Как долго выживает коронавирус на стекле, ткани, дереве, купюрах и медицинских масках - «Развитие ребёнка» » Дети и Я

Как долго выживает коронавирус на стекле, ткани, дереве, купюрах и медицинских масках - «Развитие ребёнка»

Похожие
Напитки. / Подростковый возраст / Профилактика / Отцы и дети "Статьи". / Образ жизни. / Чем накормить ребенка? / Овощные блюда. / Первые блюда. / Мясные блюда. / Болезни. / Видео. / Воспитание. / Медицинские / Здоровье. / Десерты. / Весна. / Развитие. / Советы родителям. / Я и Кухня.Врач Малышева: показатели 130 на 80 говорят о повышенном... 0
Измена и развод. / Напитки. / Отцы и дети "Статьи". / Профилактика / Полезные советы. / Меняем образ. / Рецепты. / Развитие. / Тесто - видео урок. / Блюда из птицы - видео урок. / Мамино здоровье. / Журнал "MAXIM" / Мясные блюда. / Первые блюда. / Светская жизнь / Семейные отношения ! / Соусы - видео урок. / Салаты. / Кухни народов мира - видео. / Модные тенденции. / Школа. / Весна. / Он и она / Болезни. / Видео. / Образ жизни. / Подростковый возраст / Разное вязание / Супы. / Десерты. / История любви / Здоровье. / Интересные факты. / Секреты красоты. / Воспитание. / Я и Здоровье.Гастрономический дайджест: постное меню, винодельни России и... 0
Напитки. / Проблемы при планировании ! / Болезни. / Он и она / Полезные советы. / Советы родителям. / Психология. / Бытовая техника. / Измена и развод. / Отцы и дети "Статьи". / Профилактика / Развитие. / Я Женщина - РазноеПсихолог Мелехин объяснил, какие проблемы с речью могут... 0
Здоровье. / Напитки. / Отцы и дети "Статьи". / Воспитание. / Он и она / Полезные советы. / Десерты. / Овощные блюда. / Развитие. / Профилактика / Измена и развод. / Советы родителям. / Я и Кухня.Врач Малышева назвала продукты, которые погубят ваши почки,... 0
Напитки. / Десерты. / Отцы и дети "Статьи". / Бытовая техника. / Развитие. / Профилактика / Планируем малыша ! / Диеты. / Первые блюда. / Измена и развод. / Тесто - видео урок. / Здоровье. / Воспитание. / Полезные советы. / Он и она / Мясные блюда. / Лето. / Чем накормить ребенка? / Образ жизни. / Весна. / Советы родителям. / Болезни. / Я и Здоровье.Не только стресс и РПП: 8 причин нерегулярных месячных, и как... 0


Ученые проверили, как долго новый коронавирус сохраняется при разной температуре и на разных поверхностях, с которыми мы регулярно контактируем. Также они уточнили, как быстро он погибает в распространенных антисептиках.


Группа ученых из Медицинской школы Гонконгского университета изучила стойкость нового коронавируса SARS-CoV-2. Исследователей интересовало, как долго сохраняется патоген при различных температурах и на разных поверхностях, с которыми мы регулярно контактируем. Также они проверили, как он выживает в различных доступных антисептиках.


Новое исследование еще не опубликовано в рецензируемом журнале. Его препринт размещен на ресурсе medrxiv.org. Мы рассказываем об этой научной работе, используя фрагменты поста вирусолога Егора Воронина в Живом журнале и его интерпретацию данных исследования.


Ученые проверили, как живут вирусы в культуре (в жидкости) при различной температуре. Наибольшую стойкость новый коронавирус продемонстрировал при +4 градусах: большое количество вирусных частиц сохранялось в течение недель. Примерно половина вирусов умирала за сутки при температуре +22 градуса, за два часа – при +37 градусах.


Количество вирусов сокращалось в тысячу раз за полчаса при температуре +56 градусов и более чем в тысячу раз за пять минут при +70 градусах.


Далее ученые тестировали выживание вирусов на поверхностях при комнатной температуре и 65% влажности в капле. Размазывали ли они эту каплю по поверхности или оставляли ее целой, в работе не указано.


