Рукоделие: лоскутные коврики для идеальной атмосферы » Дети и Я

Рукоделие: лоскутные коврики для идеальной атмосферы

Рукоделие: лоскутные коврики для идеальной атмосферы

Лоскутные коврики это тип рукоделия, который в основном объединяет две или более ткани вместе, чтобы сформировать дизайн.


Лоскутные ковры, когда размещены в домах или офисах, имеют очень декоративный и инновационный внешний вид основанный на шаблонах. Эти коврики можно использовать даже в декоре стен, пишет сайт Charivna-mit.com.ua.


Как сделать своими руками лоскутный коврик?


Лоскутный коврик лучше всего шить традиционным способом, так будет более понятнее. Для этого способа лоскутки нужно приготовить заранее: разрежьте ткань на полоски, а затем каждую полоску на маленькие прямоугольные куски. Затем выкроите основу для коврика: взять круг из плотной ткани диаметром около 40 см.


Следующим шагом, будет нашить на основу ранее подготовленные куски лоскутков, аккуратно прошивая каждый из них посередине и оставляя необработанные края свободными. Лоскутки нужно отгибать к краю и нашить второй ряд лоскутов. Также нужно нашивать все последующие ряды, пока не заполните всю поверхность основы. Коврик получится мягким и пушистым.


Если вы хотите сшить круглый коврик, то лоскутки нужно нашивать кругами, начиная исключительно от центра. Если же коврик должен получится квадратным или прямоугольным, то лоскутки нашивать нужно ровными рядами, начиная с любой стороны.


С доисторических времен коврики использовались по ряду причин. В наше время стильные ковры, особенно ручной работы, используются для добавления элемента стиля в любое заданное пространство.


Лоскутные коврики это тип рукоделия, который в основном объединяет две или более ткани вместе, чтобы сформировать дизайн. Лоскутные ковры, когда размещены в домах или офисах, имеют очень декоративный и инновационный внешний вид основанный на шаблонах. Эти коврики можно использовать даже в декоре стен, пишет сайт Charivna-mit.com.ua. Как сделать своими руками лоскутный коврик? Лоскутный коврик лучше всего шить традиционным способом, так будет более понятнее. Для этого способа лоскутки нужно приготовить заранее: разрежьте ткань на полоски, а затем каждую полоску на маленькие прямоугольные куски. Затем выкроите основу для коврика: взять круг из плотной ткани диаметром около 40 см. Следующим шагом, будет нашить на основу ранее подготовленные куски лоскутков, аккуратно прошивая каждый из них посередине и оставляя необработанные края свободными. Лоскутки нужно отгибать к краю и нашить второй ряд лоскутов. Также нужно нашивать все последующие ряды, пока не заполните всю поверхность основы. Коврик получится мягким и пушистым. Если вы хотите сшить круглый коврик, то лоскутки нужно нашивать кругами, начиная исключительно от центра. Если же коврик должен получится квадратным или прямоугольным, то лоскутки нашивать нужно ровными рядами, начиная с любой стороны. С доисторических времен коврики использовались по ряду причин. В наше время стильные ковры, особенно ручной работы, используются для добавления элемента стиля в любое заданное пространство.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.