Список покупок для школьника начальной школы к 1 сентября - «Развитие ребёнка» » Дети и Я

Список покупок для школьника начальной школы к 1 сентября - «Развитие ребёнка»

Список вещей для начальной школы:

1. Школьная форма. Обычно нужен костюм темного цвета (пиджак и жилетка, брюки/юбка) и светлые рубашки без принтов. Выбирайте одежду с натуральным составом и хорошим материалом подклада, вашему ребенку придется проводить бОльшую часть года в этих вещах, пусть ему будет удобно и пусть он не потеет в этом. Часто школы для девочек разрешают брюки на холодное время года.

1. Рюкзак. Выбирайте ранец с ортопедической спинкой и широкими плотными лямками. Обратите внимание на вес: пустой рюкзак не должен быть тяжелым: детям придется таскать много учебников и тетрадей, не утяжеляйте вес еще и за счет рюкзака. Проверьте молнии: они должны хорошо открываться и закрываться, плавно скользить и лучше, если в них нечему будет застрять.

1. Канцелярские принадлежности:

• Дневник (выбирайте с плотной обложкой). Обратите внимание, чтобы в полях расписания и домашнего задания было достаточно места для детского почерка.

• Тонкие тетради в клетку, линейку и для малышей — в косую линейку. Купите сразу много, тетради быстро заканчиваются и всегда нужны.

• Обложки для тетрадей и учебников.

• Шариковые ручки с хорошими чернилами, стерки, простые карандаши

• Цветные ручки, цветные карандаши, фломастеры, точилка

• Цветная бумага, белый и цветной картон, ножницы

• Пластилин, гуашь и акварельные краски с кисятми. Стаканчик-непроливайка для красок.

• Альбом для рисования

• Линейка деревянная, 20 см и больше

• Циркуль, закладки для учебников

• Скотч

• Замазка

• Клей-карандаш, клей пва.

• Пенал (лучше не берите огромные, смотрите, чтобы было удобно).

• Пенал для цветных карандашей

1. Спортивная форма: олимпийка и удобные штаны для занятий спортом, удобные кроссовки. К зиме могут понадобиться лыжи и лыжние ботинки, но это можно купить потом.

Может понадобится коврик-пенка.

Не хочется вас огорчать, но скоро 1 сентября, а значит, пора собираться в школу. Обычно учебные заведения выдают списки необходимого, но это примерно одни и те же вещи. Так что полезно знать, что может пригодиться и как выбирать. Составьте список заранее, определите, какие вещи требуют примерки, а что можно заказать онлайн. Список вещей для начальной школы: Школьная форма. Обычно нужен костюм темного цвета (пиджак и жилетка, брюки/юбка) и светлые рубашки без принтов. Выбирайте одежду с натуральным составом и хорошим материалом подклада, вашему ребенку придется проводить бОльшую часть года в этих вещах, пусть ему будет удобно и пусть он не потеет в этом. Часто школы для девочек разрешают брюки на холодное время года. Пиджак можно купить один, чуть навырост, и подшить рукава, все равно вам придется их распустить где-то к Новому году. А вот брюки или юбки возьмите лучше как минимум пару. Вы удивитесь, как быстро “улетает” форма и приходит в негодность. Пусть у вас будет замена на стирку и вообще. Купите 3-4 рубашки (блузки — для девочек) белого и голубого цветов, пара с коротким рукавом, еще пара — с длинным. Выбирайте качественные ткани, в них детям ходить целый день. Иногда школы разрешают поло или водолазки, иногда — нет. Так что для начала купите базовые вещи, потом можно будет докупить. Обувь. Выбирайте удобную качественную обувь из натуральных материалов на плоской подошве, без большого каблука. Будем честными, дети бегают в школе, пусть им будет удобно. Старайтесь выбрать такой материал, который будет прост в уходе, нужно, чтобы обувь можно было почистить без проблем. Представьте, что вашему ребенку придется проводить в этих ботинках бОльшую часть дня, отнеситесь к выбору серьезно. Мешки для обуви. Возьмите парочку крепких мешков для второй обуви, они пригодятся. Будьте готовы к тому, что обувь дети будут терять, а юбки и брюки (и особенно — рубашки) будут быстро приходить в негодность. Рваться и пачкаться так, что не отстираешь. Это дети и их жизнь в закрытом пространстве школы, не ругайте их, просто будьте готовы в течение года обновлять какие-то вещи из формы. Рюкзак. Выбирайте ранец с ортопедической спинкой и широкими плотными лямками. Обратите внимание на вес: пустой рюкзак не должен быть тяжелым: детям придется таскать много учебников и тетрадей, не утяжеляйте вес еще и за счет рюкзака. Проверьте молнии: они должны хорошо открываться и закрываться, плавно скользить и лучше, если в них нечему будет застрять. Канцелярские принадлежности: Дневник (выбирайте с плотной обложкой). Обратите внимание, чтобы в полях расписания и домашнего задания было достаточно места для детского почерка. Тонкие тетради в клетку, линейку и для малышей — в косую линейку. Купите сразу много, тетради быстро заканчиваются и всегда нужны. Обложки для тетрадей и учебников. Шариковые ручки с хорошими чернилами, стерки, простые карандаши Цветные ручки, цветные карандаши, фломастеры, точилка Цветная бумага, белый и цветной картон, ножницы Пластилин, гуашь и акварельные краски с кисятми. Стаканчик-непроливайка для красок. Альбом для рисования Линейка деревянная, 20 см и больше Циркуль, закладки для учебников Скотч Замазка Клей-карандаш, клей пва. Пенал (лучше не берите огромные, смотрите, чтобы было удобно). Пенал для цветных карандашей Спортивная форма: олимпийка и удобные штаны для занятий спортом, удобные кроссовки. К зиме могут понадобиться лыжи и лыжние ботинки, но это можно купить потом. Футболки, иногда школы просят белые футболки, черные шортики и черные чешки для хореографии. Может понадобится коврик-пенка. Список только выглядит внушительно. На самом деле, можно купить все самое необходимое к 1 сентября, и потом уже по мере необходимости (и спада ажиотажа) — докупать.