Родители тоже должны сосать соску для детей » Дети и Я

Родители тоже должны сосать соску для детей

Родители тоже должны сосать соску для детей

Родители тоже должны сосать соску для детей

Американские иммунологи призывают родителей периодически сосать соски детей для укрепления организма последних, передает Xinhua. Как показали исследования, у детей, чьи родители практиковали этот подход, наблюдалось меньше антител, связанных с аллергиями и астмой. По словам медиков, со слюной родители передают полезные бактерии, обитающие в ротовой полости. И эти бактерии способствуют становлению иммунной системы младенцев.


В рамках исследования специалисты опросили 128 матерей относительно способа очистки сосок (стерилизовали в кипятке или посудомоечной машине, мыли с мылом и водой или сосали их сами). Оказалось, 30 матерей стерилизовали соски, 53 — мыли с мылом, 9 — сосали сами.


Эксперты сравнили уровень IgE у детей в момент рождения, в возрасте 6 и 18 месяцев. IgE — тип антитела, которое связано с развитием аллергий и астмы. Оказалось, у детей, чьи матери сосали соски сами, в возрасте 18 месяцев был снижен уровень IgE. Но первые явные отличия были заметны уже в 10 месяцев.




Родители тоже должны сосать соску для детей Американские иммунологи призывают родителей периодически сосать соски детей для укрепления организма последних, передает Xinhua. Как показали исследования, у детей, чьи родители практиковали этот подход, наблюдалось меньше антител, связанных с аллергиями и астмой. По словам медиков, со слюной родители передают полезные бактерии, обитающие в ротовой полости. И эти бактерии способствуют становлению иммунной системы младенцев. В рамках исследования специалисты опросили 128 матерей относительно способа очистки сосок (стерилизовали в кипятке или посудомоечной машине, мыли с мылом и водой или сосали их сами). Оказалось, 30 матерей стерилизовали соски, 53 — мыли с мылом, 9 — сосали сами. Эксперты сравнили уровень IgE у детей в момент рождения, в возрасте 6 и 18 месяцев. IgE — тип антитела, которое связано с развитием аллергий и астмы. Оказалось, у детей, чьи матери сосали соски сами, в возрасте 18 месяцев был снижен уровень IgE. Но первые явные отличия были заметны уже в 10 месяцев.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.