16 математических трюков, которые облегчат учебу школьнику - «ОТ 6 ДО 9 ЛЕТ» » Дети и Я

16 математических трюков, которые облегчат учебу школьнику - «ОТ 6 ДО 9 ЛЕТ»

16 математических трюков, которые облегчат учебу школьнику - «ОТ 6 ДО 9 ЛЕТ»

Ребенок приносит плохие оценки по математике, не любит считать и с боем в начальных классах учил таблицу умножения? Возможно, это "не его" предмет, но даже гуманитарий может полюбить математику благодаря простым математическим трюкам.


Математические трюки помогут школьникам с первого и по одиннадцатый класс. Простые математические приемы научат, как делить на 6, вспомнить число Пи, найти процент от числа, выучить таблицу умножения и решат много других вопросов. Мы выбрали 16 трюков, которые облегчат уроки математики школьнику и могут пригодиться родителям.



Процент от числа



Быстрое возведение в квадрат


Этот прием поможет быстро возвести в квадрат двузначное число, которое заканчивается на 5. Умножьте первую цифру саму на себя + 1, а в конце допишите 25.



Умножение на 4


Хитрость в том, что нужно просто умножить на 2, а затем опять умножить на 2.



Умножение на 5


Разделите число на 2. Если в результате получилось целое число, припишите 0 в конце. Если нет, не обращайте внимание на запятую и в конце добавьте 5.



Таблица умножения 6, 7, 8, 9 на руках




Умножение на 9



Умножение на 11



Умножение больших чисел в уме



Метод бабочки для сложения и вычитания дробей



Как вспомнить число Пи




Как найти дробь от целого числа



Сложное умножение


Если вам нужно умножить большие числа, причем одно из них — четное, вы можете просто перегруппировать их, чтобы получить ответ.



Деление на 5


Чтобы разделить большие числа на 5, нужно просто умножить на 2 и перенести запятую.



Вычитание из 1000


Чтобы выполнить вычитание из 1000, можете пользоваться этим простым правилом: отнимите от 9 все цифры, кроме последней, а последнюю цифру отнимите от 10.



Перевод градусов по Цельсию в градусы по Фаренгейту и наоборот







Ребенок приносит плохие оценки по математике, не любит считать и с боем в начальных классах учил таблицу умножения? Возможно, это "не его" предмет, но даже гуманитарий может полюбить математику благодаря простым математическим трюкам. Математические трюки помогут школьникам с первого и по одиннадцатый класс. Простые математические приемы научат, как делить на 6, вспомнить число Пи, найти процент от числа, выучить таблицу умножения и решат много других вопросов. Мы выбрали 16 трюков, которые облегчат уроки математики школьнику и могут пригодиться родителям. Процент от числа Быстрое возведение в квадрат Этот прием поможет быстро возвести в квадрат двузначное число, которое заканчивается на 5. Умножьте первую цифру саму на себя 1, а в конце допишите 25. Умножение на 4 Хитрость в том, что нужно просто умножить на 2, а затем опять умножить на 2. Умножение на 5 Разделите число на 2. Если в результате получилось целое число, припишите 0 в конце. Если нет, не обращайте внимание на запятую и в конце добавьте 5. Таблица умножения 6, 7, 8, 9 на руках Умножение на 9 Умножение на 11 Умножение больших чисел в уме Метод бабочки для сложения и вычитания дробей Как вспомнить число Пи Как найти дробь от целого числа Сложное умножение Если вам нужно умножить большие числа, причем одно из них — четное, вы можете просто перегруппировать их, чтобы получить ответ. Деление на 5 Чтобы разделить большие числа на 5, нужно просто умножить на 2 и перенести запятую. Вычитание из 1000 Чтобы выполнить вычитание из 1000, можете пользоваться этим простым правилом: отнимите от 9 все цифры, кроме последней, а последнюю цифру отнимите от 10. Перевод градусов по Цельсию в градусы по Фаренгейту и наоборот
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.




Новости по теме.

Новости по сегодя и не только.



Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.