Пасхальный кролик своими руками: 10 поделок для детей и взрослых - «ОТ 3 ДО 6 ЛЕТ» » Дети и Я

Пасхальный кролик своими руками: идеи поделок

Пасхальный кролик из бумаги в технике оригами

Полигональный заяц из бумаги

Схема: полигональный кролик из бумаги скачать распечатать

Пасхальный зайчик из ткани

Выкройка: пасхальный кролик скачать распечатать

Пасхальный зайчик из помпонов

Пасхальный кролик из теста: булочки и печенье в виде зайцев

Пасхальный кролик из яиц

Рисунки и раскраски с пасхальным кроликом

Рисунок с пасхальным кроликом скачать распечатать

//www.andweplay.com

Пасхальный кролик из носка

Фото nv-studio.com.ua

Пасхальный кролик из пластилина

Поделки "Пасхальный кролик" для детей

Фото iheartcraftythings.com

Пасхальный зайчик своими руками из подручных материалов

Как сделать пасхального кролика (пасхального зайца) своими руками: 10 идей для поделок, рисунков и выпечки к Пасхе в нашем материале. Мы уже рассказывали историю пасхального кролика (зайчика), который является одним из главных атрибутов католической Пасхи, но постепенно становится и "своим" и на православном праздновании. А теперь расскажем, какие же поделки можно сделать своими руками вместе с детьми на тему "Пасхальный кролик". Пасхальный кролик своими руками: идеи поделок Запаситесь всем необходимым, сейчас мы вам расскажем, как и из чего можно сделать своими руками пасхального зайца (кролика). Пасхальный кролик из бумаги в технике оригами Сделать пасхального кролика из бумаги своими руками можно несколькими способами: просто вырезать силуэт зайца и украсить его, как захочется. Или же смастерить его из цветной бумаги в стиле оригами. Если вы освоите технику оригами, то делимся идеей, как ее использовать — сделать гигантского кролика оригами. Полигональный заяц из бумаги Такое украшение для детской комнаты можно использовать не только на Пасху. Сделать его проще простого: распечатайте шаблон, вырежьте, а затем согните бумагу по линиям сгиба. Детали вы можете найти в статье: "Полигональный заяц из картона своими руками". Схема: полигональный кролик из бумаги скачать распечатать Пасхальный зайчик из ткани Можно сшить пасхального кролика из ткани или из фетра. Распечатайте выкройку, перенесите на ткань, вырежьте и сшейте по контуру. Набить зайца можно синтепоном, пороллоном или ватой. Выкройка: пасхальный кролик скачать распечатать Пасхальный зайчик из помпонов Сдалать такого зайчика несложно. Сначала по одной из инструкций сделайте помпоны из пряжи, вырежьте ушки из фетра и соедините все детали между собой, как показано в этом мастер-классе. Пасхальный кролик из теста: булочки и печенье в виде зайцев Тесто для булочек в виде пасхальных зайчиков можно использовать это — рецепт. А для печенья — подойдет песочное тесто или тесто для имбирных пряников. Пасхальный кролик из яиц Заготовки — пустые, но в то же время целые, скорлупки для яиц — для такой поделки нужно приготовить заранее. Как это сделать, читайте в нашем мастер-классе "Как выдуть яйца". Рисунки и раскраски с пасхальным кроликом Не обязально предлагать детям обычные картинки с сюжетами в духе иллюстраций к историям про кролика Питера. Это могут быть вполне оригинальные и необычные раскраски на Пасху. Рисунок с пасхальным кроликом скачать распечатать //www.andweplay.com Пасхальный кролик из носка Такая поделка под силу даже ребенку. Этот пасхальный заяц может служить не только для того, чтобы занять детей в ожидании праздника Пасхи, но и стать отличным пасхальным подарком для малышей, сделанных своими руками. Фото nv-studio.com.ua Пасхальный кролик из пластилина Кроме пластилина для того, чтобы слепить пасхального кролика (зайчика), можно также использовать модулин, соленой тесто или холодный фарфор. Поделки "Пасхальный кролик" для детей В детском саду или начальной школе детям можно предложить следующие варианты поделок на тему "Пасхальный кролик". Понадобится: цветная бумага, ножницы, клей, карандаши или фломастеры. Фото ihe artcraftythings.com Пасхальный зайчик своими руками из подручных материалов На самом деле, чтобы сделать пасхальных зайчиков можно использовать все, что есть под рукой: деревянный бусины, прищепки, остатки фетра. Главное, включить фантазию и не забыть включить клеевой пистолет. Теперь у вас есть масса идей для поделок на тему "Пасхальный кролик", которые можно использовать как в детском саду или школе, так и для украшения дома к Пасхе.