Волшебные единороги: 16 идей поделок для детей - «ОТ 6 ДО 9 ЛЕТ» » Дети и Я

Волшебные единороги: 16 идей поделок для детей - «ОТ 6 ДО 9 ЛЕТ»

Волшебные единороги: 16 идей поделок для детей - «ОТ 6 ДО 9 ЛЕТ»

Мы собрали для детей самые интересные и яркие поделки на тему "Единорог", которые очень просто сделать своими руками из бумаги и других подручных материалов.


Девочки по всему миру просто сходят с ума по всему, что связано с единорогами. Они любят разноцветную еду и красят волосы или отдельные пряди в цвета радуги, покупают аксессуары и одежду с рисунками этих сказочных существ и, конечно же, просят родителей устроить день рождения в стиле единорогов. Если ваша девочка тоже фанатеет от волшебных пони и единорогов и любит принцессу Селестию из мультфильма "My little pony", ей понравится делать поделки в виде единорогов своими руками. А вам не придется выдумывать, чем занять ребенка дома на каникулах.


Для того чтобы смастерить таких сказочных единорогов своими руками, не нужна магия, достаточно того, что найдется у вас дома: бумага, картон, старые газеты, ножницы, нитки и ленты.


Поделки для детей своими руками: 16 идей с единорогами


В нашей подборке поделок на тему "Единорог", каждая девочка найдет для себя именно ту идею, которая понравится ей больше всего. А возможно, ей захочется испробовать все варианты. В любом случае, ребенку понравится мастерить любимых персонажей своими руками.



Единороги из картонных втулок


Картонные втулки от туалетной бумаги — отличнейший ресурс для детских поделок. Чтобы сделать таких симпатичных единорогов, обклейте картонные втулки цветной бумагой, приделайте ушки и рог из картона или фетра, а также челку и хвост из разноцветных ниток.



Можно также сделать единорога с гривой, которая будет развеваться на ветру. В таком случае картонная втулка послужит основой для головы, к которой надо будет приклеить разноцветные бумажные полоски. Для такой воздушной поделки из картонной втулки можете позаимствовать мастер-класс, как сделать огнедышащего дракона. Принцип и там, и там одинаковый.




Единороги-пальчиковые игрушки


Дети очень любят пальчиковый театр, ведь, сделав пальчиковые игрушки, можно самому придумывать и разыгрывать истории. Предложите ребенку сделать пальчиковую игрушку-единорога и каждая игра в принцесс и волшебных пони обретет новое дыхание. Сделать такого единорога из бумаги очень просто, главное — оставить отверстия для пальчиков.





Игрушки-единороги на руки


Чтобы разыгрывать сценки и обыгрывать истории из сказок о единорогах, можно использовать не только пальчиковые игрушки из кукольного театра. Сделайте с ребенком смешных единорогов на руки.


Такие игрушки на руки интересны тем, что опуская и поднимая ладошки, можно иммитировать речь. Сделать их тоже не составит труда: используйте либо бумажные конверты (желательно, плотные) либо цветной картон, который следует сложить "гармошкой" и заклеить необходимые швы.




Объемные единороги из бумаги


Чтобы сделать объемного единорога, точнее его тельце, необходимо вырезать несколько одинаковых по размеру кругов из бумаги, согнуть их пополам и склеить половинками друг к другу по кругу. Это будет тело единорога, к которому потом можно приклеить шею с головой и ноги.


А если приделать шнурочек, такой единорог из бумаги превратится в декоративное украшение, которым можно украсить детскую комнату.




Витраж из бумаги в виде единорога на окно


Для того, чтобы сделать витраж из бумаги в виде единорога, вам понадобится плотный картон для основы, клей, ножницы и цветная рисовая, папиросная бумага или тонкие салфетки, что есть под рукой. Основу для витража можно сложить из разных геометрических фигур, либо распечатать готовую.


