Украинские школьники провалили тесты PISA: стали известны результаты международного тестирования - «ОТ 9 ДО 16 ЛЕТ» » Дети и Я

Украинские школьники провалили тесты PISA: стали известны результаты международного тестирования - «ОТ 9 ДО 16 ЛЕТ»

Украинские школьники провалили тесты PISA: стали известны результаты международного тестирования - «ОТ 9 ДО 16 ЛЕТ»

Украина впервые приняла участие в международном тестировании PISA, которое позволяет оценить качество системы оразования в разных странах. Какие результаты показали украинские школьники, и о чем они говорят, читайте в статье.


PISA - это программа международного оценивания учеников, которая позволяет сравнить образовательные системы около 80 стран мира. Для этого ученики пишут тесты, разработанные международной Организацией экономического сотрудничества и развития (ОЕСР) по трем направлениям - чтение, математика, естесственные науки (биология, химия, физика).


Сегодня, 3 декабря 2019, представлены результаты международного исследования образования PISA 2018, в котором Украина впервые приняла участие.



Результаты показали, что каждый четвертый ученик в Украине имеет низкий уровень знаний по чтению, математике и в естественно-научных дисциплинах.



36% опрошенных подростков не достигают базового уровня знаний по математике.


Для сравнения, в европейских странах по исследованию PISA базового уровня по математике не достигают 23% учеников. Украинские подростки отстают по математике от сверстников на год.


25,9% школьников не достигают базового уровня по читательской грамотности; 26,4% опрошенных подростков не имеют базовых знаний по естественно-научному направлению.


По результатам также стало известно, что девочки опережают мальчиков на 34 балла по чтению, в то же время мальчики выше в результатах по математике - на 7 баллов.


В первую десятку стран с лучшими результатами по PISA 2018 попали: Китай, Сингапур, Эстония, Канада,Финляндия, Ирландия.



В 2018 году Украина впервые приняла участие в исследовании. К тестированию были привлечены 6334 украинских школьника.


Тесты проходили 15-летние подростки, которые учились в школах, лицеях, гимназиях, профессионально-технических заведениях, колледжах.


Украина впервые приняла участие в международном тестировании PISA, которое позволяет оценить качество системы оразования в разных странах. Какие результаты показали украинские школьники, и о чем они говорят, читайте в статье. PISA - это программа международного оценивания учеников, которая позволяет сравнить образовательные системы около 80 стран мира. Для этого ученики пишут тесты, разработанные международной Организацией экономического сотрудничества и развития (ОЕСР) по трем направлениям - чтение, математика, естесственные науки (биология, химия, физика). Сегодня, 3 декабря 2019, представлены результаты международного исследования образования PISA 2018, в котором Украина впервые приняла участие. Результаты показали, что каждый четвертый ученик в Украине имеет низкий уровень знаний по чтению, математике и в естественно-научных дисциплинах. 36% опрошенных подростков не достигают базового уровня знаний по математике. Для сравнения, в европейских странах по исследованию PISA базового уровня по математике не достигают 23% учеников. Украинские подростки отстают по математике от сверстников на год. 25,9% школьников не достигают базового уровня по читательской грамотности; 26,4% опрошенных подростков не имеют базовых знаний по естественно-научному направлению. По результатам также стало известно, что девочки опережают мальчиков на 34 балла по чтению, в то же время мальчики выше в результатах по математике - на 7 баллов. В первую десятку стран с лучшими результатами по PISA 2018 попали: Китай, Сингапур, Эстония, Канада,Финляндия, Ирландия. В 2018 году Украина впервые приняла участие в исследовании. К тестированию были привлечены 6334 украинских школьника. Тесты проходили 15-летние подростки, которые учились в школах, лицеях, гимназиях, профессионально-технических заведениях, колледжах.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.




Новости по теме.

Новости по сегодя и не только.


Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.