7 классных применений бумажного полотенца, о которых вы точно не догадывались - «Я и Дом» » Дети и Я

Для тех, кто придерживается правильного питанияБумажные полотенца сделают процесс приготовления блюд максимально легким и приятным. Эксперты ХАЯТ Россия отмечают, что этот бумажный аксессуар незаменим для тех, кто следит за фигурой и стремится выбирать менее жирную пищу. Ведь с помощью полотенец можно с легкостью промокнуть стейки и убрать все лишнее, а также быстро высушить вымытые овощи. Главное — выбирать полотенца, которые состоят из нескольких слоев и обладают высокой впитываемостью, например, изделия торговых марок Papia и Familia. Для сохранения свежести зелениБлагодаря высокой способности впитывать влагу в бумажных полотенцах можно хранить зелень. Если вы не знаете точно, когда используете мяту, укроп или тимьян, заверните веточки в сухое бумажное полотенце и оставьте в холодильнике. Так вы продлите срок годности зелени на несколько дней. Для защиты от масляных подтековВсем, кто регулярно готовит салаты с оливковым или подсолнечным маслом, известно о его пачкающих свойствах. Даже закрытая бутылка с маслом может испортить вид столешницы или полки. Чтобы сама бутылка и все окружающие поверхности не были в масляных каплях, достаточно сложить бумажное полотенце, отделенное от рулона, в 2-4 раза, обернуть вокруг бутылки и закрепить резинкой. Таким образом, ничего не будет проливаться. Кроме того, бутылка не выскользнет из рук. Для уборки домаВаши дети — творческие натуры, и их рисунки можно встретить даже на стенах и кухонных шкафчиках? Обнаружив следы красок или карандашей на таких поверхностях, попробуйте очистить их с помощью бумажных полотенец. Приложите полотенце к загрязнению и прогладьте утюгом на низких температурах. Полотенца также помогут вам легко и просто удалить следы от свечи, капнувшей на ковер или мебельную обивку. Прогладьте загрязненный участок утюгом через сложенное в два раза полотенце. Растопить воск можно также с помощью фена. Затем аккуратно удалите пятно, промокнув его бумажной салфеткой. Для комфортных поездокВо время любых путешествий и поездок бумажные полотенца значительно облегчают соблюдение всех необходимых гигиенических процедур в «полевых» условиях. Этот бумажный аксессуар отлично подойдет для мытья рук и лица, приготовления пищи и удаления остатков влаги с продуктов. К тому же, они легкие и компактные, что делает их незаменимыми в дороге.Для охлаждения напитковЕсли гости уже на пороге и вам надо быстро охладить напитки, бумажное полотенце поможет вам справиться с этой задачей. Достаточно намочить бумажное изделие и обернуть им бутылку. Осталось поставить бутылку в холодильник — и напитки остынут гораздо быстрее. Для ухода за автомобилемБумажные полотенца стали незаменимым инвентарем для ухода за автомобилем. Они используются в качестве практичного и удобного чистящего материала для удаления различных загрязнений с оборудования и других поверхностей. Бумажные полотенца подойдут для удаления грязи, влаги или пыли со стекол, зеркал, фар, они также незаменимы при технических работах. С эти аксессуаром любая сухая уборка поверхностей автомобиля пройдет максимально быстро.