Ребенку понравится не только мастерить такой витраж своими руками, но и наблюдать, как лучи света пробиваются сквозь цветную бумагу и создают радугу на противоположной от витража поверхности.




Аппликация "Единорог" из старой газеты


Для такой аппликации понадобятся лишь старые газеты, клей, ножницы и немного разноцветных ниток. Мордочку единорога можно нарисовать или использовать детали, вырезанные из бумаги. У ребенка не только получится интересная аппликация своими руками, но и возможность научиться, как можно повторно использовать многие материалы.




Открытки своими руками


Дети обожают делать открытки своими руками. А если на горизонте как раз намечается день рождения одной из подружек, которая тоже фанатеет от волшебных существ, ей в подарок как раз можно сделать 3D-открытку с объемным единорогом внутри. И весело, и полезно!




Корона из бумаги для принцессы единорогов


Каждой принцессе единорогов нужна своя корона! Чтобы сделать такую корону из бумаги своими руками, вашей девочке понадобится картон, фломастеры или маркеры, блестки. Цветочки для декора можно вырезать из цветной бумаги.




Маска единорога своими руками


Если у ребенка намечается с подружками вечеринка в стиле единорогов и пони, можно предложить сделать для всех маски единорогов из бумаги своими руками. Все девочки будут в восторге от таких образов. Маску единорога можно держать на палочке либо приделать к ней ленточку или резинку, чтобы надеть на голову.



А еще можно сделать в стиле единорога маску для сна. Но с такой поделкой скорее всего справится взрослый, либо подросток, который умеет обращаться со швейной машинкой и тканью.




Подставка для канцелярии в виде единорога


В виде единорога можно даже оформить подставку для канцелярии. Да-да! И тогда все красиво украшенные школьные принадлежности обретут волшебную подставку, а на столе воцарится полный порядок.




Украшения с единорогом на палочке своими руками


Вырежьте две зеркально отображающиеся половинки единорога, между ними вложите разноцветные ленточки, а посередине — палочку, склейте половинки единорога. Таким единорогом на палочке можно украсить праздничную выпечку, либо играться им на улице, наблюдая, как ленточки развеваются по ветру.




Закладки своими руками в виде единорога


Ребенок любит читать и любит единорогов? Подскажите идею, сделать закладку для книг своими руками в виде единорога. Ребенок может выбрать сделать единорога с хвостом-кисточкой из пряжи, или закладку-уголок, если он увлекается оригами.





Праздничная пиньята-единорог


Пиньята — мексиканская игрушка из папье-маше. Она бывает разных форм, размеров и наполняется конфетами, конфетти, маленькими сюрпризами и подарками. Воспользуйтесь нашими советами, как сделать пиньяту своими руками, и смастерите с ребенком пиньяту в виде единорога. Веселье всем обеспечено!




Табличка-декор для комнаты


Из картона можно сделать красивую табличку в виде единорога на дверь детской комнаты или чтоб украсить стену в комнате. Гриву можно сделать из пряжи или ленточек, оставить распущенными или заплести в косичку. Такое единорог может еще и принести пользу: используйте гриву для того, чтобы хранить заколки и резинки для волос.




Ловец снов в виде единорога


Ловец снов, который из оберега превратился в красивый декор комнаты, любительница единорогов тоже может сделать в соответствующем стиле. Такого ловца можно повесить на стену, на дверь комнаты или на окно. Его можно сделать из кружев и лент, нитей и бусин, украсить цветами и, конечно же, не забыть про рог и ушки.




Единорог из пластилина


Это может быть не только пластилин, но и модулин (застывающий пластилин) или холодный фарфор. А как слепить единорога из пластилина - смотрите на картинках ниже.





Теперь вы знаете, какие поделки на тему "Единорог" может сделать ребенок своими руками из бумаги и других подручных материалов, которые найдутся в доме.


ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Поделки из ракушек для детей: 15 идей, как продлить летнее настроение


ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как сделать веер из бумаги своими руками: 7 способов для детей и взрослых


ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Интересные поделки для комнаты девочки-подростка: 14 идей на любой вкус


Мы собрали для детей самые интересные и яркие поделки на тему "Единорог" , которые очень просто сделать своими руками из бумаги и других подручных материалов. Девочки по всему миру просто сходят с ума по всему, что связано с единорогами. Они любят разноцветную еду и красят волосы или отдельные пряди в цвета радуги, покупают аксессуары и одежду с рисунками этих сказочных существ и, конечно же, просят родителей устроить день рождения в стиле единорогов. Если ваша девочка тоже фанатеет от волшебных пони и единорогов и любит принцессу Селестию из мультфильма "My little pony", ей понравится делать поделки в виде единорогов своими руками. А вам не придется выдумывать, чем занять ребенка дома на каникулах. Для того чтобы смастерить таких сказочных единорогов своими руками, не нужна магия, достаточно того, что найдется у вас дома: бумага, картон, старые газеты, ножницы, нитки и ленты. Поделки для детей своими руками: 16 идей с единорогами В нашей подборке поделок на тему "Единорог", каждая девочка найдет для себя именно ту идею, которая понравится ей больше всего. А возможно, ей захочется испробовать все варианты. В любом случае, ребенку понравится мастерить любимых персонажей своими руками. Единороги из картонных втулок Картонные втулки от туалетной бумаги — отличнейший ресурс для детских поделок. Чтобы сделать таких симпатичных единорогов, обклейте картонные втулки цветной бумагой, приделайте ушки и рог из картона или фетра, а также челку и хвост из разноцветных ниток. Можно также сделать единорога с гривой, которая будет развеваться на ветру. В таком случае картонная втулка послужит основой для головы, к которой надо будет приклеить разноцветные бумажные полоски. Для такой воздушной поделки из картонной втулки можете позаимствовать мастер-класс, как сделать огнедышащего дракона. Принцип и там, и там одинаковый. Единороги-пальчиковые игрушки Дети очень любят пальчиковый театр, ведь, сделав пальчиковые игрушки, можно самому придумывать и разыгрывать истории. Предложите ребенку сделать пальчиковую игрушку-единорога и каждая игра в принцесс и волшебных пони обретет новое дыхание. Сделать такого единорога из бумаги очень просто, главное — оставить отверстия для пальчиков. Игрушки-единороги на руки Чтобы разыгрывать сценки и обыгрывать истории из сказок о единорогах, можно использовать не только пальчиковые игрушки из кукольного театра. Сделайте с ребенком смешных единорогов на руки. Такие игрушки на руки интересны тем, что опуская и поднимая ладошки, можно иммитировать речь. Сделать их тоже не составит труда: используйте либо бумажные конверты (желательно, плотные) либо цветной картон, который следует сложить "гармошкой" и заклеить необходимые швы. Объемные единороги из бумаги Чтобы сделать объемного единорога, точнее его тельце, необходимо вырезать несколько одинаковых по размеру кругов из бумаги, согнуть их пополам и склеить половинками друг к другу по кругу. Это будет тело единорога, к которому потом можно приклеить шею с головой и ноги. А если приделать шнурочек, такой единорог из бумаги превратится в декоративное украшение, которым можно украсить детскую комнату. Витраж из бумаги в виде единорога на окно Для того, чтобы сделать витраж из бумаги в виде единорога, вам понадобится плотный картон для основы, клей, ножницы и цветная рисовая, папиросная бумага или тонкие салфетки, что есть под рукой. Основу для витража можно сложить из разных геометрических фигур, либо распечатать готовую. Ребенку понравится не только мастерить такой витраж своими руками, но и наблюдать, как лучи света пробиваются сквозь цветную бумагу и создают радугу на противоположной от витража поверхности. Аппликация "Единорог" из старой газеты Для такой аппликации понадобятся