·         На бумаге количество вирусов в капле уменьшалось в 100 раз в первые секунды, и через полчаса — еще в 100 раз. Через 3 часа ученые не могли найти живых вирусов на ее поверхности.


·         На дереве количество вирусов сразу сокращалось в 10 раз, через сутки — примерно в 10 тысяч раз, через двое суток вирусы не обнаруживались.


·         На ткани количество вирусов сразу сокращалось 100 раз, через сутки их еще можно было обнаружить, через двое суток – нет.


·         На стекле количество вирусов сразу сокращалось в 10 раз, на поверхности они переставали обнаруживаться через 4 дня.


·         На купюрах ученые обнаруживали вирусы в небольших количествах через 2 дня, через 4 дня их там уже не было.


·         На стали и пластике количество вирусов сразу уменьшалось в 10 раз, но через 4 дня ученые все еще обнаруживали некоторое их количество на поверхности.


·         Хирургическая маска оказалась очень удобной для жизни вируса. На ней концентрация вируса сначала падает в 10 раз, но вирусы обнаруживаются на ней даже через неделю.


Когда ученые помещали вирус в 70-процентный спирт, раствор хлорки, хлоргексидин и некоторые другие доступные антисептики, он погибал в течение 5 минут или быстрее.


О том, что ранее было известно о стойкости вируса на различных поверхностях, можно узнать из нашего материала.


Источинк: medportal.ru


Ученые проверили, как долго новый коронавирус сохраняется при разной температуре и на разных поверхностях, с которыми мы регулярно контактируем. Также они уточнили, как быстро он погибает в распространенных антисептиках. Группа ученых из Медицинской школы Гонконгского университета изучила стойкость нового коронавируса SARS-CoV-2. Исследователей интересовало, как долго сохраняется патоген при различных температурах и на разных поверхностях, с которыми мы регулярно контактируем. Также они проверили, как он выживает в различных доступных антисептиках. Новое исследование еще не опубликовано в рецензируемом журнале. Его препринт размещен на ресурсе medrxiv.org. Мы рассказываем об этой научной работе, используя фрагменты поста вирусолога Егора Воронина в Живом журнале и его интерпретацию данных исследования. Ученые проверили, как живут вирусы в культуре (в жидкости) при различной температуре. Наибольшую стойкость новый коронавирус продемонстрировал при 4 градусах: большое количество вирусных частиц сохранялось в течение недель. Примерно половина вирусов умирала за сутки при температуре 22 градуса, за два часа – при 37 градусах. Количество вирусов сокращалось в тысячу раз за полчаса при температуре 56 градусов и более чем в тысячу раз за пять минут при 70 градусах. Далее ученые тестировали выживание вирусов на поверхностях при комнатной температуре и 65% влажности в капле. Размазывали ли они эту каплю по поверхности или оставляли ее целой, в работе не указано. · На бумаге количество вирусов в капле уменьшалось в 100 раз в первые секунды, и через полчаса — еще в 100 раз. Через 3 часа ученые не могли найти живых вирусов на ее поверхности. · На дереве количество вирусов сразу сокращалось в 10 раз, через сутки — примерно в 10 тысяч раз, через двое суток вирусы не обнаруживались. · На ткани количество вирусов сразу сокращалось 100 раз, через сутки их еще можно было обнаружить, через двое суток – нет. · На стекле количество вирусов сразу сокращалось в 10 раз, на поверхности они переставали обнаруживаться через 4 дня. · На купюрах ученые обнаруживали вирусы в небольших количествах через 2 дня, через 4 дня их там уже не было. · На стали и пластике количество вирусов сразу уменьшалось в 10 раз, но через 4 дня ученые все еще обнаруживали некоторое их количество на поверхности. · Хирургическая маска оказалась очень удобной для жизни вируса. На ней концентрация вируса сначала падает в 10 раз, но вирусы обнаруживаются на ней даже через неделю. Когда ученые помещали вирус в 70-процентный спирт, раствор хлорки, хлоргексидин и некоторые другие доступные антисептики, он погибал в течение 5 минут или быстрее. О том, что ранее было известно о стойкости вируса на различных поверхностях, можно узнать из нашего материала. Источинк: medportal.ru
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.