лица и оставьте на несколько минут. Затем смойте теплой водой.


Результат: невероятно гладкая и мягкая кожа.


Разглаживающий спрей для волос


Согласно многим источникам, патока также хорошо действует на волосы, ускоряя рост, замедляя появление седых волос и помогая смягчить их.


Эти эффекты обусловлены антивозрастными антиоксидантными минералами, содержащимися в патоке, такими как селен, марганец и цинк.


Чтобы справиться с непослушными вьющимися волосами, вы можете распылять патоку, разбавив ее теплой водой и перелив в аэрозольный баллончик.


С помощью спрея смочите все волосы и дайте им подсохнуть в течение 15 минут, затем вымойте волосы как обычно.


Маска для волос с патокой


Еще один замечательный рецепт для блестящих и шелковистых волос — это легкая и очень простая маска.


Чтобы приготовить ее, смешайте в 1 ст.л. патоки с 0.5 ч. теплой воды, помешивая до полного растворения патоки.




К этой смеси добавьте 2 ч.ч. кокосового молока и 5 капель эфирного масла лаванды.


Нанести смесь на влажные волосы и дайте побыть 10-15 минут на волосах, затем тщательно смойте.


Питательный скраб для ног


Патока является отличным дополнением к вашему любимому скрабу, поскольку содержит больше антиоксидантов, чем обычный сахар.


Вам понадобится 90 г овсяной муки, 20 мл патоки, 60 мл кокосового масла и щепотка корицы.


Смешайте все ингредиенты вместе, добавив немного воды для достижения желаемой консистенции. Перенесите готовую смесь в подходящий контейнер.


Используйте скраб для ног как минимум два раза в неделю, чтобы удалить сухую и грубую кожу.








У большинства людей патока ассоциируется со здоровым питанием, но что касается ритуалов красоты, то она мало известна в наших широтах. Но есть рецепты с патокой, которые естественным способом могут помочь нашей красоте. Как вы, вероятно, уже знаете, патока — это продукт, который остается при измельчении тростника и производстве рафинированного сахара. Это густой сироп коричневатого цвета, богатый калием, медью, кальцием и магнием, полезный для организма человека. Именно поэтому он не случайно и ее благотворное влияние на кожу. Патока также обладает противовоспалительными свойствами и антиоксидантами, которые способствуют разглаживанию и тонизированию кожи. Вот несколько самых простых способов того, как вам включить патоку в свои ежедневные ритуалы красоты: Очищающий гель для лица с патокой Этот домашний очищающий гель может помочь вам с различными кожными заболеваниями, такими как прыщи, экзема и розацеа. Для приготовления этого очищающего средства вам понадобится 1 ч.л. куркумы, 0.5 ч. воды и 30 мл патоки. Вскипятите воду и добавьте патоку, чтобы консистенция стала светлее. Как только смесь остынет, добавьте куркуму. Нанесите готовый гель на чистую влажную кожу лица и оставьте на несколько минут. Затем смойте теплой водой. Результат: невероятно гладкая и мягкая кожа. Разглаживающий спрей для волос Согласно многим источникам, патока также хорошо действует на волосы, ускоряя рост, замедляя появление седых волос и помогая смягчить их. Эти эффекты обусловлены антивозрастными антиоксидантными минералами, содержащимися в патоке, такими как селен, марганец и цинк. Чтобы справиться с непослушными вьющимися волосами, вы можете распылять патоку, разбавив ее теплой водой и перелив в аэрозольный баллончик. С помощью спрея смочите все волосы и дайте им подсохнуть в течение 15 минут, затем вымойте волосы как обычно. Маска для волос с патокой Еще один замечательный рецепт для блестящих и шелковистых волос — это легкая и очень простая маска. Чтобы приготовить ее, смешайте в 1 ст.л. патоки с 0.5 ч. теплой воды, помешивая до полного растворения патоки. К этой смеси добавьте 2 ч.ч. кокосового молока и 5 капель эфирного масла лаванды. Нанести смесь на влажные волосы и дайте побыть 10-15 минут на волосах, затем тщательно смойте. Питательный скраб для ног Патока является отличным дополнением к вашему любимому скрабу, поскольку содержит больше антиоксидантов, чем обычный сахар. Вам понадобится 90 г овсяной муки, 20 мл патоки, 60 мл кокосового масла и щепотка корицы. Смешайте все ингредиенты вместе, добавив немного воды для достижения желаемой консистенции. Перенесите готовую смесь в подходящий контейнер. Используйте скраб для ног как минимум два раза в неделю, чтобы удалить сухую и грубую кожу.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.




Новости по теме.

Новости по сегодя и не только.



Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.