В прошлом году пять 17-летних девушек родили по пятому ребенку - «Беременность и роды» » Дети и Я

РИА «Новости» сообщает о том, что в прошлом году в России пять девушек, которым 17 лет, стали матерями. Для каждой из них — это уже в пятый раз. 190 девушек родили в возрасте 14 лет, 34 стали мамами в 13 и четыре — 12-летних мамы. Еще 919 матерей в возрасте 15 лет родили детей в 2018 году. Причем, 22 девушки стали мамами во второй раз. И в России есть 2925 матерей, которым 16 лет. 165 человек по второму разу, 9 — стали матерями в третий раз и еще двое родили своих четвертых младенцев. Возможно, такая статистика получилась из-за того, что в некоторых регионах ранние беременности и замужество считаются нормой, хотя по закону возраст согласия наступает в 16 лет. За нарушение этого закона предусмотрена уголовная ответственность.