Я не овощ, я тот ещё фрукт! Родители детей с синдромом Дауна запустили флешмоб - «Здоровье» » Дети и Я

Я не овощ, я тот ещё фрукт! Родители детей с синдромом Дауна запустили флешмоб - «Здоровье»

Светлана Нагаева, мама рёбенка с Даун-синдромом, участвует в международном Октябре информирования о ДС




Октябрь — месяц информирования о синдроме Дауна, поэтому мы запускаем флешмоб #я_не_овощ_я_фрукт


Когда Пашка поехал отдавать Тимуркину кровь на анализ, врач «выразила сожаление», что мы не отловили синдром Дауна. Что мы обрекаем ребенка на страдания, а могли бы сделать аборт. Зачем растить овощ? Страдающий овощ, видимо.

И, конечно, в чем-то она была права. Тимур сильно страдает, когда ему не делают отдельный стейк и приходится есть папин. Еще он страдает, когда ему не включают Майкла Джексона после садика. Да, Майкл- наше все, оу. А еще он страдает, когда ему моют голову. Страдание слышно на первом этаже.


Оказывается, жизнь с ребенком, у которого синдром Дауна — не так страшно, как кто-то думает. Страшно именно это — отношение окружающих. расслабишься, вроде, и бац. Кто-то что-то скажет или ткнет носом, так что расслабляться нам нельзя. Но рассказывать можно.

При синдроме Дауна ребенок отстает в развитии. Но он проходит все те же этапы, что и обычные дети. Да, часто ДС сопровождается всякими болячками, но они лечатся точно так же, как и у обычных детей.

А еще Тимур научил меня радоваться обычным делам, обычным дням. Тимур, кмк, знает о жизни чуть больше, чем все мы вместе взятые.

Он нифига не овощ. Он тот еще фрукт.

Пишите, что говорили вам о ваших особенных детях. Всем добра!


Светлана Нагаева, мама рёбенка с Даун-синдромом, участвует в международном Октябре информирования о ДС Октябрь — месяц информирования о синдроме Дауна, поэтому мы запускаем флешмоб
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.