Идеи для осеннего досуга: рисуем на листьях - «ОТ 6 ДО 9 ЛЕТ» » Дети и Я

Идеи для осеннего досуга: рисуем на листьях - «ОТ 6 ДО 9 ЛЕТ»

Идеи для осеннего досуга: рисуем на листьях - «ОТ 6 ДО 9 ЛЕТ»

Осень — прекрасное время для того, чтобы вместе с детьми делать поделки из осенних листьев и других природных материалов. Если ребенок любит играть с опавшими листочками, принесите частичку яркой осени домой и сделайте холстом для своих шедевров.


В нашей сегодняшней подборке — лучшие идеи рисунков на осенних листьях. Не думайте, что это занятие подходит только для детей. Некоторые рисунки — настоящий вызов для взрослых художников. Скорее беритесь за краски и попробуйте их повторить.


Обратите внимание на то, что для рисунков на осенних листьях можно использовать различные материалы: маркеры, мелки, краски.


Для работы с листьями их лучше предварительно посушить. Чтобы картины точно получились, положите листья на несколько дней между страницами толстой книги — так они сохранят цвет и свою плоскую форму. Детальнее о том, как засушить листья и цветы для гербария и картин читайте по ссылке.
Возьмите разноцветные краски, мелки или маркеры — и дайте волю фантазии! Рисуйте на листиках точечки, спиральки, сердечки, цветы, полоски, клетки и даже павлиньи глазки. Между жилками цветов можете нарисовать красивые узоры или придумайте маленький рисунок на всю поверхность.
Очень понравится ребенку делать из листьев забавных зверюшек. Вместе посмотрите на форму листа – и решите, на какое животное он может быть похож. При помощи красок так оживут и рыбки, и божьи коровки, и добрые привидения.
Делайте аппликации из листьев. Пусть малыш покажет, на что способно его воображение: нарисует пейзаж или сказочный сюжет, а потом «поселит» там зверьков. Если вставить картину в рамку, она может стать отличным осенним декором или прекрасным подарком, например, для любимой бабушки! Больше идей для аппликаций и поделок из осенних листьев смотрите по ссылке.






























Отличного вам досуга с детьми! И помните: главное — не шедевральность полученного творения, а веселое время и хорошее настроение, полученное в процессе.


Осень — прекрасное время для того, чтобы вместе с детьми делать поделки из осенних листьев и других природных материалов. Если ребенок любит играть с опавшими листочками, принесите частичку яркой осени домой и сделайте холстом для своих шедевров. В нашей сегодняшней подборке — лучшие идеи рисунков на осенних листьях. Не думайте, что это занятие подходит только для детей. Некоторые рисунки — настоящий вызов для взрослых художников. Скорее беритесь за краски и попробуйте их повторить. Обратите внимание на то, что для рисунков на осенних листьях можно использовать различные материалы: маркеры, мелки, краски. Для работы с листьями их лучше предварительно посушить. Чтобы картины точно получились, положите листья на несколько дней между страницами толстой книги — так они сохранят цвет и свою плоскую форму. Детальнее о том, как засушить листья и цветы для гербария и картин читайте по ссылке. Возьмите разноцветные краски, мелки или маркеры — и дайте волю фантазии! Рисуйте на листиках точечки, спиральки, сердечки, цветы, полоски, клетки и даже павлиньи глазки. Между жилками цветов можете нарисовать красивые узоры или придумайте маленький рисунок на всю поверхность. Очень понравится ребенку делать из листьев забавных зверюшек. Вместе посмотрите на форму листа – и решите, на какое животное он может быть похож. При помощи красок так оживут и рыбки, и божьи коровки, и добрые привидения. Делайте аппликации из листьев. Пусть малыш покажет, на что способно его воображение: нарисует пейзаж или сказочный сюжет, а потом «поселит» там зверьков. Если вставить картину в рамку, она может стать отличным осенним декором или прекрасным подарком, например, для любимой бабушки! Больше идей для аппликаций и поделок из осенних листьев смотрите по ссылке. Отличного вам досуга с детьми! И помните: главное — не шедевральность полученного творения, а веселое время и хорошее настроение, полученное в процессе.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.




Новости по теме.

Новости по сегодя и не только.



Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.