Настоящий чечевичный суп: как приготовить правильно - «Дом» » Дети и Я

Настоящий чечевичный суп: как приготовить правильно - «Дом»

Чечевичный суп с йогуртом

Когда говорят про чечевичный суп, обычно вспоминают историю Исава и проданное за тарелку этого супа первородство. Но есть такие рецепты, за которые можно продать не только прошлое, но и все будущие рождения и места в очереди.


Супы чаще всего делают из красной или желтой чечевицы — та и другая развариваются всего за десять- пятнадцать минут, максимум двадцать пять. Чечевицу не нужно предварительно замачивать, что, конечно является большим конкурентным преимуществом.



Чечевичный суп с йогуртом


10 порций


Время приготовления 100 минут


  • Сухая красная чечевица 500 г

  • Морковь 2 шт.

  • Оливковое масло 1–2 ст. ложки

  • Кинза 1 небольшой пучок

  • Репчатый лук 2 головки

  • Чеснок 3 зубчика

  • Красный карри порошком 4 ст. ложки

  • Куриный или овощной бульон 2 л

  • Йогурт 1–2 стакана

  • Мята и базилик по 50 г

  • Соль, перец по вкусу

Настоящий чечевичный суп: как приготовить правильно - «Дом»

Разогреть в глубокой посудине оливковое масло и кинуть в него мелко нарубленные луковицы, чеснок и морковь.


Жарить овощи минут десять на среднем огне, пока они не станут мягкими.


Добавить порошок карри, перемешать и всыпать сухую чечевицу.


Пару минут подержать на огне и залить бульоном. Закрыть посудину крышкой и, периодически помешивая, варить один час пятнадцать минут. Чечевица за это время должна стать нежной, а все вместе — не слишком загустеть. Если что — можно долить еще бульона. Под конец по вкусу посолить и поперчить.


В блендере смешать йогурт с нарубленными мятой, кинзой и базиликом. Заправлять тарелку супа ложкой натурального йогурта с травами.



Авторская статья

Чечевичный суп с йогуртом Когда говорят про чечевичный суп, обычно вспоминают историю Исава и проданное за тарелку этого супа первородство. Но есть такие рецепты, за которые можно продать не только прошлое, но и все будущие рождения и места в очереди. Супы чаще всего делают из красной или желтой чечевицы — та и другая развариваются всего за десять- пятнадцать минут, максимум двадцать пять. Чечевицу не нужно предварительно замачивать, что, конечно является большим конкурентным преимуществом. Чечевичный суп с йогуртом 10 порций Время приготовления 100 минут Сухая красная чечевица 500 г Морковь 2 шт. Оливковое масло 1–2 ст. ложки Кинза 1 небольшой пучок Репчатый лук 2 головки Чеснок 3 зубчика Красный карри порошком 4 ст. ложки Куриный или овощной бульон 2 л Йогурт 1–2 стакана Мята и базилик по 50 г Соль, перец по вкусу Разогреть в глубокой посудине оливковое масло и кинуть в него мелко нарубленные луковицы, чеснок и морковь. Жарить овощи минут десять на среднем огне, пока они не станут мягкими. Добавить порошок карри, перемешать и всыпать сухую чечевицу. Пару минут подержать на огне и залить бульоном. Закрыть посудину крышкой и, периодически помешивая, варить один час пятнадцать минут. Чечевица за это время должна стать нежной, а все вместе — не слишком загустеть. Если что — можно долить еще бульона. Под конец по вкусу посолить и поперчить. В блендере смешать йогурт с нарубленными мятой, кинзой и базиликом. Заправлять тарелку супа ложкой натурального йогурта с травами. Авторская статья
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.




Новости по теме.

Новости по сегодя и не только.


Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.