Чем мыть ванну перед купанием ребенка? - «Здоровье» » Дети и Я

Чем мыть ванну перед купанием ребенка? - «Здоровье»

Еще один животрепещущий вопрос для каждой новоиспеченной мамы — чем мыть ванну перед купанием малыша: «бабушкинские» методы могут оказаться неэффективными, а обычные средства для ванной слишком агрессивны для нежной кожи малыша. Что же делать?



Чем мыть ванну перед купанием ребенка? - «Здоровье»

Для начала давайте разберемся, почему необходимо мыть ванну. Ежедневно в ванной моются взрослые, причем каждый — со своим ритмом, химическим составом и степенью загрязненности. Более того, зачастую ванная используется для стирки, замачивания белья и купания домашних животных. Известковый и мыльный налет, оставшийся после всех указанных процедур, не смываются водой, оседают на стенах ванной и являются главной причиной размножения бактерий. И все это великолепие может попасть не только на кожу, но и в рот малышу.


Обычные химические средства использовать категорически не рекомендуется — ребенок может слизнуть невидимые глазу остатки средства. Это может привести к расстройству желудка, аллергической реакции и даже более серьезным последствиям. Даже резкий запах средства вреден — легкие малыша еще не готовы к настолько тяжелым веществам.


Так чем же чистить ванну? Самые простые, удобные и щадящие средства уже давно и многократно испробованы нашими мамами, бабушками и прабабушками. Это тот самый случай, когда народные средства действительно работают и являются наиболее предпочтительными в борьбе с бактериями.


Вот три самых надежных средства.


Столовый уксус и вода


Смешать в равных пропорциях;
Нанести на поверхность ванны с помощью распылителя;
Смыть водой через 20 минут.

Хозяйственное мыло


Обдать ванну кипятком;
Обработать поверхность ванны намыленной хозяйственным мылом губку или тряпку;
Вновь обдать ванну кипятком.

Пищевая сода


Пасту из воды и соды нанести на поверхность ванны;
Смыть большим количеством воды через 10-15 минут.

Проводить содовую чистку достаточно раз в неделю. А в случае, если на протяжении всего дня в ванне не купались и не стирали, достаточно ополоснуть поверхность водой из душа.


В доме, в котором есть новорожденный, советуется мыть ванну каждый раз после использования взрослым (любым средством; для сокращения количества микробов), до купания малыша (вышеуказанными средствами) и после купания — тоже (малыши еще не умеют контролировать мочевой пузырь и кишечник, все это нужно отмывать).


Олеся Маевская


Еще один животрепещущий вопрос для каждой новоиспеченной мамы — чем мыть ванну перед купанием малыша: «бабушкинские» методы могут оказаться неэффективными, а обычные средства для ванной слишком агрессивны для нежной кожи малыша. Что же делать? Для начала давайте разберемся, почему необходимо мыть ванну. Ежедневно в ванной моются взрослые, причем каждый — со своим ритмом, химическим составом и степенью загрязненности. Более того, зачастую ванная используется для стирки, замачивания белья и купания домашних животных. Известковый и мыльный налет, оставшийся после всех указанных процедур, не смываются водой, оседают на стенах ванной и являются главной причиной размножения бактерий. И все это великолепие может попасть не только на кожу, но и в рот малышу. Обычные химические средства использовать категорически не рекомендуется — ребенок может слизнуть невидимые глазу остатки средства. Это может привести к расстройству желудка, аллергической реакции и даже более серьезным последствиям. Даже резкий запах средства вреден — легкие малыша еще не готовы к настолько тяжелым веществам. Так чем же чистить ванну? Самые простые, удобные и щадящие средства уже давно и многократно испробованы нашими мамами, бабушками и прабабушками. Это тот самый случай, когда народные средства действительно работают и являются наиболее предпочтительными в борьбе с бактериями. Вот три самых надежных средства. Столовый уксус и вода Смешать в равных пропорциях; Нанести на поверхность ванны с помощью распылителя; Смыть водой через 20 минут. Хозяйственное мыло Обдать ванну кипятком; Обработать поверхность ванны намыленной хозяйственным мылом губку или тряпку; Вновь обдать ванну кипятком. Пищевая сода Пасту из воды и соды нанести на поверхность ванны; Смыть большим количеством воды через 10-15 минут. Проводить содовую чистку достаточно раз в неделю. А в случае, если на протяжении всего дня в ванне не купались и не стирали, достаточно ополоснуть поверхность водой из душа. В доме, в котором есть новорожденный, советуется мыть ванну каждый раз после использования взрослым (любым средством; для сокращения количества микробов), до купания малыша (вышеуказанными средствами) и после купания — тоже (малыши еще не умеют контролировать мочевой пузырь и кишечник, все это нужно отмывать). Олеся Маевская
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.




Новости по теме.

Новости по сегодя и не только.


Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.