Какие предметы и профессии интересуют современных школьников » Дети и Я

Какие предметы и профессии интересуют современных школьников

Организаторы онлайн-лагеря «Фоксфорд» провели исследование, в котором узнали у взрослых и детей, какие предметы и профессии интересуют современных школьников. 

На первом этапе исследования детей спросили, знают ли они, чем хотят заниматься в будущем. 70% респондентов заявили, что уже определились с интересующей их специальностью. Наиболее привлекательными профессиями сегодняшние школьники считают блоггинг, программирование, занятие киберспортом, веб и геймдизайн. Однако, большинство детей уверены, что в школе их не обучают необходимым навыкам для освоения будущей профессии: об этом рассказали 60% опрошенных. Всю необходимую для развития в профессии информацию школьники предпочитают узнавать в интернете.


Читайте также:   Шток одна из основных деталей в гидравлических и пневматических системах, подвергающаяся силовым нагрузкам и работающая в любых условиях, в том числе и экстремальных. Также штока могут подвергаться воздействию агрессивных химических веществ только у нас - штока по доступным ценам ...

На втором этапе исследования у юных респондентов уточнили, хотели бы они, чтобы в школе было больше уроков, связанных с современными профессиями. 77% детей ответили утвердительно. Дети также отметили навыки, которым их не учат в школе и которых им больше всего не хватает:


  • Как распоряжаться деньгами
  • Как постоять за себя
  • Как выбрать профессию 
  • Как лучше понять себя и свои эмоции
  • Как учиться самостоятельно


Кроме того, дети поделились, какие soft и hard скиллы они считают необходимыми в современной жизни:


  • Креативность
  • Способность быстро обучаться 
  • Программирование и навыки в области технологий 
  • Коммуникация с людьми
  • Инвестирование


Третий этап исследования был посвящен позиции родителей о том, какие направления учебы сейчас интересны ребенку. 45% родителей также считают, что их дети очень заинтересованы в программировании, больше половины родителей также видят в своих детях творческое начало

Кроме того, взрослые хотели бы, чтобы их детей больше учили практичным вещам: финансовой грамотности, ведению бизнеса, инвестированию, занятий про законодательство в сфере продажи недвижимости и тд. Стоит отметить, что многие представители старшего поколения хотели бы, чтобы у их детей чаще были занятия по географии.

«Опрос показал, что современные школьники осознанно и ответственно подходят к своему обучению и выбору профессии уже с раннего возраста. Удивительно, но 58% детей рассказали, что добровольно будут учиться во время каникул: 20% хочет подтянуть знания по основным предметам, еще 20% будут готовится к ЕГЭ и ОГЭ, и оставшиеся 18% планируют заниматься хобби, посещать  дополнительные занятия и кружки», – комментирует Александр Буздаков, руководитель  образовательных проектов «Фоксфорда».


Организаторы онлайн-лагеря «Фоксфорд» провели исследование, в котором узнали у взрослых и детей, какие предметы и профессии интересуют современных школьников. На первом этапе исследования детей спросили, знают ли они, чем хотят заниматься в будущем. 70% респондентов заявили, что уже определились с интересующей их специальностью. Наиболее привлекательными профессиями сегодняшние школьники считают блоггинг, программирование, занятие киберспортом, веб и геймдизайн. Однако, большинство детей уверены, что в школе их не обучают необходимым навыкам для освоения будущей профессии: об этом рассказали 60% опрошенных. Всю необходимую для развития в профессии информацию школьники предпочитают узнавать в интернете. Читайте также: Шток одна из основных деталей в гидравлических и пневматических системах, подвергающаяся силовым нагрузкам и работающая в любых условиях, в том числе и экстремальных. Также штока могут подвергаться воздействию агрессивных химических веществ только у нас - штока по доступным ценам . На втором этапе исследования у юных респондентов уточнили, хотели бы они, чтобы в школе было больше уроков, связанных с современными профессиями. 77% детей ответили утвердительно. Дети также отметили навыки, которым их не учат в школе и которых им больше всего не хватает: Как распоряжаться деньгами Как постоять за себя Как выбрать профессию Как лучше понять себя и свои эмоции Как учиться самостоятельно Кроме того, дети поделились, какие soft и hard скиллы они считают необходимыми в современной жизни: Креативность Способность быстро обучаться Программирование и навыки в области технологий Коммуникация с людьми Инвестирование Третий этап исследования был посвящен позиции родителей о том, какие направления учебы сейчас интересны ребенку. 45% родителей также считают, что их дети очень заинтересованы в программировании, больше половины родителей также видят в своих детях творческое начало. Кроме того, взрослые хотели бы, чтобы их детей больше учили практичным вещам: финансовой грамотности, ведению бизнеса, инвестированию, занятий про законодательство в сфере продажи недвижимости и тд. Стоит отметить, что многие представители старшего поколения хотели бы, чтобы у их детей чаще были занятия по географии. «Опрос показал, что современные школьники осознанно и ответственно подходят к своему обучению и выбору профессии уже с раннего возраста. Удивительно, но 58% детей рассказали, что добровольно будут учиться во время каникул: 20% хочет подтянуть знания по основным предметам, еще 20% будут готовится к ЕГЭ и ОГЭ, и оставшиеся 18% планируют заниматься хобби, посещать дополнительные занятия и кружки», – комментирует Александр Буздаков, руководитель образовательных проектов «Фоксфорда».
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.