Кухня, где все под рукой: идеи для хранения - «Дом» » Дети и Я

Кухня, где все под рукой: идеи для хранения - «Дом»

Как навести порядок на кухне? Думайте как шеф-поварКак навести порядок в шкафах? Думайте как владелец магазинаДекантирование: удобно и красивоКак перестать забивать холодильник? Думайте как гурман

Кухня как на картинке — мечта каждой хозяйки, но в реальной жизни это редко удается. Наведение порядка порой кажется бесполезной работой — через несколько дней от него не останется и следа. Если это так, значит, система хранения на кухне у вас продумана не до конца, и кухонная утварь и продукты просто еще не заняли свои лучшие места. Вот идеи по организации пространства на кухне от шеф-повара, дизайнера и автора кулинарных книг.




Как перестать забивать холодильник? Думайте как гурман


Хорошие повара знают, как организовать хранение на кухне. А как покорить джунгли холодильника? Карен Мордехай, фуд-фотограф и составительница поваренных книг, дает шесть подсказок.


  1. Покупайте продукты понемногу и старайтесь не забивать холодильник. "За годы я научилась покупать еду разумнее, — рассказывает Мордехай. — Иногда приходится ходить за продуктами чаще, но это неплохо. Мне нравится, что к моему холодильнику можно подступиться, и он вдохновляет".

  2. Определите зоны хранения. Чтобы не было свалки, храните схожие продукты вместе, обеспечивая предсказуемость и порядок. В большинстве холодильников нижняя полка — самая холодная, идеальная для мяса. Напитки лучше ставить на верхнюю полку, соусы с уксусом (например, кетчуп и горчица) — в отделения на двери, где не так холодно. А остатки еды стоит ставить на уровень глаз, где вы их точно заметите.

  3. Главное правило: первый на входе — первый на выход. Я позаимствовала его у бакалейных магазинов. Продукты, которые нужно использовать в первую очередь, например молоко, у которого истекает срок годности, должны стоять ближе.

  4. Приучитесь раз в неделю расчищать холодильник. "Уборка в холодильнике всегда вдохновляет меня приготовить пару блюд из остатков, например фритату, суп или большой салат", — говорит Мордехай.


Тряпичные мешочки для продуктов и тряпичные крышки для мисок позволят избавиться от пластика
  1. Используйте эмалированные, керамические и стеклянные контейнеры. В отличие от пластика, их можно перенести из холодильника в духовку и на стол (и ваша еда не будет соприкасаться с бисфенолом и фталатами). Помечайте контейнеры декоративным скотчем, чтобы знать, что в них хранится и как долго.

  2. Храните продукты в тряпичных мешочках, которые можно использовать повторно (вместо пластиковых пакетов). И используйте свой холодильник правильно: ящик с высокой влажностью — для продуктов, которые быстро вянут: зелени, трав и клубники. Апельсины, яблоки, косточковые плоды, авокадо и другие продукты, выделяющие этилен, кладут в отделение с низкой влажностью.


Авторская статья



Как навести порядок на кухне? Думайте как шеф-поварКак навести порядок в шкафах? Думайте как владелец магазинаДекантирование: удобно и красивоКак перестать забивать холодильник? Думайте как гурман Кухня как на картинке — мечта каждой хозяйки, но в реальной жизни это редко удается. Наведение порядка порой кажется бесполезной работой — через несколько дней от него не останется и следа. Если это так, значит, система хранения на кухне у вас продумана не до конца, и кухонная утварь и продукты просто еще не заняли свои лучшие места. Вот идеи по организации пространства на кухне от шеф-повара, дизайнера и автора кулинарных книг. Как перестать забивать холодильник? Думайте как гурман Хорошие повара знают, как организовать хранение на кухне. А как покорить джунгли холодильника? Карен Мордехай, фуд-фотограф и составительница поваренных книг, дает шесть подсказок. Покупайте продукты понемногу и старайтесь не забивать холодильник. "За годы я научилась покупать еду разумнее, — рассказывает Мордехай. — Иногда приходится ходить за продуктами чаще, но это неплохо. Мне нравится, что к моему холодильнику можно подступиться, и он вдохновляет". Определите зоны хранения. Чтобы не было свалки, храните схожие продукты вместе, обеспечивая предсказуемость и порядок. В большинстве холодильников нижняя полка — самая холодная, идеальная для мяса. Напитки лучше ставить на верхнюю полку, соусы с уксусом (например, кетчуп и горчица) — в отделения на двери, где не так холодно. А остатки еды стоит ставить на уровень глаз, где вы их точно заметите. Главное правило: первый на входе — первый на выход. Я позаимствовала его у бакалейных магазинов. Продукты, которые нужно использовать в первую очередь, например молоко, у которого истекает срок годности, должны стоять ближе. Приучитесь раз в неделю расчищать холодильник. "Уборка в холодильнике всегда вдохновляет меня приготовить пару блюд из остатков, например фритату, суп или большой салат", — говорит Мордехай. Тряпичные мешочки для продуктов и тряпичные крышки для мисок позволят избавиться от пластика Используйте эмалированные, керамические и стеклянные контейнеры. В отличие от пластика, их можно перенести из холодильника в духовку и на стол (и ваша еда не будет соприкасаться с бисфенолом и фталатами). Помечайте контейнеры декоративным скотчем, чтобы знать, что в них хранится и как долго. Храните продукты в тряпичных мешочках, которые можно использовать повторно (вместо пластиковых пакетов). И используйте свой холодильник правильно: ящик с высокой влажностью — для продуктов, которые быстро вянут: зелени, трав и клубники. Апельсины, яблоки, косточковые плоды, авокадо и другие продукты, выделяющие этилен, кладут в отделение с низкой влажностью. Авторская статья
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.