лишь старые газеты, клей, ножницы и немного разноцветных ниток. Мордочку единорога можно нарисовать или использовать детали, вырезанные из бумаги. У ребенка не только получится интересная аппликация своими руками, но и возможность научиться, как можно повторно использовать многие материалы. Открытки своими руками Дети обожают делать открытки своими руками. А если на горизонте как раз намечается день рождения одной из подружек, которая тоже фанатеет от волшебных существ, ей в подарок как раз можно сделать 3D-открытку с объемным единорогом внутри. И весело, и полезно! Корона из бумаги для принцессы единорогов Каждой принцессе единорогов нужна своя корона! Чтобы сделать такую корону из бумаги своими руками, вашей девочке понадобится картон, фломастеры или маркеры, блестки. Цветочки для декора можно вырезать из цветной бумаги. Маска единорога своими руками Если у ребенка намечается с подружками вечеринка в стиле единорогов и пони, можно предложить сделать для всех маски единорогов из бумаги своими руками. Все девочки будут в восторге от таких образов. Маску единорога можно держать на палочке либо приделать к ней ленточку или резинку, чтобы надеть на голову. А еще можно сделать в стиле единорога маску для сна. Но с такой поделкой скорее всего справится взрослый, либо подросток, который умеет обращаться со швейной машинкой и тканью. Подставка для канцелярии в виде единорога В виде единорога можно даже оформить подставку для канцелярии. Да-да! И тогда все красиво украшенные школьные принадлежности обретут волшебную подставку, а на столе воцарится полный порядок. Украшения с единорогом на палочке своими руками Вырежьте две зеркально отображающиеся половинки единорога, между ними вложите разноцветные ленточки, а посередине — палочку, склейте половинки единорога. Таким единорогом на палочке можно украсить праздничную выпечку, либо играться им на улице, наблюдая, как ленточки развеваются по ветру. Закладки своими руками в виде единорога Ребенок любит читать и любит единорогов? Подскажите идею, сделать закладку для книг своими руками в виде единорога. Ребенок может выбрать сделать единорога с хвостом-кисточкой из пряжи, или закладку-уголок, если он увлекается оригами. Праздничная пиньята-единорог Пиньята — мексиканская игрушка из папье-маше. Она бывает разных форм, размеров и наполняется конфетами, конфетти, маленькими сюрпризами и подарками. Воспользуйтесь нашими советами, как сделать пиньяту своими руками, и смастерите с ребенком пиньяту в виде единорога. Веселье всем обеспечено! Табличка-декор для комнаты Из картона можно сделать красивую табличку в виде единорога на дверь детской комнаты или чтоб украсить стену в комнате. Гриву можно сделать из пряжи или ленточек, оставить распущенными или заплести в косичку. Такое единорог может еще и принести пользу: используйте гриву для того, чтобы хранить заколки и резинки для волос. Ловец снов в виде единорога Ловец снов, который из оберега превратился в красивый декор комнаты, любительница единорогов тоже может сделать в соответствующем стиле. Такого ловца можно повесить на стену, на дверь комнаты или на окно. Его можно сделать из кружев и лент, нитей и бусин, украсить цветами и, конечно же, не забыть про рог и ушки. Единорог из пластилина Это может быть не только пластилин, но и модулин (застывающий пластилин) или холодный фарфор. А как слепить единорога из пластилина - смотрите на картинках ниже. Теперь вы знаете, какие поделки на тему "Единорог" может сделать ребенок своими руками из бумаги и других подручных материалов, которые найдутся в доме. ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Поделки из ракушек для детей: 15 идей, как продлить летнее настроение ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как сделать веер из бумаги своими руками: 7 способов для детей и взрослых ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Интересные поделки для комнаты девочки-подростка: 14 идей на любой вкус
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.




Новости по теме.

Новости по сегодя и не только.


Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.