Как отстирать кухонные полотенца - «Дом» » Дети и Я

Как отстирать кухонные полотенца - «Дом»

Стирка кухонных полотенец в зависимости от вида тканиКак вывести пятна с полотенец: замачиваниеКипячение полотенецОсобенности удаления разных видов пятен

Кухонные полотенца всегда должны находиться под рукой во время готовки. Но, к сожалению, они быстро становятся грязными, от чего портится не только внешний вид кухни, но и настроение хозяйки. Отстирать кухонные полотенца совсем не сложно, нужно только знать несколько секретов.




Особенности удаления разных видов пятен


Следует отметить, что не все пятна можно вывести с помощью кипячения или стирки при высокой температуре. Так, например, следы от фруктов, соков лучше застирывать в холодной воде, иначе они въедаются в структуру ткани.


Для удаления плесени нужно замочить на несколько минут только что постиранные полотенца в растворе перекиси водорода или уксусной кислоты. После этого изделие нужно вручную потереть, пятна грибка должны отстираться.


Чтобы кухонные полотенца всегда оставались чистыми и свежими, их необходимо чаще менять. Свежие пятна легко отстирываются во время обычной стирки, зато без кипячения и воздействия агрессивных средств изделие дольше прослужит. Чтобы кухонный текстиль после стирки дольше сохранял приятный аромат, его необходимо стирать отдельно от других вещей, не держать после остановки барабана долго в стиральной машине и вывешивать сушить на свежем воздухе.


Обзор

Стирка кухонных полотенец в зависимости от вида тканиКак вывести пятна с полотенец: замачиваниеКипячение полотенецОсобенности удаления разных видов пятен Кухонные полотенца всегда должны находиться под рукой во время готовки. Но, к сожалению, они быстро становятся грязными, от чего портится не только внешний вид кухни, но и настроение хозяйки. Отстирать кухонные полотенца совсем не сложно, нужно только знать несколько секретов. Особенности удаления разных видов пятен Следует отметить, что не все пятна можно вывести с помощью кипячения или стирки при высокой температуре. Так, например, следы от фруктов, соков лучше застирывать в холодной воде, иначе они въедаются в структуру ткани. Для удаления плесени нужно замочить на несколько минут только что постиранные полотенца в растворе перекиси водорода или уксусной кислоты. После этого изделие нужно вручную потереть, пятна грибка должны отстираться. Чтобы кухонные полотенца всегда оставались чистыми и свежими, их необходимо чаще менять. Свежие пятна легко отстирываются во время обычной стирки, зато без кипячения и воздействия агрессивных средств изделие дольше прослужит. Чтобы кухонный текстиль после стирки дольше сохранял приятный аромат, его необходимо стирать отдельно от других вещей, не держать после остановки барабана долго в стиральной машине и вывешивать сушить на свежем воздухе. Обзор
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.




Новости по теме.

Новости по сегодя и не только.



Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.