Полезные советы молодым мамам - «Беременность» » Дети и Я

Полезные советы молодым мамам - «Беременность»

Итак, для любой женщины самая большая радость в жизни – это рождение малыша. Но ребенка также нужно и воспитать, поэтому с его рождением к вам еще приходят и всевозможные переживания и тревоги. Всё это вполне может привести к послеродовой депрессии, поэтому полезные советы молодым мама могут помочь избежать этого…


Советы молодой маме


  • Во-первых, вы должны проявлять внимание к своему младенцу. И только тогда вы сможете научиться понимать по интонации вашего малыша, по какой причине он плачет и что именно его беспокоит его в данный момент.
    Полезные советы молодым мамам - «Беременность»

  • Во-вторых, когда вы собираетесь со своим ребенком на прогулку, то не забудьте захватить также что-нибудь и для себя. Тут подразумевается что-нибудь интересное. Например, журнал или книга, а может, вы любите вязать?! В таком случае еще лучше… Поскольку малыши любят поспать, особенно на свежем воздухе, у вас появляется возможность занять себя чем-либо, таким образом, вам не будет скучно и не захочется тут же вернуться домой.

  • Также проследите за тем, чтобы ваши дни, недели, а то и месяцы не превратились в сплошную рутину. Большинство психологов советуют разнообразить дни. К примеру, в понедельник вы можете пройтись с малышом по магазинам, устроить небольшой шопинг, а во вторник сходить в бассейн, в среду можете отправиться с ребенком на прогулку в парк…К тому же, помните, что досуг избавит вас от многих проблем, а также поможет сберечь нервы.

  • Где-то до пяти месяцев жизни дни ребенка в основном проходят в чередовании между кормлением, сном и бодрствованием. У малыша свой режим и это нормально. Но вы можете научиться правильно распределять свои силы. А именно: вовремя отдыхать, то все прочие хлопоты с ребенком покажутся вам обычной не составляющей труда прогулкой.

Всё вышеперечисленное, очевидно, не исчерпывает все полезные советы молодым мамам. Об этом можно говорить долго…


Появление ребенка – это большая ответственность.


Молодые мамы переживают множество различных эмоций, противоречивых чувств, которые почти ежеминутно меняются. Со всем этим нелегко справиться, поэтому не забывайте общаться с другими мамами, уже более опытными в этом деле. Обменивайтесь с ними советами, делитесь какими-либо открытиями или наблюдениями. И тогда ваша жизнь обязательно станет праще и всё будет стабильно….



Итак, для любой женщины самая большая радость в жизни – это рождение малыша. Но ребенка также нужно и воспитать, поэтому с его рождением к вам еще приходят и всевозможные переживания и тревоги. Всё это вполне может привести к послеродовой депрессии, поэтому полезные советы молодым мама могут помочь избежать этого… Советы молодой маме Во-первых, вы должны проявлять внимание к своему младенцу. И только тогда вы сможете научиться понимать по интонации вашего малыша, по какой причине он плачет и что именно его беспокоит его в данный момент. Во-вторых, когда вы собираетесь со своим ребенком на прогулку, то не забудьте захватить также что-нибудь и для себя. Тут подразумевается что-нибудь интересное. Например, журнал или книга, а может, вы любите вязать?! В таком случае еще лучше… Поскольку малыши любят поспать, особенно на свежем воздухе, у вас появляется возможность занять себя чем-либо, таким образом, вам не будет скучно и не захочется тут же вернуться домой. Также проследите за тем, чтобы ваши дни, недели, а то и месяцы не превратились в сплошную рутину. Большинство психологов советуют разнообразить дни. К примеру, в понедельник вы можете пройтись с малышом по магазинам, устроить небольшой шопинг, а во вторник сходить в бассейн, в среду можете отправиться с ребенком на прогулку в парк…К тому же, помните, что досуг избавит вас от многих проблем, а также поможет сберечь нервы. Где-то до пяти месяцев жизни дни ребенка в основном проходят в чередовании между кормлением, сном и бодрствованием. У малыша свой режим и это нормально. Но вы можете научиться правильно распределять свои силы. А именно: вовремя отдыхать, то все прочие хлопоты с ребенком покажутся вам обычной не составляющей труда прогулкой. Всё вышеперечисленное, очевидно, не исчерпывает все полезные советы молодым мамам. Об этом можно говорить долго… Появление ребенка – это большая ответственность. Молодые мамы переживают множество различных эмоций, противоречивых чувств, которые почти ежеминутно меняются. Со всем этим нелегко справиться, поэтому не забывайте общаться с другими мамами, уже более опытными в этом деле. Обменивайтесь с ними советами, делитесь какими-либо открытиями или наблюдениями. И тогда ваша жизнь обязательно станет праще и всё будет стабильно….
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.